Лента новостей

Свыше 7 тысяч цветов высадили на клумбах Ставрополя ко Дню города

07:00

В Ставрополе завершён капремонт пяти домов за ₽36,7 млн

06:47

Владимиров поручил решить вопрос с подачей воды в многоквартирный доме в Минводах

08 сентября, 22:15

Владимиров взял на контроль модернизацию транспорта на Ставрополье

08 сентября, 19:41

Глава Ставрополья предложил выкупать зерно у фермеров по 15 рублей за кг

08 сентября, 19:34

На Ставрополье ожидают стабилизации поставок топлива в течение недели

08 сентября, 19:29

На Ставрополье модернизируют системы водоснабжения в двух округах

08 сентября, 19:07

Владимир Владимиров анонсировал снижение темпов роста тарифов ЖКХ

08 сентября, 18:49

Владимир Владимиров проводит прямую линию с жителями Ставрополья

08 сентября, 18:33

В музее-усадьбе Смирнова откроют выставку о Ставрополье

08 сентября, 17:54

В Ставрополе наградили победителей конкурсов цветников и летних кафе

08 сентября, 17:31

Кисловодский дзюдоист завоевал серебро чемпионата России

08 сентября, 17:13

Президент присвоил железнодорожной станции Грозный имя Ахмата Кадырова

08 сентября, 16:15

Ардон и Моздок удостоят звания «Населенный пункт воинской доблести»

08 сентября, 15:53

В Нальчике испекли рекордную халву и собрали 63 тысячи гостей

08 сентября, 15:42

В Махачкале расследуют массовое отравление школьников в частной школе

08 сентября, 15:19

В Ставрополе открыли обновлённый сквер у лицея №8

08 сентября, 14:39

Перекроют трассу к трем районам Дагестана

08 сентября, 14:21

Водитель Granta погиб в ДТП с фурой на Ставрополье

08 сентября, 13:55

Владимиров встретился в Ставрополе с Олимпийским чемпионом Михаином Лопесом

08 сентября, 13:26
09 февраля 2017, 07:47

3639

В 2016 году Каскад Кубанских ГЭС перевыполнил план по выработке электроэнергии

Выработка* электроэнергии станциями Каскада Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) в 2016 году превысила плановый показатель на 12,5 % и составила 1,34 млрд кВт•ч.

Общая выработка электроэнергии группой РусГидро за 2016 год составила – 124,8 млрд кВт•ч, что на 9,2 % больше плана. Это рекорд за всю 12-летнюю историю существования РусГидро. В 2016 году Каскад Кубанских ГЭС перечислил в бюджеты всех уровней налогов на общую сумму 476,9 млн рублей, в том числе в федеральный бюджет – 389,1 млн рублей. В Ставропольский край – 72,7 млн рублей, в Карачаево-Черкесскую республику – 15,2 млн рублей. Плата во внебюджетные фонды составила 81 млн рублей, за аренду земли – 21 млн рублей. Сумма платы за пользование водными объектами – 15,9 млн рублей.

Ремонтная кампания 2016 года выполнялась в соответствии с графиком, согласованным с системным оператором. За прошедший год выполнены капитальные ремонты шести гидроагрегатов на шести станциях: ГАЭС, ГЭС-1, ГЭС-4, Свистухинская ГЭС, Егорлыкская ГЭС и Новотроицкая ГЭС. Выполнен капитальный ремонт высоковольтного выключателя напряжением 110 кВ. Заменены аккумуляторные батареи Свистухинской ГЭС и Новотроицкой ГЭС. Завершено 63 текущих ремонта основного генерирующего оборудования и 38 по гидротехническим сооружениям.

В 2016 году энергетики каскада приобрели контейнерный водолазный комплекс, который обеспечит проведение декомпрессии в барокамере и лечебную рекомпрессию водолазов по всем воздушным режимам: во время проведения учебно-тренировочных спусков водолазов в барокамере на глубины до 100 метров и для проведения водолазных спусков и подводно-технических работ – до 60 метров. Каскад Кубанских ГЭС уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия». В 2016 году благотворительную помощь мы оказали лицею №1 г. Невинномысска, школе и детскому саду посёлка Ударный, спортивным школам «Олимп» и «Трудовец», родильному отделению городской больницы Невинномысска, Невинномысскому энергетическому техникуму и Тебердинскому заповеднику. Помогли приобрести инвалидную коляску для 6-летнего Ивана из Невинномысска. В рамках благотворительности Каскад Кубанских ГЭС продолжает реализацию традиционных акций «Рождённые энергией», «оБЕРЕГАй» и «С нами ярче и светлее».

* Выработка электроэнергии на ГЭС зависит от многих факторов, в том числе от водности года. Деятельность ГЭС находится под строгим контролем государства: режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает и регулирует Министерство природных ресурсов в лице Росводресурсов. План по производству электроэнергии утверждает Федеральная служба по тарифам (ФСТ). Оперативное задание по выработке электроэнергии выдает АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») – 100% государственная компания, осуществляющая единое оперативно-диспетчерское управление на территории России.



На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.