Лента новостей

В Карачаево-Черкесии открылся музей археологии Западной Алании

19:42

Северная Осетия откроет историю зданий через QR-коды

19:23

В Невинномысске совместили экологическую акцию с патриотической

18:46

Ессентуки обеспечат газом спорткомплекс для 260 юных спортсменов

18:11

Молодые художники СКФО могут подать заявки на выставку «Непостижимый Кавказ»

17:47

Соцтакси Ставрополя обеспечит поездки на выборы

17:17

Дагестан нарастил поголовье овец до 5 млн голов

16:44

Грозный собрал сильнейших борцов мира

16:21

В Ессентуках открыли культурно-просветительский центр «Домовёнок»

15:36

Ингушетия расширит исследования истории и языка

15:13

Дагестан масштабно отметит 150-летие Гамзата Цадасы

14:43

На Ставрополье открылась международная выставка по озеленению

14:16

В Каспийске проведут турнир "рукопашников" в память героев СВО

13:58

На улице Южный обход в Ставрополе появится школа на 1825 мест

11:53

Арслан Дарманов представит Ставрополье на конкурсе "Народный участковый" в Москве

10:52

269 тысяч детей на Ставрополье получили поддержку через Отделение Соцфонда

10:45

Налоговая система России: технологии и льготы

09:28

Обновление транспорта важно для миллионов россиян

08:40

17 сентября в Кисловодске откроется фестиваль «Заповедный сувенир»

08:02

Столкновение с коровой в Левокумском округе обернулось больницей для троих пассажиров ВАЗа

07:58
28 января 2025, 06:21

890

Улица Невинномысска стала эпицентом хаоса после открытия на ней центра Wildberries

Общественники показали как теперь выгладит тихая улица Тимирязевана окраине города после открытия распределительного центра «Вайлдберриз».

По мнению активистов Народного фронта Ставрополья, улица превратилась "в эпицентр автомобильного ажиотажа и хаоса", где не действуют никакие правила. Почти круглосуточно на улице в хаотичном режиме паркуются машины. Кроме того, сюда пошел поток огромных фур.

«На дорожные знаки никто не обращает внимания. К жалобам старожилов этого района власти и предприниматели остаются глухи. Поэтому люди обратились на прямую линию Президента», — рассказали о проблемах местных жителей общественники.

Логистический центр российского маркетплейса, конечно же, обеспечил тысячи невинномысцев работой. Однако добираться на работу сотрудники могут только на личных машинах, так как здесь разбили тротуар, а автопарковок уцентра не предусмотрели.

«Совсем не очевидно, что муниципалитет должен взять на себя создание условий для комфортной работы крупного бизнеса. Но и предприниматель, судя по всему, считает, что за его забором хоть «трава не расти», — вполне справедливо указали на суть проблемы общественники. Они пообещали продолжить разбираться в проблеме и встретиться со всеми заинтересованными сторонами, чтобы найти компромисс.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.