Лента новостей

Путин вручил орден «Мать-героиня» Бурлият Меджидовой

01 июня, 21:23

Сильный снег помешал эвакуации альпинистов из ущелья Безенги в КБР

01 июня, 21:08

Предгорье продолжает оказывать поддержку бойцам в зоне СВО

01 июня, 20:52

Ужесточён приговор похитившим ₽45 млн на переселение жителей Херсонщины аферистам

01 июня, 20:34

На Южной автостанции Махачкалы брат убил брата

01 июня, 18:05

Ищем свидетелей: В Ставрополе во дворах МКД машина на скорости задавила домашнюю собаку

01 июня, 16:20

Эксперт СКФУ рассказала о полезных свойствах молока

01 июня, 16:06

Число пострадавших от отравления в кафе Пятигорска достигло 50

01 июня, 16:04

На Ставрополье прокуроры пресекли свыше 8000 нарушений прав несовершеннолетних

01 июня, 15:37

Губернатор Ставрополья информировал о ситуации с паводками

01 июня, 15:30

На Ставрополье сельский ФАП газифицировали после вмешательства прокуратуры

01 июня, 14:43

Школу в Арзгирском округе обновят к осени

01 июня, 13:36

Ставропольцев ждёт сокращённая рабочая неделя

01 июня, 13:17

Ставропольчанка признана лучшей среди сельских почтальонов России

01 июня, 12:45

На Ставрополье отремонтировали большую часть дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая»

01 июня, 12:15

1 июня на Ставрополье открылись 657 детских лагерей

01 июня, 11:48

Спасатели Ставрополья в первый день лета напомнили о правилах безопасности при купании

01 июня, 11:19

В хижине Джанги-Кош Кабардино-Балкарии из-за погоды застряли 4 альпиниста

01 июня, 10:51

Мэр Пятигорска чудом не стал пострадавшим от массового отравления в кафе

01 июня, 10:38

Накануне грибного изобилия: Лес Железноводска манит щедрым урожаем

01 июня, 10:29
28 августа 2023, 10:18

1334

В Чечне чествуют Адама, избившего поджигателя Корана

В регионе накануне подвели итоги 10-го открытого чемпионата по тактической стрельбе среди силовых подразделений.

Эти состязания в Чечне организуют ежегодно в память о первом президенте республики Ахмате-Хаджи Кадырове. Как известно, в составе одной из команд-победительниц соревнований в 2023 году выступал Адам Кадыров – сын главы Чечни.

Недавно имя Адама закрепилось на продолжительный срок в медиаповестке региона из-за случая в СИЗО. Туда молодой человек пришел вместе с отцом на встречу с волгоградцем Никитой Журавелем, который попросил об «аудиенции» главу Чечни. А когда папа вышел... этапированный в Чечню за поджог Корана как оскорбивший всех мусульман республики оказался несколько не в том первозданном виде, каком его доставили на встречу.

О случившемся после беседы – избиении Журавеля – потом детально информировал министр нацполитики и печати Чечни Ахмед Дудаев. Тем самым он запустил своеобразный марафон в поддержку Адама. После его негласного объявления слова одобрения поступку молодого человека официально высказали другие коллеги Дудаева, сообщал Портал Северного Кавказа.

На этот раз местные чиновники поздравляют Адама с победой в чемпионате.

Так, спортивные достижения сына главы Чечни привели в восторг министра здравоохранения региона Сулеймана Лорсанова.

«Адам Рамзанович с малых лет без устали занимается спортом и уже в столь юном возрасте имеет множество достижений в этой сфере. Очередная победа на престижном турнире ярко показывает его огромный потенциал, у которого впереди ещё немало побед на спортивных аренах. От всего сердца желаю Адаму крепкого здоровья, сил, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в спорте!», - написал в своем ТГ чеченский чиновник.