Лента новостей

ЦУР Ставрополья: Переоборудование паркингов под убежища - фейк

24 сентября, 22:16

Дагестан вошел в топ-4 регионов Юга России по пассажиропотоку в электричках

24 сентября, 19:44

Прокуратура требует ₽1,4 млрд с экс-мэра Ессентуков Скоморохина

24 сентября, 19:21

В Махачкале открылся детский центр ремесленных традиций «Устар»

24 сентября, 19:13

Педагог из Михайловска вошла в число сильнейших учителей страны

24 сентября, 18:54

В Дагестане открыли новый вид растения

24 сентября, 18:24

Во Владикавказе завершают капремонт детского сада №106

24 сентября, 17:48

На «Мамисоне» стартовал интенсив для молодых предпринимателей

24 сентября, 17:21

В Ессентуках устанавливают ворота на площадке у ФОКа

24 сентября, 16:46

В Ингушетии ускорили строительство краеведческого музея

24 сентября, 16:08

Жители СКФО напишут Большой этнографический диктан

24 сентября, 15:51

В Кисловодске в родильном доме провели день открытых дверей для будущих мам

24 сентября, 15:26

В Чечне восстановили разрушенный ливнями мост через реку Аргун

24 сентября, 14:59

В Нальчике пройдёт Форум развития региональной индустрии дизайна

24 сентября, 14:37

На Ставрополье в Единый день БДД организовали выставки и мастер-классы для школьников

24 сентября, 14:12

Сети водоснабжения построят в трёх микрорайонах Пятигорска

24 сентября, 13:40

Учёные СКФУ готовят посвящённую 250-летию Ставрополя монографию

24 сентября, 12:02

Владимиров обсудил с президентом ТПП РФ развитие бизнеса на Ставрополье

24 сентября, 11:09

В поезде Кисловодск — Москва появился тематический вагон Гоорухина

24 сентября, 11:00

В Курортном парке Ессентуков пернатых «фотомоделей» освободили от работы

24 сентября, 10:47
04 апреля 2025, 06:47

2500

В АП СК рассказали о новых просветительских инициативах адвокатов Ставрополья

В Адвокатской палате Ставропольского края проинформировали о новых просветительских инициативах коллег.

Так, в конце марта в краевой библиотеке имени М. Лермонтова с участием адвоката Оксаны Садчиковой прошла встреча из цикла бесед с профессионалами права – «Правовой понедельник». Она была приурочена к 15-летию главного цифрового сервиса России – портала «Госуслуги».

В федеральном издании адвокат Овагим Арутюнян прокомментировал проблему отсутствия равенства в оценке судами заключений специалистов, привлекаемых защитой и экспертов, стороной обвинения, а юрист Нвер Гаспарян проанализировал проблемы судебного правоприменения в статье Геннадия Королева «О некоторых проблемах судебного правоприменения».

В «Адвокатской газете» была опубликована статья Овагима Арутюняна «От успешного адвоката до эмигранта», посвященная памяти легенды отечественной юстиции начала ХХ века Николая Шубинского.

В серии «Библиотека адвоката» под эгидой ФПА РФ вышла книга Нвера Гаспаряна и Алексея Лямина «Энциклопедия недопустимых доказательств».

В ней систематизированы по видам доказательств прецедентные решения Конституционного и Верховного судов РФ и кассационных судов общей юрисдикции за более чем тридцать лет.

В издание включены отдельные прецеденты Европейского Суда по правам человека.

Цель этого сборника — вооружить адвокатов положительной практикой заявления ходатайств об исключении доказательств, активизировать их деятельность в этом направлении.

Адвокатов АП Ставропольского края приглашают сообщать о своих публикациях и участии в просветительских мероприятиях на адрес palata.info@gmail.com с темой «Просветительские инициативы адвокатов».

Ранее по теме:

Совет Адвокатской палаты Ставрополья рассмотрел ряд текущих вопросов.

В Иноземцево прошло первое в 2025 году заседание Совета Адвокатской палаты Ставрополья.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.