Лента новостей

В Дагестане ремонтируют дороги к главным туристическим достопримечательностям

18:22

Спецполк из Чечни завоевал серебро международных соревнований по практической стрельбе

18:07

В Ставрополе возводят крупнейший медицинский объект края

17:49

Энергетики повысили надёжность электроснабжения на Ставрополье

17:39

Ессентуки дали старт Спартакиаде Специальной Олимпиады по конному спорту

17:21

Одна из самых статусных велогонок России финишировала в Чечне

16:52

Глава Дагестана вручил Асият Дибировой орден «Мать-героиня»

16:32

СКФУ запустил образовательный интенсив для специалистов из Африки

15:39

Дагестанские борцы завоевали 12 медалей на Первенстве России в Орле

15:26

«Диамобиль» начал принимать пациентов в Ставрополе

14:56

Юная гимнастка из Георгиевска установила рекорд России

14:36

Губернатор Ставрополья: поставки топлива растут, напряженность сохранится до конца сентября

14:12

В Дагестане закрыли кафе «Аль Маида» из-за грубых санитарных нарушений

12:55

На Ставрополье под суд пойдет попавшийся с крупной партией конопли водитель

12:13

День города отпраздновали свыше 50 тысяч жителей Кисловодска и туристов

11:49

Сельхозпроизводители Дагестана собрали порядка 800 тыс. тонн овощей

11:40

Глава Ессентуков прокомментировал спил деревьев на улице Орджоникидзе

11:13

Школы Ставрополья 18 сентября перейдут на «дистанционку»

10:23

Депутаты предлагают закрепить пенсию на уровне не ниже 40% от утраченного заработка

09:07

В Буденновске водитель врезался в препятствие, травмы получила пассажирка Hyundai

08:53
18 марта 2025, 07:59

652

Участниками «Зарницы» стали 1,5 тысячи школьников Ставрополя

Мэр краевого центра Иван Ульяненко отметил, что военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» набирает популярность среди школьников по всей России.

Ставрополь — не стал исключением в этом ряду.

«В отборочном этапе у нас приняли участие 10,5 тысячи детей, а на городской этап вышли полторы тысячи ребят — это 150 команд из каждой школы. В прошлом году в муниципальном этапе у нас было всего чуть более 800 участников», – поделился градоначальник.

Игра пройдёт совместно с Движением Первых и Юнармией в кадетской школе им. генерала Ермолова, гимназии №12, центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», президентском кадетском училище и ФОК «Русь». Все этапы соревнований проведут до 21 апреля, после чего команды-победители отправятся на региональный этап игры

Участникам старшей группы предстоит показать свои навыки в строевой, огневой, радиационной, биологической и тактической подготовке, прохождении полосы препятствий, тактической медицине и выживании в экстремальных условиях. Кроме того, ребята сдадут тесты на знание российской государственности и военной истории.

Будут и индивидуальные испытания: на звание лучшего оператора дрона, военкора, политрука, командира, сапера, медика и штурмовика.

Ребята младшей группы от 8 до 10 лет будут состязаться в строевой подготовке, оказании первой медпомощи, игре «Зарничка 2.0» и конкурсе «Приветствие отряда».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.