В Северной Осетии продолжается Вахта памяти, приуроченная к 22-й годовщине трагедии в бесланской школе № 1.
Глава республики Сергей Меняйло отметил, что время не властно над этой болью: она по-прежнему живёт в сердцах тысяч людей в Осетии, России и далеко за её пределами.
Три сентябрьских дня 2004 года навсегда остались одной из самых трагических страниц в истории региона. Тогда погибли 334 человека, из которых 186 — дети. За этими цифрами стоят искалеченные судьбы и семьи, потерявшие самых близких.
Власти и жители республики выражают поддержку каждому, кто потерял родных в той трагедии, и тем, кто пережил тот ужас. В память о погибших в школах Северной Осетии выпускают в небо белые шары.
Как сообщила министр образования и науки региона Элла Алибекова, учебный год в школах республики начнётся 4 сентября. Завтра после торжественных линеек пройдут уроки мира, добра и памяти.