Лента новостей

В селе Ингиши в Дагестане завершают ремонт Дома культуры

19:54

Учитель из Баксана стал призёром конкурса «Учитель года России»

19:20

Железноводск проведёт краевой чемпионат по спортивной рыбалке

18:59

Минприроды Ставрополья проверяет содержание лесополос

18:38

Во Владикавказе завершили первый этап капремонта многопрофильного техникума

18:38

Фестиваль этнической музыки в Ставрополе посетили 15 тысяч гостей

18:16

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

14:03

Глава Георгиевского округа сообщил о смерти почетного гражданина муниципалитета Мурадовой

13:34

Главе Чечни присвоили высшее воинское звание - генерала армии

12:52

Адвокаты и общественники обсудили в Ставрополе вопросы социальной адаптации осужденных

12:51
19 марта 2025, 07:27

996

В Чечне прошёл первый этап Кубка России по снайпингу 2025 года

Турнир организовали на базе Российского университета спецназа имени Владимира Владимировича Путина в Гудермесе.

Как сообщил в своём телеграм-канале глава Чеченской Республики Рамазан Кадыров, турнир был посвящен памяти легендарного чеченца, Героя Советского Союза Абухаджи Идрисова. За звание лучшего стрелка боролись больше 70 участников из разных регионов России. Состязания по владению оружием и меткости стрельбы длились два дня.

Первое место завоевал житель Саратова Камиль Аблязов, вторым стал Геннадий Базоев из Северной Осетии. Бронзовый призёр - Сергей Антоновский из города Энгельса. Специальный приз от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова за победу в отдельном упражнении «АХМАТ РУС» присвоили Ауэсу Догучаеву из города Нальчика. 20 участников отметили значками за сложную номинацию «Снайпер 1000».

«Я поздравляю победителей и призёров 1-го этапа Кубка России по снайпингу 2025 года! Желаю всем дальнейших успехов в спорте, а также покорения новых спортивных вершин и громких достижений! Выражаю благодарность организаторам и спонсорам турнира за проведение соревнований на самом высоком уровне!» - отметил в своём ТГ-канале Рамазан Кадыров.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.