Лента новостей

Глава Ставрополья наградил лучших спортсменов и тренеров края

18:56

Ставрополь признан лучшим городом края по развитию спорта

18:53

В Ставрополе десяти ветеранам ВОВ отремонтируют жилье к лету

17:55

В Чечне планируют построить гостиницу только для женщин

17:06

Ставропольский СКФУ представил инновационные разработки для АПК

16:45

На Ставрополье для новорожденных закупили новое оборудование

16:23

В Железноводске откроют фотовыставку к 90-летию со дня рождения Станислава Говорухина

15:14

Губернатор Ставрополья поздравил земляков с днем работников ЖКХ

14:20

В Невинномысске аннулированы коррупционные дипломы техников

14:09

Новый корпус детской больницы в Ставрополе будет готов в ближайшие месяцы

13:51

Прокуратура Ставрополья потребовала снабдить водой селян из Кугуты

12:56

Врачи из Ставрополя проконсультировали жителей села Подлесного

12:29

В парке Владикавказа оборудуют многоуровневую зону отдыха с каскадным фонтаном

12:14

В Минобороны РФ сообщили о сбитии двух дронов над Ставропольем

11:37

В Арзгире пьяный водитель-бесправник перевернулся на «семёрке»

11:36

Учитель — сердце России: Владимир Путин поставил приоритеты развития образования

10:58

Спорт как национальная стратегия: от инфраструктуры до триумфа

10:37

В афише Ставрополя - творческие занятия, концерт и экскурсии

08:30

В Ставрополе отремонтируют жилье 10 ветеранам Великой Отечественной

08:00

В Ставрополе обсудили использование новых технологий при капремонте

07:20
08 января 2019, 12:39

2492

В 2019 году в Ставрополе заработают новые спортивные и социальные учреждения

Власти краевой столицы отмечают, что наступивший год будет так же богат на социально важные события, как и минувший 2018 год.

Так, с января начала работу первая в Ставрополе детско-юношеская спортивная школа по велосипедному спорту, расположенная по адресу ул.Космонавтов, 8.

Стартует набор желающих заниматься в секциях нового ледового комплекса.

Расширились возможности и для дошкольного образования: недалеко от музея в юго-западном районе заработал детский сад на 300 мест. Еще одно ДОУ, рассчитанное на 160 малышей, сдадут в эксплуатацию в 204-ом квартале краевого центра в конце года. А к грядущему учебному году, к 1 сентября, откроется школа на 1550 учеников на улице Пирогова.

Также будет продолжено благоустройство городских территорий. Заметно преобразится сквер на проспекте Юности, появится новое место для отдыха на улице 50 лет ВЛКСМ. В мэрии обещают облагородить и территории Комсомольского и Пионерского прудов. Кроме того, власти намерены продолжить обустройство дворов, оснащая их игровыми зонами для малышей, а для любителей двухколесного транспорта организуют велодорожку по улице Космонавтов протяженностью 2,5 километра.

Существенно облегчат жизнь и автомобилистам. К концу 2019 года будет завершено строительство проспекта Российского, а проезжую часть по улице 45 Параллель расширят, обеспечив таким образом более свободный автомобильный поток на этом участке города. Помимо этого, специалисты приступят к проектированию второго яруса дороги вдоль Кулакова и Доваторцев.

В мэрии города подчеркивают, что большая часть указанных проектов была бы невозможна без личной инициативы губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и его мощной поддержки горожан.