Лента новостей

В Кисловодске организуют 27 ярмарок в поддержку защитников

09:24

"Южные слоны" разгромили на домашней площадке "Каустик" из Волгограда

09:19

Владимиров поблагодарил защитников неба Ставрополья за отражение атаки БПЛА

07:43

Кисловодск вошёл в топ-3 городов по росту спроса на аренду жилья в ноябре

07:36

138 студентов Ставрополя приняли участие в акции «Чистая Память»

07:30

В Ставрополе стартует городской конкурс «Родные мотивы»

07:00

Ставрополье под ударом: ночью в крае ввели режим опасности БПЛА

06:36

В Ставрополе завершён капремонт плоских крыш четырёх домов

06:23

Запахло судом: в Дагестане арендаторы земли начали массово гасить долги

12 октября, 23:18

В Кисловодске на зебре под колёсами Ford погиб пешеход

12 октября, 22:46

Жителей Пятигорска позвали на «Ночь в поликлинике»

12 октября, 21:34

Житель Изобильного получил срок за убийство 20-летней девушки

12 октября, 19:55

Сквозь волны и ветер: В Дагестане из моря вытащили жителя Рязани

12 октября, 19:39

Шахматист из Северной Осетии принёс республике историческую победу

12 октября, 19:26

СКФУ и Кабардино-Балкария договорились о направлениях сотрудничества

12 октября, 18:58

Проект ставропольских врачей признали лучшим в стране

12 октября, 18:21

Каратистка из Минвод выиграла международный турнир по каратэ

12 октября, 17:50

В Махачкале увековечили имя Героя России Магомеда Исбакиева

12 октября, 17:16

В Ставропольском крае выявили свиной грипп

12 октября, 16:46

В Дагестане за неделю потушили 30 пожаров

12 октября, 16:19
21 ноября 2025, 12:25

849

Учёные Пятигорска участвуют в форуме «Религия и мир: Образование – путь к миру»

Представители Пятигорского госуниверситета участвуют в Москве в работе XI Московского международного форума «Религия и мир: Образование – путь к миру».

Главная тема Форума этого года – «Образование – путь к миру». Его организаторы считают, что в условиях глобальных вызовов именно просвещение и воспитание на основе традиционных духовно-нравственных ценностей становятся главным инструментом для построения гармоничного общества.

В работе форума принимают участие ректор Пятигорского государственного университета, председатель Совета ректоров вузов СКФО профессор Александр Горбунов и проректор по формированию духовно-идеологических стратегических ориентиров и кадрового потенциала, государственно-конфессиональному и межкультурному взаимодействию ПГУ Ибрагим Ибрагимов.

Горбунов выступил на заседании секции «Роль образовательных организаций в меняющемся мире». Тема его выступления: «Параметры университета будущего».

На заседании секции «Сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей в современных реалиях» выступил Ибрагим Ибрагимов. Он раскрыл тему «Механизмы трансляции традиционных российских духовно-нравственных ценностей в современных условиях».

На форум прибыли руководители ряда ведущих вузов, общественные, религиозные деятели России, государств Средней Азии, а также Израиля, Ирака, Ирана, Китая, Ливана, Сирии и ряда других государств.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.