Лента новостей

В Пятигорском госуниверситете пройдут Дни научного кино

21:44

В Туркменском округе в лобовом ДТП погиб 19-летний водитель

21:40

В районе Путина Грозного открыли 1594-ю в республике мечеть

21:00

Юный житель Дагестана установил рекорд России

19:55

В Махачкале на городском маршруте тестируют электробус

19:24

На Ставрополье апробируют систему обучения студентов с инвалидностью

18:57

В Нальчике закрыли Ботанический сад из-за медведицы с детёнышем

18:24

В Карачаево-Черкесии перезахоронили останки 11 защитников Кавказа

17:58

T2 вручил жительнице Ставрополя гибридный автомобиль TANK 700 E1

17:17

Дагестан накроют сильные осадки

17:00

Кубок Президента России по мотогонкам прошёл в Грозном

16:52

В России предлагают ужесточить порог превышения скорости

16:30

Прокуратура Ставрополья совершенствует правовую среду края

16:09

Популяция енотов в Железноводске продвинулась вглубь города

16:02

Пациент горбольницы Ставрополя перенес 4 операции за день

16:00

В Ессентуках почтили память защитников Кавказа

15:41

Токари стали лидерами по уровню зарплат среди рабочих в России

15:22

Карачаево-Черкесия лидирует в СКФО по цифровой трансформации

14:54

В трех муниципалитетах Ставрополья зафиксирован высокий класс пожароопасности

14:40

В Шпаковском округе водителя будут судить за купленные права

14:17
10 апреля 2025, 09:29

839

В Чечне озвучили планы по сборке аварийно-спасательного транспорта

В Чечне с рабочим визитом побывал замминистра России по делам гражданской обороны и ЧС.

У главы республики Рамзана Кадырова состоялась встреча с Романом Курыниным, стороны обсудили направления деятельности ГУ МЧС России по Чечне, вопросы технической оснащённости чеченского ведомства.

Курынин в ходе визита возложил цветы на «Аллее Славы» у мемориала первого президента Чечни, к памятнику сотрудникам республиканского МЧС, погибшим при исполнении, посетил в Аргуне завод «Чеченавто», Республиканский центр медицины катастроф.

На заводе вместе с региональными чиновниками обсуждалась возможность запуска проекта, позволяющего собирать аварийно-спасательный транспорт, рассматривался потенциал проектирования санитарных автомобилей.

В ходе посещения Республиканского  центра медицины катастроф им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова гостя ознакомили с условиями работы сотрудников, показали спецтехнику и помещения для теории и практики.

В завершение у замминистра состоялась рабочая встреча с депутатов Госдумы Адамом Алхановым, где обсуждались ключевые направления развития Республиканской службы медицины катастроф. Министр здравоохранения Чечни предложил ряд инициатив по взаимовыгодному сотрудничеству. Их реализация значительно повысит эффективность оказания экстренной помощи пострадавшим в ЧС, сообщил в своем Телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.