Лента новостей

В Кочубеевском округе пламя с жилого дома перекинулось на машину

16:22

В Дагестане за два дня в ДТП погибли 9 человек

16:00

За торговлю в Курортном парке Ессентуков оштрафовали 22 человека

15:12

ДТП с участием микроавтобуса произошла на подъезде к Невинномысску

15:10

Для пострадавших от паводков в Дагестане пожертвовали 1 млрд

15:05

На Ставрополье через день потеплеет до +20°

14:38

Чечня заключила на Кавказском инвестфоруме соглашений на 31 млрд рублей

14:24

В Дагестане для пострадавших от наводнения организуют диспансеризацию

14:00

В Железноводске освятили минеральные источники

13:51

Три субботника устроили в трёх заповедниках Ставрополья

13:28

В Курском округе при опрокидывании Priora тяжёлые травмы получил пассажир

11:15

Ставропольский «Виктор» уступил в гостях «Скифу»

10:09

2 мая: Жители Ставрополя НЕ постят фото с шашлыков и дач

09:55

Укротить стихию: У России есть шанс перестать тонуть в паводках

09:37

Профиль или опыт? Компромисс, который спасёт качество образования

09:30

Свыше сотни автомашин передало Ставрополье бойцам в зону СВО

08:59

Жителей Ставрополя приглашают на экскурсию «По следам Великой Победы»

08:30

«Эффективный регион» упростит отчётность учителей Ставрополя

08:00

В Кизлярском районе в лобовом ДТП погибли три человека

07:26

В 2026 году в Дагестане откроют более 30 агроклассов

01 мая, 21:35
07 мая 2024, 06:02

648

В 2024 году на Ставрополье в МКД проведут капремонт 16 систем холодного и 6 горячего водоснабжения

Также в одном многоквартирном доме запланирована установка приборов учета холодного водоснабжения, сообщили в краевом Фонде капремонта.

Так, на днях качество ремонта смогли оценить жители невинномысской пятиэтажки на улице Чайковского,14. Здесь закончились работы по капитальному ремонту инженерных систем горячего и холодного водоснабжения.

Под внутридомовыми инженерными системами понимаются инженерные коммуникации или сети, которые являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, предназначенные для подачи коммунальных ресурсов от централизованных сетей до внутриквартирного оборудования.

Специалисты заменили стояки системы холодного и горячего водоснабжения, ответвления от стояков в квартирах до первого отсечного вентиля, разводящие трубопроводы в подвале. После завершения работ и настройки жителям многоквартирного дома была обеспечена подача чистой горячей и холодной воды.

При проведении работ специалисты использовали отечественные материалы, отвечающие всем требованиям надежности. На всём этапе работ осуществлялся контроль над работой подрядчика, как со стороны специальной организации, осуществляющей строительный надзор, так и со стороны сотрудников краевого Фонда капремонта. Кроме этого активную позицию заняли жители пятиэтажки.

«Контроль со стороны собственников квартир при капитальном ремонте не только обеспечивает высокое качество выполняемых работ, но и способствует формированию ответственного отношения всех участников процесса к своим обязанностям. Собственники, как самая заинтересованная сторона, играют ключевую роль в контроле качества и соблюдении норм и стандартов при выполнении ремонта», — рассказывает генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.