Лента новостей

На Ставрополье построят два спа-комплекса

16:06

В школах Дагестана устроили беседы со школьниками о пожарной безопасности в лесах

16:00

В Моздоке построят новую детскую худшколу

15:01

На Ставрополье многодетную мать восстановили в правах после требований прокурора

14:10

В Ставропольском крае подорожал бензин всех марок

13:48

Проект въездной стелы района Путина Грозного победил во Всероссийском конкурсе

13:36

В Махачкале с 8 этажа сорвался лифт с людьми

13:24

Термостат для здоровья: как одна ночная температура защищает сердце пожилых людей

13:17

Пациенты в Херсонской области получили 600 доз компонентов крови со Ставрополья

13:05

В Пятигорске заработала выставка графических работ о Гоголе

13:05

В Махачкале после обращений горожан демонтировали НТО

12:15

В Ставрополе дали старт строительству четвёртой очереди индустриального парка «Мастер»

12:05

На Ставрополье в цехе производства муки нашли серьезные нарушения

11:46

В Железноводске внучка-рецидивистка украла у дедушки 230 тысяч рублей

11:31

Губернаторскую стипендию будут получать 100 спортсменов Ставрополья

11:06

В Буденновске водитель на Kalina сбил14-летнюю школьницу

10:59

Соцфонд: более тысячи самозанятых оформили доступ к оплачиваемым больничным

09:37

Посетить спектакль «Поле» в Ставрополе можно по «Пушкинской карте»

09:00

5,5 тысячи водителей оплатили штрафы за парковку на улице Семашко в Ставрополе

08:00

Ставрополец стал призёром турнира по спортивному ориентированию в Крыму

07:00
09 декабря 2025, 05:36

563

В 2026 году ставропольский проект «За здоровье» охватит 100 тысяч человек

На Госсовете Президент России поставил перед регионами задачи по приумножению численности населения и обеспечению технологического лидерства страны.

Фото: ТГ Владимира Владимирова

Губернатор Ставрополья участвовал в заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством Президента России. Глава государства расставил приоритеты для работы в регионах на будущий год.

По итогам Владимир Владимиров сообщил, что для реализации одной из первоочередных задач - приумножения российского народа - с федеральным центром будет продолжено развитие краевой сферы здравоохранения. Также предстоит создавать условия для оздоровления жителей Ставрополья. В связи с этим власти намерены продолжать действие краевых проектов. Один из них, помогающий сделать высококвалифицированную медпомощь более доступной для жителей отдаленных населенных пунктов, называется «За здоровье».

"С начала 2025 года в рамках проекта ставропольские медики провели 3,7 тысячи выездов и осмотрели 99 тысяч человек. В следующем году продолжим эту работу, целевой охват - не менее 100 тысяч человек", - отметил Владимиров.

Также он рассказал  о другом приоритетном направлении, обозначенном Путиным, это -  технологическое лидерство страны. Для его реализации в крае продолжат поддерживать инвесторов, планирующих развивать высокотехнологичные и наукоемкие производства.

Как подчеркнул Владимиров, подход дает результаты. В этом году группа «Бештау», работающая в регионе, запустила серийное производство первого отечественного четырехпроцессорного сервера для центров обработки данных, промышленности и банковского сектора.