Лента новостей

В Ставрополе полиция задержала дрифтера из соседнего региона

21:34

Губернатор Ставрополья посетил праздничные площадки в День края и города

19:49

В Ессентуках провели благотворительную ярмарку в поддержку бойцов

19:36

На Ставрополье зарегистрировано 170 новых семей в День края

19:07

Дагестан выплатил пострадавшим от паводков более 3,2 млрд рублей

18:41

В Псыже заложили молодежный центр

18:16

В Ясной Поляне открыли парк «Молодёжный»

17:37

Тыква из Северной Осетии заняла второе место на «Битве Гигантов»

17:04

«ЮгСтройИнвест» вручил ключи первым жителям «Нового Ставрополя»

16:25

В Дагестане открылось новое приемное отделение больницы скорой помощи

16:09

Махачкала развернула борьбу с незаконной застройкой

15:36

Ингушетия проведет забег «Кросс нации — 2026»

15:23

Ставропольские аграрии получили 120 млн рублей на племенное животноводство

14:48

В Махачкале начал работу детский культурно-просветительский центр

14:12

Матвиенко поздравила жителей Кисловодска с 223-летием города-курорта

13:35

Фонд «Ессентуки. За наших» сформировал и отправил груз на фронт

12:27

Жителя Дербента заплатит ₽18 тысяч штрафа за выгул коров на улицах

12:22

Ставрополь отметил своё 249-летие отправкой помощи бойцам СВО

12:15

Технологии - прочная база долгосрочного развития

11:33

Более 300 масксетей сплели жители станицы Марьинской для бойцов СВО

11:19
26 апреля 2026, 08:00

865

Учащийся школы №26 Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады по праву

Матвей Лыткин завоевал звание призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, которые проходили на федеральной территории «Сириус».

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Диплом призера всероссийской олимпиады – это большое достижение, которое открывает двери в лучшие юридические вузы страны на льготных условиях. Матвей успешно справился со всеми испытаниями и набрал достаточное количество баллов для получения диплома призера.

На всех этапах подготовки и на олимпиаде школьника сопровождал его наставник – учитель истории и обществознания школы №26 Игорь Березин. Мы гордимся успехами наших школьников и благодарим педагогов, которые их поддерживают», – отметил мэр Иван Ульянченко.

Финальный этап олимпиады состоял из трех туров. Первый, письменный, включал базовые вопросы по праву и междисциплинарные задачи с опорой на географию, экологию, литературу и искусство. Второй, устный тур требовал выступления и аргументации своей позиции перед комиссией. Третий, практический тур содержал задания по различным отраслям права, в том числе по информационному и уголовному праву, где нужно было разобрать конкретные ситуации и предложить обоснованные решения.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.