Лента новостей

В республиках Северного Кавказа растёт число сделок по рыночной ипотеке

17:18

Готовность автодороги «Буйнакск – Кизилюрт» составила 80%

17:07

Туалеты в Национальном парке «Кисловодский» станут бесплатными с 1 мая

16:36

На Ставрополье собрали помощь пострадавшим от наводнения жителям Дагестана

16:28

В школах Нальчика внепланово проверили организацию горячего питания школьников

16:07

На Ставрополье родители погибшего добровольца СВО получили выплаты после вмешательства прокуратуры

15:51

На Ставрополье ветерану труда компенсировали моральный вред за травму у маршрутки

15:41

Первый этап обработки от клещей начали в Кисловодске

15:21

В сквере Ставрополя подростки намеренно разбили видеокамеры

14:50

Льготники Ставрополя получили 1,4 путёвок в санатории

13:49

В Махачкале 2341 пострадавший от паводков получил выплаты

12:28

Ставропольский «Виктор» уступил на выезде «Пермским медведям»

12:06

Рекордный снегопад в Москве привел к задержкам рейсов в Ставрополь и Минводы

11:45

В Ставрополе дачникам и садоводам Ставрополя выделят субсидии на благоустройство

11:13

В Нефтекумске отец и сын подозреваются в хищении ₽2,3 млн субсидии на выращивание овощей

10:07

Вблизи Ставрополя неопытный водитель-лихач сбил насмерть 78-летнего пешехода

09:55

АПК России: рекордный экспорт, цифровой прорыв и человеческий фактор

09:42

Застройщики начали практиковать аренду квартир в новостройке с последующим выкупом

09:38

В селе Покойном стартовал проект по обновлению энергоинфраструктуры

09:26

В Ессентуках в ДТП с двумя легковушками погибла 76-летняя женщина

07:19
01 декабря 2017, 09:06

2577

В «черную пятницу» на сайте РОСГОССТРАХа продано в 4 раза больше полисов, чем в обычный пятничный день

Специальные предложения, которые подготовила к «черной пятнице» компания РОСГОССТРАХ, пришлись по вкусу и цене российским страхователям.

Анализ сделок, совершенных на официальном сайте компании ргс.ру 24 ноября, показывает, что и количество проданных полисов, и объем сборов в этот день существенно превышают среднесуточные значения - причем, не только за ноябрь, но и за весь период с конца 2012 года, когда были запущены интернет-продажи страховых продуктов компании.

«В течение всей предыдущей недели мы наблюдали рост количества проданных полисов и собранной премии, а непосредственно в «черную пятницу» были побиты все рекорды, - рассказал вице-президент - руководитель Департамента развития прямых продаж Ренат Конурбаев. - Средние значения продаж в этот день были многократно «перекрыты» по всем видам страхования, которые мы сегодня реализуем на нашем сайте. Особенно впечатляет, что отличных результатов удалось добиться в онлайн-страховании квартир».

В последнюю пятницу ноября, которая традиционно именуется «черной», офлайн и онлайн-ритейлеры предлагают потребителям по всему миру свои продукты и услуги с существенными скидками. Соблюдая эту традицию, РОСГОССТРАХ предложил россиянам приобрести на сайте компании полисы страхования выезжающих за рубеж (ВЗР) и путешествующих по России с 20-процентной скидкой, и на 25% была снижена стоимость полисов страхования квартир.

«Как правило, страховые услуги требуются клиентам «в моменте» - например, при покупке автомобиля, тура для путешественников, при оформлении ипотеки. До этого года мы предлагали клиентам поучаствовать лишь в наших собственных скидочных акциях, но интерес к «черной пятнице» достиг небывалого спроса, особенно в сфере Digital. И, если раньше этот день давал возможностью сэкономить на долгожданной покупке, то сейчас пользователь чувствует непреодолимую потребность обязательно что-то приобрести - причем, не обязательно традиционный товар. Кроме того, сказывается ощущение приближающихся праздников, - отмечает Ренат Конурбаев. - В этом случае очень важно сделать предложение нужного продукта в нужный момент. Мы для «черной пятницы» впервые организовали акцию с тремя страховыми продуктами, которые, на наш взгляд, могли потребоваться сейчас нашим клиентам: это полисы выезжающих за рубеж и путешествующих по России (ведь впереди – новогодние каникулы), а также полис страхования квартиры. На сайте идет активное развитие сервиса по онлайн-страхованию квартир и имущества, и спрос на него не зависит от сезона. Результат первого опыта участия в «черной пятнице» превзошел все наши ожидания!»

По словам вице-президента РОСГОССТРАХа, 24 ноября на сайте компании было продано в 4 раза больше полисов, чем в обычный пятничный день. «Если брать среднее дневное значение для этого ноября, то, например, по количеству договоров страхования ВЗР оно в «черную пятницу» было превышено в 3,8 раза, а по сборам – в 4,5 раза», - уточняет руководитель Департамента развития прямых продаж РОСГОССТРАХа. Сборы по ВЗР на неделе с «черной пятницей» были более чем в 1,5 раза выше среднего показателя.

Не менее удачными были на прошлой неделе и онлайн-продажи полисов путешествующих по России - по количеству оформленных на сайте полисов они были выше средненедельных на 215%, а по сборам страховой премии - в 3 раза.

Сборы по онлайн-продажам полисов страхования квартир на минувшей неделе были в 5 раз выше еженедельных за последние два месяца, а количество заключенных договоров превысило средний показатель еще существеннее - в 7 раз.

Сегодня общее количество людей, пользующихся онлайн-сервисами для покупки полисов РОСГОССТРАХа, уже превышает 2,3 млн человек. И их количество постоянно увеличивается. «РОСГОССТРАХ активно развивает онлайн-продажи страховых продуктов и намерен отстаивать свои лидерские позиции и в этом передовом сегменте страхового рынка, наращивать свою клиентскую базу за счет активных пользователей сети интернет и мобильных приложений, - подчеркивает Ренат Конурбаев. - Для них мы разрабатываем удобные продукты и интерфейс, проводим различные акции. Мы видим, что в России популярность «черной пятницы» в последнее время растет и в digital-сегменте, и в целом среди потенциальных клиентов нашей компании. К нам даже поступали запросы от клиентов о намерении РОСГОССТРАХа присоединиться к этой всемирной акции. Конечно, мы будем стремиться участвовать в таких мероприятиях и делать наши страховые продукты еще доступнее и удобнее для россиян. Тем более, что мы доказали, что не только умеем работать на опережение наших конкурентов, но всегда можем сделать полезное и своевременное предложение страховой защиты для наших клиентов».