Лента новостей

Ставропольский КИФ‐2026 готов к открытию

22:01

Кредиты пострадавших от ЧС жителей Дагестана могут отсрочить до конца года

19:12

В Чегеме разобрали несанкционированную свалку

18:03

На Ставрополье ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

16:07

В Ставрополе организовали проверку после использования баннеров тематики ВОВ в ремонте

15:53

Жители Ставрополя пострадали от масштабного сбоя в работе банков в России

15:32

В ПГУ пройдет региональный финал олимпиады школьников по предпринимательству

15:03

На Ставрополье приведут в порядок участок дороги Урожайное – Арзгир

14:43

Тридцать мостов в Чечне повреждено из-за паводка

14:34

Минприроды Ставрополья отправило «Ниву» на передовую

14:02

Трое жителей Ставропольского края ответят за 9 киберпреступлений

14:02

За март россияне взяли в банках 174 млрд рублей на покупку авто

13:35

Во Владикавказе определили места возможных подтоплений

13:12

Для удобства горожан в Ставрополе продлят маршруты до кладбищ

12:22

Глава Дагестана предложит ввести режим ЧС межрегионального уровня

12:07

В Железноводске организовали субботник у городского кладбища

11:54

Из-за «лунных» дорог в Ипатовском округе возбуждено уголовное дело

11:46

Ставропольчан ждут дождливые выходные

11:41

Водовод от Малкинского месторождения подземных вод построят за пять лет

11:17

В Дагестане оказались популярными курсы по оказанию первой медпомощи

11:09
18 марта 2025, 07:59

378

Участниками «Зарницы» стали 1,5 тысячи школьников Ставрополя

Мэр краевого центра Иван Ульяненко отметил, что военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» набирает популярность среди школьников по всей России.

Ставрополь — не стал исключением в этом ряду.

«В отборочном этапе у нас приняли участие 10,5 тысячи детей, а на городской этап вышли полторы тысячи ребят — это 150 команд из каждой школы. В прошлом году в муниципальном этапе у нас было всего чуть более 800 участников», – поделился градоначальник.

Игра пройдёт совместно с Движением Первых и Юнармией в кадетской школе им. генерала Ермолова, гимназии №12, центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», президентском кадетском училище и ФОК «Русь». Все этапы соревнований проведут до 21 апреля, после чего команды-победители отправятся на региональный этап игры

Участникам старшей группы предстоит показать свои навыки в строевой, огневой, радиационной, биологической и тактической подготовке, прохождении полосы препятствий, тактической медицине и выживании в экстремальных условиях. Кроме того, ребята сдадут тесты на знание российской государственности и военной истории.

Будут и индивидуальные испытания: на звание лучшего оператора дрона, военкора, политрука, командира, сапера, медика и штурмовика.

Ребята младшей группы от 8 до 10 лет будут состязаться в строевой подготовке, оказании первой медпомощи, игре «Зарничка 2.0» и конкурсе «Приветствие отряда».