Лента новостей

В собственность Махачкалы через суд вернулся участок в 500 квадратных метров

14:03

Жителя Чечни уличили в фальсификации документов для получения жилья

13:47

В Дагестане назвали улицу в честь бойца МMA Ислама Махачева

13:17

Житель Ставрополья осужден на 20 лет за терроризм и госизмену

11:16

Двое жителей Нефтекумска арестованы за кражу 23 тонн нефти из скважины

11:01

Бастрыкин поручил расследовать зверское убийство парня в Лермонтове

10:49

В Георгиевске лжемусорщики вывозят отходы в леса и овраги

10:11

В Благодарном пьяный водитель врезался в ЛЭП, погибла девушка

09:58

Вблизи Новоалександровска в ДТП погиб 46-летний водитель ВАЗа

08:28

В Левокумском округе во встречном ДТП погибли два человека

08:27

7 ноября на Крепостной горе в Ставрополе откроется выставка-ярмарка «Град Креста»

07:37

Таксист в Минводах выплатил пассажиру компенсацию в 150 тысяч рублей за ДТП

07:06

В пространстве «Лофт» Ставрополя заработала школа вожатых

07:00

На Ставрополье стало меньше обращений в краевой фонд капремонта

06:42

Прокуратура помогла вернуть пострадавшим от мошенников ставропольцам 70 млн рублей

05 ноября, 23:16

На Михайловском шоссе в Ставрополе сгорела автомойка

05 ноября, 19:48

Царь из камня и стали: Спящий лев в парке хранит память Ставрополя

05 ноября, 19:08

Ставропольский СКФУ проводит олимпиаду по истории казачества

05 ноября, 16:04

Два выездных дня донора устроят в Ессентуках в ноябре

05 ноября, 16:00

На Ставрополье подвели итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

05 ноября, 15:26
28 августа 2023, 10:18

1177

В Чечне чествуют Адама, избившего поджигателя Корана

В регионе накануне подвели итоги 10-го открытого чемпионата по тактической стрельбе среди силовых подразделений.

Эти состязания в Чечне организуют ежегодно в память о первом президенте республики Ахмате-Хаджи Кадырове. Как известно, в составе одной из команд-победительниц соревнований в 2023 году выступал Адам Кадыров – сын главы Чечни.

Недавно имя Адама закрепилось на продолжительный срок в медиаповестке региона из-за случая в СИЗО. Туда молодой человек пришел вместе с отцом на встречу с волгоградцем Никитой Журавелем, который попросил об «аудиенции» главу Чечни. А когда папа вышел... этапированный в Чечню за поджог Корана как оскорбивший всех мусульман республики оказался несколько не в том первозданном виде, каком его доставили на встречу.

О случившемся после беседы – избиении Журавеля – потом детально информировал министр нацполитики и печати Чечни Ахмед Дудаев. Тем самым он запустил своеобразный марафон в поддержку Адама. После его негласного объявления слова одобрения поступку молодого человека официально высказали другие коллеги Дудаева, сообщал Портал Северного Кавказа.

На этот раз местные чиновники поздравляют Адама с победой в чемпионате.

Так, спортивные достижения сына главы Чечни привели в восторг министра здравоохранения региона Сулеймана Лорсанова.

«Адам Рамзанович с малых лет без устали занимается спортом и уже в столь юном возрасте имеет множество достижений в этой сфере. Очередная победа на престижном турнире ярко показывает его огромный потенциал, у которого впереди ещё немало побед на спортивных аренах. От всего сердца желаю Адаму крепкого здоровья, сил, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в спорте!», - написал в своем ТГ чеченский чиновник.