Лента новостей

Видео: В Ставрополе завершился Пасхальный крёстный ход

17:32

31-летнего мужчину в черной куртке ищут в Ставрополе

17:27

«Купава» из Александровского округа Ставрополья завоевал Гран-при в Сочи

17:26

В Кисловодске стартовал проект «Астрономические ночи»

15:25

Привет с Байконура Ставрополью в День космонавтики передал Олег Скрипочка

13:52

Новая неделя для ставропольцев начнётся с дождя и мокрого снега

13:20

В Предгорном округе Ставрополья площади под картофель увеличили на 20%

13:03

Первые выплаты получили 500 пострадавших от наводнения в Махачкале, Дербентском и Хасавюртовском районах

12:45

Более 100 предпринимателей приняли участие в благотворительной ярмарке в Махачкале

12:02

Промышленное производство Ставрополя выросло на 9,7%

11:48

Начинающий водитель сбил пожилую женщину на зебре в Ессентуках

11:42

На Ставрополье жители Ипатовского округа за 5 лет заключили более 180 соцконтрактов

11:27

Мозаика, каллиграфия и поэзия — в программе Ставрополя по Пушкинской карте

08:30

12 апреля – День, когда Земля услышала собственное сердце

08:24

Цифровизация: новые возможности для людей и бизнеса

08:21

Ставропольский гандболисты выиграли матч у омских «скифов»

08:09

Жителей Ставрополя приглашают принять участие в обновлении Стены Памяти

08:00

Ульянченко поздравил жителей и гостей Ставрополя с Пасхой

07:51

Ставрополье встретило Благодатный огонь

11 апреля, 22:11

Владимиров: Ставрополье ждёт частицу Благодатного огня

11 апреля, 20:20
04 апреля 2013, 09:44

5397

В Дагестане ликвидирован боевик-рэкетир

Стало известно, что среди убитых в спецоперации в Семендере боевиков опознан лидер организованной преступной группировки из селения Гимры Ибрагим Гаджидадаев по кличке Рыжий. Известно, что он собирал дань с предпринимателей и чиновников по всей республики.

«Теперь знаменитый гаджидадаевский «налог на джихад» отменен», — утверждают представители правоохранительных органов Дагестана.

Помимо Гаджидадаева силовиками 20 марта уничтожены и его пособники. Личности уничтоженных боевиков следователям СКР удалось установить лишь с помощью экспертизы на ДНК. 37-летний Ибрагим Гаджидадаев был одним из самых опасных и разыскиваемых преступников, который проходил обвиняемым по десяткам тяжких преступлений, в том числе и громких убийствах.

Очевидцы и свидетели бесчинств Гаджидадаева отмечают, что его группировка была построенна скорее по земляческому, а не по религиозному принципу. Эта преступная группа была не многочисленной, но зато отличалась крайней дерзостью, организованностью, дисциплиной и имела обширные коррупционные связи.

Боевики Гаджидадаева действовали не только в Дагестане, но и в Центральной России. Они подбрасывали флешки с требованиями заплатить так называемый налог на джихад, угрожая убийствами и уничтожением собственности.

Сообщается также, что кроме рэкета и вымогательств, бандиты зарабатывали заказными убийствами.

На счету безжалостных преступников не менее 30 жертв, среди них - глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.