Лента новостей

Бойцам СВО на Ставрополье помогают 2,5 тысячи «серебряных» волонтёров

22:44

Бабье лето в разгаре: Ставрополье накроет 33-градусная жара

21:07

В Махачкале задержали стрелка после конфликта со знакомым

20:03

Местные власти исполнили два поручения губернатора по прямым линиям

19:14

Дагестан укрепил сотрудничество с Египтом в сфере образования и противодействия экстремизму

18:15

Следственный комитет проверяет обстоятельства смерти пациентки в кисловодской больнице

17:10

Россиянам разъяснили порядок учёта домашней птицы и кроликов

17:07

Шпаковцы завоевали четыре медали на турнире по пауэрлифтингу

16:55

На Кавминводах обезвредили подозрительный предмет

16:53

Обновили ещё три километра трассы «Сенгилеевское – Новотроицкая»

16:14

На Ставрополье запускают ИИ-помощника для предпринимателей на маркетплейсах

15:20

Канатные дороги «Эльбруса» закрылись на плановую профилактику

14:29

На Ставрополье откроют пять детских культурно-просветительских центров

14:18

В Ессентуках модернизировали детскую библиотеку №5

12:52

Правозащитники и СКФУ объединили усилия для поддержки жителей Северного Кавказа

12:42

В Пятигорске поймали устроившую в своём почтовом ящике наркодилера

12:38

На перекрёстке в Будённновске столкнулись три машины, пострадали два человека

11:03

Житель Красногвардейского округа "вернул" долг двумя тоннами чужого зерна

10:45

В Ессентуках отметили 95-летие ветерана Ильи Политова

09:36

Экспорт продуктов АПК Ставрополья перешагнул отметку в $300 млн

09:16
17 апреля 2025, 08:12

758

Ульянченко поручил усилить меры безопасности в Ставрополе на майских праздниках

Мэр краевого центра Иван Ульянченко поручил усилить меры безопасности во время майских праздников и школьных выпускных.

На антитеррористической комиссии рассмотрели подготовку города и его пространств к праздничным мероприятиям и меры безопасности во время их проведения.

«Наша обязанность прежняя – провести праздничные мероприятия, включая первомайские и религиозные, достойно и безопасно. Все учреждения мэрии задействованы в масштабной подготовке. Впереди пора последних звонков, экзамены, а за ними и выпускные вечера, летом часть школ станет местом отдыха детей», — акцентировал внимание градоначальник.

Он также дал поручение тщательно обследовать все локации, где пройдут праздничные и школьные мероприятия, подготовить силы для ликвидации возможных последствий ЧС.
Эти бригады при необходимости займутся устранением последствий возможных хулиганских действий, например, закрашиванием надписей и рисунков на фасадах домов.

Полиция проверит работоспособность систем видеонаблюдения в местах проведения мероприятий. Также решено привлечь членов народной дружины для патрулирования массовых мероприятий.

Дружинники, ко всему прочему, помогут обеспечить безопасность выпускных в школах. Глава города дал в завершении совещания ещё одно поручение - обследовать и опечатать чердаки, подвалы и подсобки, проверить системы противопожарной безопасности и видеонаблюдения.

Родителям школьников рекомендовано воздержаться от проведения торжественных мероприятий вне школ.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.