Лента новостей

Студенты и адвокаты Ставрополья отметили творческой встречей День юриста России

00:40

С начала декабря в Дагестане в 16 ДТП погибли 7 человек

00:02

Предприниматель из Москвы передал ставропольским десантникам платформу для эвакуации раненых

05 декабря, 21:41

Мэрия Кисловодска анонсировала кибертурнир в новом фиджитал-центре

05 декабря, 21:27

В Изобильненском округе прошёл первый слёт волонтёров

05 декабря, 21:13

В Пятигорске подорожает проезд на 13 маршрутах

05 декабря, 21:11

На трассе Ростов-Ставрополь в ДТП погибла пассажирка «Калины»

05 декабря, 18:20

В КБР за два года отремонтируют половину зданий школ

05 декабря, 17:31

Ставропольчанка получила пять лет условно за взятки при оформлении инвалидности детям

05 декабря, 17:10

В школе №54 Махачкалы открыли 11 новых «Парт Героев»

05 декабря, 16:23

В Минераловодском округе подготовились к снегопадам и гололеду

05 декабря, 16:02

В Махачкале проверят косметолога после некачественных процедур

05 декабря, 15:11

В Каспийске восстановили поврежденный от вражеской атаки детсад

05 декабря, 14:49

В Георгиевском округе 29 тысяч жителей обеспечат надежным водоснабжением

05 декабря, 14:01

Круизный поезд «Зимняя сказка» отправят из Минвод 7 декабря

05 декабря, 13:49

В Дагестане пресекли незаконную добычу песка и гравия на 450 квадратах

05 декабря, 13:28

Расширение проспекта Победы в Кисловодске ждет другой сценарий

05 декабря, 13:13

В Ставропольском крае вакцинировали плотоядных животных от бешенства

05 декабря, 12:46

В санаториях Железноводска отметили рост числа одиноких отдыхающих

05 декабря, 12:34

В Предгорном округе Ставрополья построят водопровод между сёлами

05 декабря, 12:09
08 января 2019, 12:39

2355

В 2019 году в Ставрополе заработают новые спортивные и социальные учреждения

Власти краевой столицы отмечают, что наступивший год будет так же богат на социально важные события, как и минувший 2018 год.

Так, с января начала работу первая в Ставрополе детско-юношеская спортивная школа по велосипедному спорту, расположенная по адресу ул.Космонавтов, 8.

Стартует набор желающих заниматься в секциях нового ледового комплекса.

Расширились возможности и для дошкольного образования: недалеко от музея в юго-западном районе заработал детский сад на 300 мест. Еще одно ДОУ, рассчитанное на 160 малышей, сдадут в эксплуатацию в 204-ом квартале краевого центра в конце года. А к грядущему учебному году, к 1 сентября, откроется школа на 1550 учеников на улице Пирогова.

Также будет продолжено благоустройство городских территорий. Заметно преобразится сквер на проспекте Юности, появится новое место для отдыха на улице 50 лет ВЛКСМ. В мэрии обещают облагородить и территории Комсомольского и Пионерского прудов. Кроме того, власти намерены продолжить обустройство дворов, оснащая их игровыми зонами для малышей, а для любителей двухколесного транспорта организуют велодорожку по улице Космонавтов протяженностью 2,5 километра.

Существенно облегчат жизнь и автомобилистам. К концу 2019 года будет завершено строительство проспекта Российского, а проезжую часть по улице 45 Параллель расширят, обеспечив таким образом более свободный автомобильный поток на этом участке города. Помимо этого, специалисты приступят к проектированию второго яруса дороги вдоль Кулакова и Доваторцев.

В мэрии города подчеркивают, что большая часть указанных проектов была бы невозможна без личной инициативы губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и его мощной поддержки горожан.