Лента новостей

Прокуратура выявила нарушения по охране труда персона аэропорта Ставрополя

21:40

На Ставрополье закрепят право многодетных семей на ближайшие детсады

21:19

Реновация студенческих общежитий меняет будущее образования в России

18:43

В мэрии Махачкалы сообщили об опасном льде на озере Ак-Гёль

16:02

Тысячи человек заключили контракт с Минобороны России на Ставрополье

15:40

В УФНС Ставрополья прошла встреча налоговиков и предпринимателей

15:22

В минздраве Ставрополья назвали самую загруженную в Новый год поликлинику

14:39

В фонд «Защитники Отечества» Северной Осетии поступило 20 тысяч обращений за 2,5 года

14:03

С 12 по 18 января в Дагестане зарегистрировали 21 ДТП

13:28

В Махачкале самолет из Минвод выкатился за взлетно-посадочную полосу

13:25

СКР в Дербенте проверяет информацию о нападении с ножом на ребенка охранника школы

13:00

На жилье для детей-сирот Ставрополье в 2026 году выделит более 320 млн рублей

12:48

Глава Ставрополья поздравил земляков с Крещением Господним

12:12

В Кисловодске Росреестр поставил на учёт новый корпус больницы

12:06

В Пятигорском госуниверситете прошли «Университетские чтения 2026»

11:40

Злостный лихач из соседнего региона сбил в Ставрополе ребёнка на зебре

11:36

В Георгиевске обустроят новую зону отдыха

11:20

В Чечне фиксировали самый низкий уровень преступности в 2025 году

10:58

В Железноводске к Крещению подготовили теплые раздевалки и шулюм

10:19

В Ставрополе за неделю родилось 207 малышей

10:09
08 января 2019, 12:39

2438

В 2019 году в Ставрополе заработают новые спортивные и социальные учреждения

Власти краевой столицы отмечают, что наступивший год будет так же богат на социально важные события, как и минувший 2018 год.

Так, с января начала работу первая в Ставрополе детско-юношеская спортивная школа по велосипедному спорту, расположенная по адресу ул.Космонавтов, 8.

Стартует набор желающих заниматься в секциях нового ледового комплекса.

Расширились возможности и для дошкольного образования: недалеко от музея в юго-западном районе заработал детский сад на 300 мест. Еще одно ДОУ, рассчитанное на 160 малышей, сдадут в эксплуатацию в 204-ом квартале краевого центра в конце года. А к грядущему учебному году, к 1 сентября, откроется школа на 1550 учеников на улице Пирогова.

Также будет продолжено благоустройство городских территорий. Заметно преобразится сквер на проспекте Юности, появится новое место для отдыха на улице 50 лет ВЛКСМ. В мэрии обещают облагородить и территории Комсомольского и Пионерского прудов. Кроме того, власти намерены продолжить обустройство дворов, оснащая их игровыми зонами для малышей, а для любителей двухколесного транспорта организуют велодорожку по улице Космонавтов протяженностью 2,5 километра.

Существенно облегчат жизнь и автомобилистам. К концу 2019 года будет завершено строительство проспекта Российского, а проезжую часть по улице 45 Параллель расширят, обеспечив таким образом более свободный автомобильный поток на этом участке города. Помимо этого, специалисты приступят к проектированию второго яруса дороги вдоль Кулакова и Доваторцев.

В мэрии города подчеркивают, что большая часть указанных проектов была бы невозможна без личной инициативы губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и его мощной поддержки горожан.