Лента новостей

Студентка из Ессентуков привезла две медали с всероссийского турнира по тхэквондо

16:29

Ставропольцам рассказали, где лучше всего покупать мясо

16:07

Дагестан запускает импортозамещающее производство стеклонити

15:58

В Ставропольском крае строят одну из крупнейших школ региона

15:38

Пациенты больше не будут замерзать в двух высокогорных больницах Дагестана

15:12

В Дагестане помогут семье «лишенцев» дома после удара беспилотника

14:48

Культурный туризм набирает популярность в СКФО

14:47

На Ставрополье начнется строительство поликлиник в станице Ессентукской и поселке Горячеводском

14:27

СКФУ расширяет партнёрство с Китаем

14:19

Утвержден проект бюджета Ставрополья на 2027 год

14:16

По требованию прокуратуры в Петровском округе проложили водопровод

14:07

В Александровском районе мост через реку Горькая почти готов

13:20

История врачебной династии: От спасения под Харьковом до больницы в Ставрополе

11:03

В Буденновском округе 10‑летний мальчик на электросамокате сбил 8‑летнюю девочку

10:25

Энергетический суверенитет как новый фактор влияния

09:39

Школа №39 Ставрополя стала победителем конкурса «Великолепная пятерка»

09:13

Жителям Ставрополья объяснили, как записаться на приём к врачу через чат-бот MAX

09:01

Семья как национальный приоритет: курс на демографическое возрождение России

08:56

В СКФУ стартовал окружной этап конкурса «СтудRussia» для студентов-иностранцев

07:40

Фасад старше полувека: в Изобильном отремонтировали двухэтажный дом

07:34
09 января 2025, 04:44

1254

В 2025 году в бюджет Ставрополя на соцконтракты заложили ₽195 млн

В прошлом году социальные контракты заключил 631 житель краевого центра на 149 млн рублей.

Новая форма социальной поддержки показала свою эффективность для граждан оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Воспользоваться выплатой по программе «Социальный контракт» для открытия или развития бизнеса, поиска работы, преодоления трудной жизненной ситуации могут одиноко проживающие граждане и семьи с доходом ниже прожиточного минимума.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко подчеркнул, что в этом году финансирование программы увеличивается — на «Социальный контракт» будет выделено 195 млн рублей.

«Соцконтракт помогает развитию малого бизнеса в Ставрополе, ведь чаще всего этим видом господдержки пользуются индивидуальные предприниматели и самозанятые в качестве стартового капитала», — рассказал градоначальник.

Госпрограмма помогла ставропольцам открыть или развить свое дело в таких сферах как техобслуживание и ремонт машин, бьюти-индустрия, изготовление декора и кондитерских изделий, наружная реклама, электромонтажные услуги, производство кондитерских изделий, резка керамогранита, дрессировка собак и даже «популяризация кофейной культуры».

131 соцконтракт был заключен для поиска работы и трудоустройства, а 89 ставропольцам соцвыплата помогла пережить трудное время.

Помочь в оформлении документов гражданам оказывают сотрудники городского комитета соцзащиты - на улица Ленина, д. 415 Б, кабинет 103, телефон (8652) 56-54-80.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.