Лента новостей

На Ставрополье свыше 70 процентов зерна признаны продовольственными

01 августа, 21:00

По инициативе жителей села Апанасенковское благоустроили зону отдыха

01 августа, 20:53

В кардиодиспансере Ставрополья завершен монтаж модуля для КТ стоимостью 12 млн рублей

01 августа, 20:07

В Карачаево-Черкесии спасатели завершили 40-часовую операцию по эвакуации тела погибшего альпиниста в Даутском ущелье

01 августа, 18:06

Фонд Кадырова провел продуктовую акцию для нуждающихся семей Грозного

01 августа, 17:59

В Северной Осетии объявлен набор на пятый сезон «Школы фермера» с новым направлением по рыбоводству

01 августа, 16:50

В Левокумском округе Ставрополья при лобовом столкновении двух автомобилей погибли два водителя

01 августа, 16:29

Определен подрядчик для продолжения реставрационных работ Северо-Кавказской госфилармонии

01 августа, 15:43

В Карачаево-Черкесии заработали 12 электрозаправок

01 августа, 15:30

На фестивале «Корона Терскола» завершился спринтерский этап с тремя вертикальными километрами

01 августа, 15:16

На береговую защиту водных объектов Дагестана направят 6,4 млрд рублей

01 августа, 15:10

На тротуарах Ставрополя появятся 250 спецпарковок для СИМ

01 августа, 14:55

На Ставрополье собрано почти 8,3 млн тонн зерна при обмолоте 88% площадей

01 августа, 14:38

В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение

01 августа, 14:25

Семья из Ставрополя победила во Всероссийском конкурсе в номинации «Семья защитника Отечества»

01 августа, 12:49

В селе Зязиков-Юрт водитель-бесправник насмерть сбил пожилую женщину

01 августа, 12:43

Моисеев поделился планами по запуску электротакси в Кисловодске

01 августа, 11:14

На улице Шпаковской в Ставрополе не поделили дорогу легковушка и мотоцикл

01 августа, 09:41

С начала лета спасатели в Ставрополе оказали помощь в 20 происшествиях на воде

01 августа, 09:32

По требованию прокуратуры Ингушетии за кумовство уволили директора детского Центра

01 августа, 09:06
08 января 2019, 12:39

2850

В 2019 году в Ставрополе заработают новые спортивные и социальные учреждения

Власти краевой столицы отмечают, что наступивший год будет так же богат на социально важные события, как и минувший 2018 год.

Так, с января начала работу первая в Ставрополе детско-юношеская спортивная школа по велосипедному спорту, расположенная по адресу ул.Космонавтов, 8.

Стартует набор желающих заниматься в секциях нового ледового комплекса.

Расширились возможности и для дошкольного образования: недалеко от музея в юго-западном районе заработал детский сад на 300 мест. Еще одно ДОУ, рассчитанное на 160 малышей, сдадут в эксплуатацию в 204-ом квартале краевого центра в конце года. А к грядущему учебному году, к 1 сентября, откроется школа на 1550 учеников на улице Пирогова.

Также будет продолжено благоустройство городских территорий. Заметно преобразится сквер на проспекте Юности, появится новое место для отдыха на улице 50 лет ВЛКСМ. В мэрии обещают облагородить и территории Комсомольского и Пионерского прудов. Кроме того, власти намерены продолжить обустройство дворов, оснащая их игровыми зонами для малышей, а для любителей двухколесного транспорта организуют велодорожку по улице Космонавтов протяженностью 2,5 километра.

Существенно облегчат жизнь и автомобилистам. К концу 2019 года будет завершено строительство проспекта Российского, а проезжую часть по улице 45 Параллель расширят, обеспечив таким образом более свободный автомобильный поток на этом участке города. Помимо этого, специалисты приступят к проектированию второго яруса дороги вдоль Кулакова и Доваторцев.

В мэрии города подчеркивают, что большая часть указанных проектов была бы невозможна без личной инициативы губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и его мощной поддержки горожан.