Лента новостей

Более 1000 бегунов приняли участие в забеге на Ставрополье

19:20

Новый спорткомплекс в Баксанёнке готовят к вводу

18:55

Ставропольские школьные музеи вошли в число лучших в России

18:22

В Кабардино-Балкарии обустраивают доступную среду для людей с ОВЗ

17:56

Кадыров заявил, что хоккей очень подходит по духу чеченцам

17:26

На железнодорожном переезде в Ессентуках погиб человек

17:22

Дознаватели МЧС расследуют условный пожар в Пятигорске

16:47

В школы Чечни вскоре поступят новые учебники по родной литературе

16:27

В честь Дня беременных перинатальный центр Ставрополя провел встречу с родителями

16:20

Советника муфтия Дагестана наградили медалью РПЦ

16:15

Посол Сьерра-Леоне предложил бизнесу Северного Кавказа выращивать кофе в Африке

15:57

В миндоре Ставрополья пояснили, почему в новом сквере не оказалось скамеек и урн

15:37

Кисловодск примет поезда вместо Адлера в период ремонта путей

15:17

В Махачкале две тысячи человек вышли на зарядку ко дню рождения Путина

15:10

Свои вопросы жители Ставрополья зададут губернатору 14 октября

15:02

В ауле Кызыл-Кала запустили газ

14:46

На Крупской в Ставрополе строят четырехэтажную баню

14:22

Меняйло проверил создание зоны отдыха с фонтаном-водопадом во Владикавказе

14:15

С чиновника мэрии Ставрополя взыскали 4 миллиона рублей как ущерб от преступления

13:45

На Ставрополье сотрудника ГУ МЧС России уличили в коррупции

12:54
02 июля 2022, 07:36

2284

Цветочные воры разорили клумбы Кисловодска

Украдено более 500 растений.

Цветочные воры в разгар курортного сезона орудуют на Курортном бульваре, проспекте Ленина и в других районах города.

Клумбам, считающимся таким же брендом курорта, как целебный воздух и нарзан, наносится постоянный вред, констатировали в мэрии.

Также в администрации города указали на то, что цветочный вандализм не останется безнаказанным. Все больше точек на карте города оборудуются камерами видеонаблюдениями. Разорителей клумб «вычислят», и они могут понести не просто административную ответственность, так как их действия подпадают под уголовную статью «Кража».

«Вандалов будем ловить и наказывать. Курортный бульвар оборудован камерами, планируем в ближайшее время установить видеонаблюдение на новом проспекте Ленина», - прокомментировал инцидент глава администрации города Кисловодска Евгений Моисеев.

Он также добавил, что бюджет региона в 2022 году на озеленение муниципалитета выделил 70 млн. В том числе на эти цели пойдут средства курортного сбора.

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал, что со схожей для Кисловодска проблемой постоянно сталкивается Невинномысск. Мэр города Михаил Миненков в своем телеграме показывал пожилого цветочного вандала — его сняли камеры видеонаблюдения. Миненков, как и Моисеев, уже неоднократно взывал к совести сограждан.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.