Лента новостей

Нальчик может стать культурной столицей в 2028 году

14:14

На Ставрополье за одну неделю мая клещи покусали 327 человек

13:03

Владимиров встретился в Ставрополе с выпускниками первого в крае медиакласса

12:43

В Чечне малоимущим раздадут около 100 млн рублей

12:05

Прокуратура потребовала восстановления прав детей в Минводах

11:50

Рост наличного оборота среди МСП и ИП: вызов для экономики или вынужденная мера?

11:18

В минздраве Дагестана дали рекомендации из-за переполнения рек

11:14

В Ставрополе начали обновление Александровской площади

10:02

В Шпаковском округе следователи проверят факт гибели мужчины при пожаре

09:41

Цифровая трансформация правосудия: судебный сегмент может интегрироваться в «Госуслуги» для каждого россиянина

09:06

В России растет предпринимательская активность молодежи

08:51

На складе в Михайловске после пожара нашли тело погибшего

08:21

Предпринимателям Ставрополя указали устранить нарушения трудового законодательства

08:00

Первоклашки Ставрополя побывали на экскурсии в телестудии

07:00

В Ессентуках капитально отремонтируют три пятиэтажки на улице Долина Роз

06:47

На пяти улицах Ставрополя отключат электроэнергию 26 мая

25 мая, 23:57

Глава Дагестана и начальник «Упрдор Кавказ» обсудили развитие дорожной сети

25 мая, 22:46

Рамазанов заявил о персональной ответственности за ОЗП глав муниципалитетов в Дагестане

25 мая, 21:10

В Пятигорске сошёл сель на улицу Пролетарскую

25 мая, 20:01

Ливнями подтоплен 61 двор в четырёх муниципалитетах Ставрополья

25 мая, 19:53
17 апреля 2025, 08:12

606

Ульянченко поручил усилить меры безопасности в Ставрополе на майских праздниках

Мэр краевого центра Иван Ульянченко поручил усилить меры безопасности во время майских праздников и школьных выпускных.

На антитеррористической комиссии рассмотрели подготовку города и его пространств к праздничным мероприятиям и меры безопасности во время их проведения.

«Наша обязанность прежняя – провести праздничные мероприятия, включая первомайские и религиозные, достойно и безопасно. Все учреждения мэрии задействованы в масштабной подготовке. Впереди пора последних звонков, экзамены, а за ними и выпускные вечера, летом часть школ станет местом отдыха детей», — акцентировал внимание градоначальник.

Он также дал поручение тщательно обследовать все локации, где пройдут праздничные и школьные мероприятия, подготовить силы для ликвидации возможных последствий ЧС.
Эти бригады при необходимости займутся устранением последствий возможных хулиганских действий, например, закрашиванием надписей и рисунков на фасадах домов.

Полиция проверит работоспособность систем видеонаблюдения в местах проведения мероприятий. Также решено привлечь членов народной дружины для патрулирования массовых мероприятий.

Дружинники, ко всему прочему, помогут обеспечить безопасность выпускных в школах. Глава города дал в завершении совещания ещё одно поручение - обследовать и опечатать чердаки, подвалы и подсобки, проверить системы противопожарной безопасности и видеонаблюдения.

Родителям школьников рекомендовано воздержаться от проведения торжественных мероприятий вне школ.