Лента новостей

Владелица авто в Ботлихе заплатит ₽761 тысяч неуплаченного утильсбора

00:19

По решению суда в Дагестане с концессионера взыщут ₽25 млн неустойки

14 октября, 21:51

Губернатор Ставрополья напомнил о действующих мерах по стабилизации тарифов ЖКХ

14 октября, 20:08

Александровскую площадь приведут в порядок к 250-летию Ставрополя

14 октября, 19:29

Владимиров: Подачу горячей воды в Невинномысске планируют возобновить 1 ноября

14 октября, 19:28

Тхэквондисты из Пятигорска завоевали пять медалей в Сочи

14 октября, 19:27

На Ставрополье появится новая краевая программа «Двор ветерана»

14 октября, 19:22

Глава Ставрополья заверил в решении вопроса с ремонтом очистных сооружений в Минводах

14 октября, 18:58

Суд вынес приговор мужчине за избиение инспектора на трассе

14 октября, 18:55

На Ставрополье направят полмиллиарда рублей на сдерживание тарифов ЖКХ

14 октября, 18:37

В Ставрополе открыли площадку для обучения детей ПДД

14 октября, 18:16

В Нальчике стартовал интенсив по развитию молодёжного туризма

14 октября, 17:57

Ессентукские хирурги избавили пенсионерку от боли, мучившей её 20 лет

14 октября, 17:29

В Махачкале ликвидировали пожар на свалке в Черкес-Кутане

14 октября, 17:00

Школьникам Дагестана передадут секреты исчезающих ремёсел

14 октября, 16:54

В Кисловодске подорожает проезд в общественном транспорте

14 октября, 16:29

В Чечне закрыли 40 благотворительных сборов с признаками мошенничества

14 октября, 16:09

В Ставрополе запретят электросамокаты в 27 зонах отдыха

14 октября, 15:46

Чечня возглавила рейтинг самых некурящих регионов России

14 октября, 15:27

В Северной Осетии открылся Театр поэзии

14 октября, 15:25
10 июля 2024, 07:57

5850

В Чечне записали ответ нацистскому отродью Карпенко

С официальным заявлением, длящимся почти 15 минут, выступил министр печати и национальной политики Чечни Ахмед Дудаев.

Фоном записи видео для министра стала кирпичная стена с колючей проволокой сверху – режимный объект. Около стены были выстроены  – украинские военнопленные – более десяти человек.

Боевиков ВСУ на видео представил Дудаев, назвав их «хваленой пятой штурмовой бригадой в полном составе».

Как выяснилось, некто Карпенко, по словам Дудаева «нацистское отродье», хвастался на камеру двумя плененными чеченскими бойцами, доказывая, что представители российского подразделения «Ахмат» - не такие уж великие воины. Он рассказывал, что в плен бойцов взяла пятая штурмовая бригада, призывая чеченский народ проснуться и сбросить с себя оковы оккупации (российской федеральной власти, - Ред.).

Записывая ответ Карпенко, Дудаев в первую очередь указал на принципиальное отличие между пленными чеченцами и бойцами ВСУ.

«Ахматовцы» попали к врагам, находясь в бессознательном состоянии после контузии. А вот «вэсеушники» – весь состав пятой штурмовой бригады – сдался российским военнослужащим добровольно.

Утверждение чиновника выстроившиеся у стены военные охотно подтвердили.

Что касается призывов к чеченцам «сбросить с себя оковы оккупантов», то точно с таким же предложением Дудаев обратился к украинцам.

По его мнению, именно этот народ находится в насильственно навязанной ему власти наркоманской хунты, фашистов, ЛГБТ*. Чеченцы же, по его словам, оказались в похожем положении в конце девяностых годов, когда власть в республике взяли в руки представители бандподполья националистического толка.

Тогда чеченский народ сплотился и, доверившись курсу первого президента Чечни Ахмата Кадырова, произвел деоккупацию… от террористов.

* Запрещенное в Российской Федерации экстремистское движение.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.