Лента новостей

Меликов вручил орден брату погибшего члена экипажа линкора «Новороссийск»

22:05

Стенд Дагестана на ПМЭФ-2025 отразит культурные и исторические особенности региона

20:22

В Махачкале прошли гонки дронов

19:50

На Ставрополье лучшие учителя получат по 200 тысяч рублей

19:04

Мэром Ставрополя вновь избран Иван Ульянченко

18:35

В Ставропольском крае 7 человек заразились КГЛ после укуса клещей

18:06

Жители села в Дагестане отбили территорию бывшего парка у частного владельца

16:52

Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака

16:23

Ставропольцы с начала мая пожаловались на проблемы с водой более 1000 раз

15:55

В Дагестане экс-сотрудников МУП «Водоканал» будут судить за взятки

15:27

Жители Кировского округа отправили гуманитарный груз на передовую

14:32

Всё, что нажито: К экс-премьеру КЧР прокуратура подала иск о передаче всех активов

14:04

В Ставрополе на базе СКФУ открылся симпозиум по функциональным материалам

13:23

В ставропольском поселке скончался водитель врезавшейся в остановку «девятки»

12:54

Библиотеку бригады «Терек» на передовой пополнила книга основателя Ставрополя

12:35

На Ставрополье с поличным задержан очередной адвокат-"решала" с 5 млн рублей

11:22

МЧС предупредило жителей Лермонтова о полётах дронов 17 июня

10:47

Эно-маршруты Ставрополья посетили свыше 20 тысяч туристов

10:40

На Ставрополье 19 киберпреступников вымогали деньги в течение двух лет

10:29

В Невинномысске пьяный мужчина угнал машину, чтобы с комфортом доехать до Ставрополя

10:19
14 мая 2025, 14:37

1853

В аэропорту Минеральных Вод открыли новый терминал

Объект воздушной транспортной инфраструктуры – один из крупнейших, построенных за последние полвека на Ставрополье, – введен в эксплуатацию 14 мая.

Фото: ПСК

Здание терминала высокие гости церемонии открытия и посетители успели оценить как очень современное и комфортное, в нем внедрены передовые системы обслуживания.

Праздник на новом объекте на территории воздушной гавани в Минеральных Водах совпал с приемом первого рейса из Москвы.

Тем временем губернатор Ставрополья сообщил о дальнейших планах модернизации ставропольских аэропортов. Что касается Минвод, то скоро здесь переоборудуют прежние терминалы прилета и вылета, а также реконструируют перрон и взлетно-посадочную полосу.

«Благодарен компании «Новапорт» за принятое непростое инвестиционное решение, благодаря чему на КМВ и в городе Минеральные Воды появился современный аэровокзальный комплекс», - отметил Владимир Владимиров.

Он заявил, что амбиции, то есть ожидания туристического потока в регион у властей составляют 10 миллионов человек (Для сравнения в прошлом году КМВ посетили 9,6 миллиона человек).

«Мы хотим, конечно, чтобы их было 20, 30 миллионов человек – потому что это вклад в экономику России», - подчеркнул глава края, добавив, что очень важно создавать для гостей комфортные условия прибытия и пребывания в крае.

Гость открытия терминала в Минводах глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил значимость события в год 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

«Аэропорт Минеральные Воды – такой транспортный хаб, который важен не только для КМВ и Северного Кавказа, но и для всего юга России», - заявил он, поздравив руководителя компании «Новапорт» с реализацией важного инвестиционного проекта.

По теме: Новый терминал в аэропорту Минвод откроют 15 мая

Новый терминал аэропорта в Минводах оценил премьер Мишустин

Путин в ходе телемоста открыл новый терминал в аэропорту Ставрополя

1/8
2/8
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8

аэропорт, Минеральные Воды, терминал, открытие