Лента новостей

Паводки на Ставрополье: как обезопасить себя

17:19

Главу Грозного признали лучшим в номинации «Мэр года»

16:09

В Дагестане коляску с автографом Сергея Меликова продали за 1,1 млн рублей

15:08

Проект Железноводска «Мемориум» поддержал Герой России Евгений Борисов

14:25

В Дагестане экс-главу Дирекции единого государственного заказчика-застройщика ждет суд за взятку в 7 млн руб

14:02

Объем экспорта сельхозпродукции Ставрополья превысил $609 млн

13:29

На Ставрополье испытали гончих собак

13:28

В Невинномысске 4 апреля стартует традиционный велозабег

13:19

Прокуратура блокировала стройку многоэтажки среди домов частного сектора Ставрополя

12:42

Названы причины снижения уровня воды в Эшкаконском водохранилище, питающем КМВ

11:59

Жителей Предгорного округа судили за крупные хищения социальных выплат

11:37

Аграрии Ставрополья засеяли сахарной свёклой 10,5 тысячи гектаров

11:03

В Ставропольском крае до конца года капитально отремонтируют 33 км региональных дорог

10:45

Русский язык возвращается в школы Кубы: новое начало дружбы

09:36

Глава Ставрополья пожелал работникам культуры творческого полета

09:32

Владимиров сообщил о прибытии на Ставрополье самолета Росгидромета

09:06

Мишустин утвердил Татьяну Шебзухову ректором ставропольского СКФУ

08:50

Завершается прием предложений от жителей Ставрополя по благоустройству на 2027 год

08:00

В школе No29 Ставрополя открыли парту Героя в честь Илье Кизириди

07:00

В Зольской пожилой водитель сбил двух пешеходов, один из них погиб

06:35
10 апреля 2025, 09:29

518

В Чечне озвучили планы по сборке аварийно-спасательного транспорта

В Чечне с рабочим визитом побывал замминистра России по делам гражданской обороны и ЧС.

У главы республики Рамзана Кадырова состоялась встреча с Романом Курыниным, стороны обсудили направления деятельности ГУ МЧС России по Чечне, вопросы технической оснащённости чеченского ведомства.

Курынин в ходе визита возложил цветы на «Аллее Славы» у мемориала первого президента Чечни, к памятнику сотрудникам республиканского МЧС, погибшим при исполнении, посетил в Аргуне завод «Чеченавто», Республиканский центр медицины катастроф.

На заводе вместе с региональными чиновниками обсуждалась возможность запуска проекта, позволяющего собирать аварийно-спасательный транспорт, рассматривался потенциал проектирования санитарных автомобилей.

В ходе посещения Республиканского  центра медицины катастроф им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова гостя ознакомили с условиями работы сотрудников, показали спецтехнику и помещения для теории и практики.

В завершение у замминистра состоялась рабочая встреча с депутатов Госдумы Адамом Алхановым, где обсуждались ключевые направления развития Республиканской службы медицины катастроф. Министр здравоохранения Чечни предложил ряд инициатив по взаимовыгодному сотрудничеству. Их реализация значительно повысит эффективность оказания экстренной помощи пострадавшим в ЧС, сообщил в своем Телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.