Лента новостей

Школьник из Ставрополя представит край в финале чемпионата по гонкам дронов

07:00

Владимиров отметил важность выполнения обязательств перед жителями Ставрополья

06:40

Москвич осуждён за мошенничество при строительстве газопровода на Ставрополье

06:08

Следком возбудил дело на директора вуза в Кизляре из-за драки студентов

20 октября, 22:12

В Александровском округе загорелся микроавтобус с пассажирами

20 октября, 20:52

В Чечне создадут русско-чеченский справочник по транспортной навигации

20 октября, 19:55

В Предгорном округе дети создали школьное пространство для краеведения

20 октября, 19:38

Борцы СКФО завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Лас-Вегасе

20 октября, 19:20

Ставрополье вошло в тройку лидеров России по выращиванию овощей

20 октября, 19:00

В Арзгире реконструируют школу № 1 и откроют «Точку роста»

20 октября, 18:37

Суд приговорил жителя Кисловодска к шести годам за убийство сестры

20 октября, 18:14

В парке Железноводска появилась скульптура Владимира Высоцкого

20 октября, 17:47

В эфир вышел документальный фильм о работе спецназа «АХМАТ» МО РФ

20 октября, 17:14

Ставропольцы выиграли соревнования парашютистов в Ессентуках

20 октября, 16:53

Ставропольские спасатели вызволили двух рыбаков с пробитой лодки

20 октября, 16:11

В Ингушетии создадут сладкую 10-метровую средневековую башню

20 октября, 16:02

Конный турнир памяти Кокова в КБР стал самым массовым в истории России

20 октября, 15:54

В Кабардино-Балкарии усилят контроль за строительством и ремонтом соцобъектов

20 октября, 15:44

В Ставрополе судят женщину, угрожавшую детям ножом

20 октября, 15:20

Ставропольский адвокат пойдёт под суд за хищение 37 млн рублей у клиента

20 октября, 15:08
23 сентября 2019, 15:28

2353

В Чечне отмечают 20-летие Объединенной группировки войск на Северном Кавказе

В юбилейных торжествах принимает участие главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов.

Также в мероприятиях по этому случаю участвуют и другие представители руководящего состава Росгвардии, ветераны службы, руководство полпредства Президента РФ в СКФО.

В преддверии торжественной церемонии в столице Чечни генерал армии Виктор Золотов возложил цветы к обелиску на Мемориальном комплексе Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова, а также сделал запись в книге почетных гостей. После этого он вместе с главой ЧР Рамзаном Кадыровым направился в родовое село первого Президента республики, где посетил могилу Ахмата-Хаджи Кадырова.

Следующим важным событием в этот день стало открытие памятника «Защитникам России» на территории Объединенного пункта управления группировки. 

Выступая перед собравшимися, Виктор Золотов отметил, что республика активно развивается в мирных условиях, что не может не радовать. При этом люди спокойны, они не боятся выходить на улицы.

«Все это стало возможным благодаря действиям руководства страны, республиканских властей и целенаправленной работы федеральных органов исполнительной власти по стабилизации обстановки», – сказал директор Росгвардии. 

Он особо подчеркнул важную роль военнослужащих, всегда с честью и достоинством исполнявших свой воинский долг. Многие из них пожертвовали собственными жизнями ради мира и благополучия соотечественников. Мы все должны свято чтить память таких героев, отметил Виктор Золотов. Он сказал также, что не случайно церемония открытия памятника «Защитникам России» приурочена к юбилею создания Объединенной группировки войск (сил). После этого участники акции почтили память погибших минутой молчания.

«Память о наших товарищах навсегда сохранится в наших сердцах», – сказал генерал армии Виктор Золотов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.