Лента новостей

Террорист планировал взорвать здание мэрии Георгиевска

11:41

Ставропольский СКФУ проводит олимпиаду «Шаг в науку»

11:29

Гастрофестиваль «Вкус Эльбруса» откроется в КБР 2 ноября

11:23

Ставропольской компании не дали уйти от ответственности за неуплату налогов

11:14

Казаки Ставрополя покорили сердца жюри конкурса «Александровская крепость»

11:00

Ставропольца направили на уборку кладбища за отказ платить алименты

10:59

Меняйло рассказал о финалисте программы «Доблесть Осетии» Энвере Тибилове

09:38

Вблизи Пятигорска лихач на электромопеде насмерть сбил женщину

09:30

Господдержка культуры в России - стратегический приоритет

08:45

В Ставрополе проведут конкурс профмастерства индустрии гостеприимства

08:00

Стратегические контуры логистической системы

07:33

В тройном ДТП в Кочубеевском округе пострадали четыре человека

07:10

В Ставрополе продолжается Спартакиада школ города

07:00

Эстафету у нацпроекта «Экология» приняла программа «Экологическое благополучие»

06:50

В Георгиевске завершён капремонт крыши многоквартирного дома

06:27

Новая рабочая неделя на Ставрополье начнётся с дождя

00:18

В Дагестане за три года создали 238 глэмпингов

19 октября, 22:00

Причиной смертельного ДТП в Дагестане мог стать сон водителя

19 октября, 21:51

Спортклуб из Ессентуков стал триумфатором Кубка края по кикбоксингу

19 октября, 20:46

УФАС оштрафовало компанию за неправомочную рекламу в лифтах Ставрополя

19 октября, 20:43
28 октября 2022, 09:05

786

Участники проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами» посетили предприятия Изобильного

Социально значимый проект «Жизнь измеряется делами, а не годами» реализует на Ставрополье АНО «Центр творческих инициатив «Крыша».

Как рассказала его директор Лилия Григорова, проект в самом разгаре:
– Наша команда – студенты-журналисты Северо-Кавказского федерального университета. После прохождения обучения у практиков – журналистов и фотографов СМИ, ребята приступили к основной части – практике.  Сейчас мы посещаем предприятия края и будущие журналисты создают интервью и зарисовки о тружениках Ставрополья.

Вторая поездка команды проекта состоялась в Изобильненский городской округ, она получилась насыщенной и полезной будущим журналистам. Ребята посетили АО «Завод Атлант», специализированное российское предприятие по разработке и производству электрических соединителей. Западные санкции не стали помехой на пути развития предприятия, а даже наоборот.

Студенты окунулись в атмосферу завода, посмотрели штамповочный цех, литейный участок и участок механической обработки, пообщались с сотрудниками, задали им множество вопросов касающиеся условий труда, заработной платы. Их интересовало, как они пришли на завод, почему выбрали ту или иную рабочую профессию, чем живут в нерабочее время.

Сотрудники отвечали с большой заинтересованностью и с гордостью рассказывали о своей работе и предприятии. Посетила команда проекта и ООО "Изобильненский сахарный завод", который снабжает сахаром весь Северо-Кавказский федеральный округ.  Ребята увидели процесс превращения свеклы в патоку, а затем, в белые сладкие кристаллы, изнутри.

И, конечно, заслуживает огромного уважения, непростой труд людей, работающих на этом предприятии.

Еще одной точкой остановки стали интенсивные яблоневые сады ООО «КРАЙ СЕРВИС». Это современное предприятие снабжает продукцией не только жителей Ставропольского края, но страны. Его смело можно назвать одним из брендов Ставропольского края.

Участники проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами» встретились с заместителем главы администрации Изобильненского городского округа Ларисой Титовой и обсудили актуальную на сегодняшний день тему, как вернуть престиж рабочим профессиям, как заинтересовать молодых людей в их получении.

Остается добавить, что проект «Жизнь измеряется делами, а не годами» реализуется при финансовой поддержке Правительства Ставропольского края и фонда Президентских грантов и дает возможность глубокого погружения будущим журналистам в трудовую тематику, поднятия престижа человека труда.

DSC 0065