Лента новостей

В Ставропольском крае подорожал бензин всех марок

13:48

Проект въездной стелы района Путина Грозного победил во Всероссийском конкурсе

13:36

В Махачкале с 8 этажа сорвался лифт с людьми

13:24

Термостат для здоровья: как одна ночная температура защищает сердце пожилых людей

13:17

Пациенты в Херсонской области получили 600 доз компонентов крови со Ставрополья

13:05

В Пятигорске заработала выставка графических работ о Гоголе

13:05

В Махачкале после обращений горожан демонтировали НТО

12:15

В Ставрополе дали старт строительству четвёртой очереди индустриального парка «Мастер»

12:05

На Ставрополье в цехе производства муки нашли серьезные нарушения

11:46

В Железноводске внучка-рецидивистка украла у дедушки 230 тысяч рублей

11:31

Губернаторскую стипендию будут получать 100 спортсменов Ставрополья

11:06

В Буденновске водитель на Kalina сбил14-летнюю школьницу

10:59

Соцфонд: более тысячи самозанятых оформили доступ к оплачиваемым больничным

09:37

Посетить спектакль «Поле» в Ставрополе можно по «Пушкинской карте»

09:00

5,5 тысячи водителей оплатили штрафы за парковку на улице Семашко в Ставрополе

08:00

Ставрополец стал призёром турнира по спортивному ориентированию в Крыму

07:00

В Минводах по программе капремонта привели в порядок фасады четырёх МКД

06:36

Ставрополь и Невинномысск возглавили рейтинг муниципалитетов края по трудоустройству

14 января, 21:17

Конфликт в ресторане Владикавказа закончился поножовщиной

14 января, 20:36

В Дербенте возбудят уголовное дело из-за ненадлежащего отлова собак

14 января, 19:58
04 декабря 2021, 06:12

2392

Тысячи огоньков украсят Ставрополь в новогодние праздники

В краевом центре началась активная подготовка к Новому году — город украшают праздничной иллюминацией.

Помимо установленных в прошлом году световых элементов, появятся новые световые конструкции.

Не позднее середины декабря Ставрополь предстанет в новом красочном наряде. На совещании в мэрии глава города Иван Ульянченко подчеркнул, что, несмотря на сложную эпидобстановку, иллюминация и новогоднее украшение улиц и общественных пространств должны поднять настроение ставропольцам во всех частях города.

В Ставрополе продолжается традиционный конкурс на лучшее оформление предприятий торговли и общественного питания к Новому году, в котором предприниматели поборются за звание самых креативных.

Самое масштабное световое украшение будет, конечно же, в центре — на площади Ленина. При этом во всех трех районах Ставрополя появятся свои «точки притяжения» жителей и гостей города.

К установке иллюминации подключились предприятиями, организации и индивидуальные предприниматели, которые начинают оформлять офисы и прилегающие к ним территории.

В центре города засверкали огнями  арт-объекты «Сказочные лебеди», «Сказочные олени», и «Пегас». Возле здания цирка скоро появится пушистая искусственная ель, а на проспекте Кулакова разместится узнаваемый «Новогодний подарок». На пересечении улиц Рогожникова и Тухачевского установят «Елочный шар», а на Комсомольском озере засветятся новые красочные фонари.

Иллюминацию дополнят по всему городу живые ели с нарядным убранством. Новогодние ёлки украсят в сквере Декабристов, на улице 50 лет ВЛКСМ, проспекте Юности, площади 200-летия, возле Дворца Культура и спорта. В дополнение к живым елям искусственные красавицы создадут праздник возле Дворца детского творчества, кинотеатра «Ставрополец», «Чапаевец», музыкальной школы на площади Фрунзе, в сквере у родников на улице Пригородной и в новом сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз.

подготовка к НГ 3