Лента новостей

В Ставрополе подвели итоги работы антинаркотической комиссии в 2025 году

08:00

В Росстранснадзоре по СКФО раскрыли коррупционную схему

07:36

500 жителей Ставрополя получили поддержку в Центре предпринимательства

07:00

Определён подрядчик для капремонта 14 пятиэтажек Ставрополя

06:42

КИФ‑2026: Новые возможности для туризма, молодёжи и креативной экономики

06 апреля, 19:28

В Чечне впервые откроют три доброцентра

06 апреля, 18:37

На Ставрополье запущен маркетплейс «Витрина Имущества Банкротов»

06 апреля, 17:08

В Эльбрусском районе задержали подозреваемого в обмане при аренде жилья туристок

06 апреля, 17:07

Северная Осетия и СКФУ усилят партнерство в интересах экономики

06 апреля, 16:41

Путин 7 апреля созовёт совещание по ситуации с затоплениями в Дагестане

06 апреля, 15:26

В Дагестане после наводнения ветслужба организовала утилизацию трупов животных

06 апреля, 15:17

В честь ставропольского космонавта Скрипочки заложат памятный знак в аэропорту Саратова

06 апреля, 15:04

На Ставрополье в активную фазу вступили работы по весенне-летнему содержанию дорог

06 апреля, 14:05

В Дербентском районе во время паводка пропали девочка и её бабушка

06 апреля, 13:17

Канатки на курорте Эльбрус закрыли на профилактику

06 апреля, 13:09

Глава Дагестана поручил немедленно оказать помощь семьям погибших при наводнении

06 апреля, 12:44

Ставрополье направит гуманитарный груз пострадавшим от наводнения дагестанцам

06 апреля, 12:34

По 95 адресам Кисловодска отключат отопление и горячую воду

06 апреля, 12:16

Ксения Бородина показала, как выбиралась из затопленного Дербента

06 апреля, 12:03

В Пятигорске мужчина убил мать из нежелания ухаживать за пенсионеркой

06 апреля, 11:30
04 декабря 2021, 06:12

2470

Тысячи огоньков украсят Ставрополь в новогодние праздники

В краевом центре началась активная подготовка к Новому году — город украшают праздничной иллюминацией.

Помимо установленных в прошлом году световых элементов, появятся новые световые конструкции.

Не позднее середины декабря Ставрополь предстанет в новом красочном наряде. На совещании в мэрии глава города Иван Ульянченко подчеркнул, что, несмотря на сложную эпидобстановку, иллюминация и новогоднее украшение улиц и общественных пространств должны поднять настроение ставропольцам во всех частях города.

В Ставрополе продолжается традиционный конкурс на лучшее оформление предприятий торговли и общественного питания к Новому году, в котором предприниматели поборются за звание самых креативных.

Самое масштабное световое украшение будет, конечно же, в центре — на площади Ленина. При этом во всех трех районах Ставрополя появятся свои «точки притяжения» жителей и гостей города.

К установке иллюминации подключились предприятиями, организации и индивидуальные предприниматели, которые начинают оформлять офисы и прилегающие к ним территории.

В центре города засверкали огнями  арт-объекты «Сказочные лебеди», «Сказочные олени», и «Пегас». Возле здания цирка скоро появится пушистая искусственная ель, а на проспекте Кулакова разместится узнаваемый «Новогодний подарок». На пересечении улиц Рогожникова и Тухачевского установят «Елочный шар», а на Комсомольском озере засветятся новые красочные фонари.

Иллюминацию дополнят по всему городу живые ели с нарядным убранством. Новогодние ёлки украсят в сквере Декабристов, на улице 50 лет ВЛКСМ, проспекте Юности, площади 200-летия, возле Дворца Культура и спорта. В дополнение к живым елям искусственные красавицы создадут праздник возле Дворца детского творчества, кинотеатра «Ставрополец», «Чапаевец», музыкальной школы на площади Фрунзе, в сквере у родников на улице Пригородной и в новом сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз.

подготовка к НГ 3