Лента новостей

В КБР ввели дополнительные меры поддержки участников спецоперации

17:02

Ставропольчанки направили ₽2,8 млрд в программу долгосрочных сбережений

16:58

Двое сотрудников ДПС из Ессентуков не удержались от взятки

16:36

Путин поддержал инициативу главы Дагестана по строительству ледовой арены

15:34

Молодежные активисты Ставрополя защитили 38 проектов на городском конкурсе

15:24

Жителей Предгорного округа предупредили об учениях МЧС с участием вертолёта

15:06

Шестиклассница в Дагестане погибла от отравления угарным газом

15:02

В Пятигорске канатку закрыли на неделю

14:57

Водитель ВАЗа насмерть сбил на зебре двух подростков в Ессентуках

14:55

Совбез Чечни устроил рейды против завышения цен в Рамадан

14:43

В прокуратуре на Ставрополье добились от компании выплаты сотрудникам 9 млн рублей

14:24

Участки автодорог в горах Дагестана закрыли из-за снегопада

14:00

Живая память: 27 миллионов сердец зацветут весной

13:34

Жителя Ставрополя судили за публичные призывы к терроризму

13:20

Губернатор Ставрополья поздравил с 20-летием НАК

13:11

В Каспийске заработает мобильный пункт сдачи крови

13:03

На Старополье по нацпроекту отремонтируют дорогу через село Золотарёвка

13:02

Минтруд упростил оформление цифровых удостоверений в Max

12:40

В храме Нальчика установили Икону Божией Матери Скоропослушницы

12:03

В школах Грозного введут дифференцированный подход

11:40
31 августа 2013, 15:57

2823

В Дагестане должны закончить строительство водовода до конца года

Работы были начаты в 2008 году, но успеют ли строители закончить объект до конца года?

Выяснить это решил министр строительства и ЖКХ республики Сейфулак Исаков, лично побывав на строительстве водовода с проверкой.

Водовод «Кайтаг – Дагестанские Огни» начали возводить в 2008 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Юг России» на 2008-2013 годы. Он должен стать одним из важных объектов для обеспечения качественной питьевой водой города Дагестанские Огни и еще шести населенных пунктов Дербентского района.

Общая численность населения района достигает 40 тысяч человек. Протяженность водовода составляет чуть больше 30 километров, мощность – 15,2 тыс. куб. м в сутки. В настоящее время завершается строительство магистрального водовода протяженностью 23 километра от основного источника водоснабжения, двух резервуаров емкостью по 2500 куб. м.

В тоже время затягивается строительство 12 артезианских скважин и 7 километров водовода от резервного источника водоснабжения – Уллучаевского месторождения подземных вод.

Причиной можно считать требования населения сел Татляр и Великент приостановить бурение артезианских скважин и строительство водовода на территории их населенных пунктов. Хотя проектом предусмотрено водоснабжение этих населенных пунктов именно от строящегося водовода. 

Министерством совместно с администрацией Дербентского района ведется работа по выходу из сложившейся ситуации и сдаче объекта в эксплуатацию в текущем году.