Пока же на него сформирована сборная Ставрополья по итогам краевого турнира в Солнечнодольске.
Более 50 штангистов со всего края съехались в Изобильненский район на чемпионат Ставрополья по тяжелой атлетике. Победу в весовой категории до 56 килограммов одержал Ваник Мкртумян из Георгиевского района.
Спортсмены с абсолютно разным опытом участвовали в турнире: заслуженный мастер спорта России, 10 мастеров спорта, 35 кандидатов в мастера и спортсменов первого разряда.
Также победителями стали Борис Хачатуров – весовая категория до 62 кг, Эдуард Ананян – до 69 кг и Артём Чагарян, одолевший соперников в весе 77 кг. Все трое представляли Будённовский район.
В когорте победителей, вошедших в ставропольскую сборную, также Владислав Смоляков (весовая категория до 85 кг) из Новоалександровска и три представителя Солнечнодольска: Александр Инжиевский (до 94 кг), Иван Чемеркин и прославленный Давид Беджанян (весовая категория 105+ кг).
Все они готовятся к запланированному в марте в Кабардино-Балкарской республике чемпионату по тяжёлой атлетике, куда съедутся представители всех регионов Северного Кавказа.