Лента новостей

В Грозном построят парк аттракционов «Космик» за 5 млрд рублей

22:00

Глава РСО-Алания выразил соболезнование близким Шалвы Бедоева

21:37

Конфликт из-за испачканного ковра закончился угрозой убийства в Новоалександровске

21:11

В Георгиевске проведут IV краевой фестиваль легкой промышленности, моды и дизайна

20:07

Гастрономический фестиваль «Яблочный джем» пройдёт в Кабардино-Балкарии

19:49

В Грозном открыли жилой комплекс из трех 31-этажных домов

19:31

Эксперт СКФУ объяснила, почему россияне выбирают рассрочку вместо кредита

19:14

У Красногорской башни в КЧР развернулась этнодеревня

18:56

Общественники предложили оснастить все детские сады видеонаблюдением

18:28

В Нальчике строят экстрим-парк на 15 тысячах квадратных метров

17:52

Педагог-психолог из КЧР вошла в число лучших специалистов страны

17:24

Два учреждения культуры Кабардино-Балкарии победили во всероссийском конкурсе

16:56

В Дагестане запускают проект «Земля традиций»

16:22

Парламент Чечни возглавил экс-министр нацполитики и печати региона Дудаев

16:21

Водитель «Газели» сбил на пешеходном переходе в Нальчике двух мужчин

15:59

Дагестанские специалисты проверили качество 843 тысяч саженцев плодовых культур

15:58

В Беслане благоустроят три сквера

15:36

В Ессентуках проходит фестиваль «Русский двор»

15:16

Нальчик станет площадкой V научной конференции об искусстве Кавказа

14:47

В Роспотребнадзоре Ставрополья 4 октября рекомендовали не целовать членов семьи

14:28
28 августа 2023, 10:18

1545

В Чечне чествуют Адама, избившего поджигателя Корана

В регионе накануне подвели итоги 10-го открытого чемпионата по тактической стрельбе среди силовых подразделений.

Эти состязания в Чечне организуют ежегодно в память о первом президенте республики Ахмате-Хаджи Кадырове. Как известно, в составе одной из команд-победительниц соревнований в 2023 году выступал Адам Кадыров – сын главы Чечни.

Недавно имя Адама закрепилось на продолжительный срок в медиаповестке региона из-за случая в СИЗО. Туда молодой человек пришел вместе с отцом на встречу с волгоградцем Никитой Журавелем, который попросил об «аудиенции» главу Чечни. А когда папа вышел... этапированный в Чечню за поджог Корана как оскорбивший всех мусульман республики оказался несколько не в том первозданном виде, каком его доставили на встречу.

О случившемся после беседы – избиении Журавеля – потом детально информировал министр нацполитики и печати Чечни Ахмед Дудаев. Тем самым он запустил своеобразный марафон в поддержку Адама. После его негласного объявления слова одобрения поступку молодого человека официально высказали другие коллеги Дудаева, сообщал Портал Северного Кавказа.

На этот раз местные чиновники поздравляют Адама с победой в чемпионате.

Так, спортивные достижения сына главы Чечни привели в восторг министра здравоохранения региона Сулеймана Лорсанова.

«Адам Рамзанович с малых лет без устали занимается спортом и уже в столь юном возрасте имеет множество достижений в этой сфере. Очередная победа на престижном турнире ярко показывает его огромный потенциал, у которого впереди ещё немало побед на спортивных аренах. От всего сердца желаю Адаму крепкого здоровья, сил, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в спорте!», - написал в своем ТГ чеченский чиновник.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.