Лента новостей

В Невинномысске 38-летний мужчина обчистил машину экс-начальника

10:57

В Ставрополе подняли вопросы ранее учтённых объектов недвижимости

10:31

На Ставрополье началась «Большая учительская Неделя»

10:06

Три человека предстанут перед судом в Дагестане за вымогательство ₽20 млн

09:10

В Ставрополе студенты побывали на экскурсии памяти Риммы Ивановой

08:03

Сотрудники управления Росреестра Ставрополья обменялись опытом с коллегами в Ростове

07:32

В Кисловодске 1 октября не будет воды для 10 тысяч абонентов

07:08

Ульянченко поручил обеспечить готовность коммунальных служб Ставрополья к зиме

07:00

В Пятигорске капитально обновили шесть лифтов за ₽17,4 млн

06:33

В Дагестане проверят готовность служб к чрезвычайным ситуациям

06:01

На Ставрополье 14-летняя школьница пойдет под суд за кражу из чужого дома

28 сентября, 23:25

В России стартовала Неделя ответственного отношения к сердцу

28 сентября, 19:51

Эльбрус объединил экоактивистов и туристов на фестивале «Чистая гора — 2026»

28 сентября, 19:21

В селе Михайловское завершили капремонт школы по нацпроекту «Молодежь и дети»

28 сентября, 19:03

Ессентуки обновят 250 знаков «Пешеходный переход»

28 сентября, 18:49

В Светлограде создали место живой памяти о защитниках

28 сентября, 18:23

В Кисловодске открыли турклуб имени Василия Битарова

28 сентября, 17:57

В Кисловодске выросло число многодетных семей

28 сентября, 17:30

В Ингушетии провели первый Всероссийский художественный пленэр

28 сентября, 17:05

Налоговые поступления Ставрополья выросли на 12% за восемь месяцев

28 сентября, 16:42
04 апреля 2025, 06:47

2511

В АП СК рассказали о новых просветительских инициативах адвокатов Ставрополья

В Адвокатской палате Ставропольского края проинформировали о новых просветительских инициативах коллег.

Так, в конце марта в краевой библиотеке имени М. Лермонтова с участием адвоката Оксаны Садчиковой прошла встреча из цикла бесед с профессионалами права – «Правовой понедельник». Она была приурочена к 15-летию главного цифрового сервиса России – портала «Госуслуги».

В федеральном издании адвокат Овагим Арутюнян прокомментировал проблему отсутствия равенства в оценке судами заключений специалистов, привлекаемых защитой и экспертов, стороной обвинения, а юрист Нвер Гаспарян проанализировал проблемы судебного правоприменения в статье Геннадия Королева «О некоторых проблемах судебного правоприменения».

В «Адвокатской газете» была опубликована статья Овагима Арутюняна «От успешного адвоката до эмигранта», посвященная памяти легенды отечественной юстиции начала ХХ века Николая Шубинского.

В серии «Библиотека адвоката» под эгидой ФПА РФ вышла книга Нвера Гаспаряна и Алексея Лямина «Энциклопедия недопустимых доказательств».

В ней систематизированы по видам доказательств прецедентные решения Конституционного и Верховного судов РФ и кассационных судов общей юрисдикции за более чем тридцать лет.

В издание включены отдельные прецеденты Европейского Суда по правам человека.

Цель этого сборника — вооружить адвокатов положительной практикой заявления ходатайств об исключении доказательств, активизировать их деятельность в этом направлении.

Адвокатов АП Ставропольского края приглашают сообщать о своих публикациях и участии в просветительских мероприятиях на адрес palata.info@gmail.com с темой «Просветительские инициативы адвокатов».

Ранее по теме:

Совет Адвокатской палаты Ставрополья рассмотрел ряд текущих вопросов.

В Иноземцево прошло первое в 2025 году заседание Совета Адвокатской палаты Ставрополья.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.