Лента новостей

На Ставрополье заключат договор с сетью заправок для стабилизации цен на топливо

14:56

В Ингушетии открыли арку в честь Героя России Осканова

14:47

Северный Кавказ в первый день голосования показал явку выше средней по стране

14:10

95-летняя жительница Махачкала посвятила стихи членам избиркома

14:00

Дагестан готовится к открытию театрального фестиваля «Русская сцена»

13:04

В Ставрополе на линию вышли 20 новых автобусов

12:21

Добровольчество в России: рекордный рост и системная эволюция

11:35

В школе №18 Невинномысска появились профильные классы Следкома

10:59

Мэру Ессентуков вручили грамоту Патриарха Кирилла

10:25

ИТ-сектор - основа технологического лидерства

09:48

Кадеты Ставрополя вошли в пятерку финалистов игры «Зарница 2.0»

08:30

Системы пожарной безопасности обновили в 15 школах и детсадах Ставрополя

08:00

На проспекте Юности в Ставрополе под колёсами Mitsubishi погиб пешеход

06:31

Студенты филиала МПГУ посетили Адвокатскую палату Ставрополья

05:37

Порядка четверти жителей Ставрополя проголосовали в первый день выборов

18 сентября, 21:09

Северная Осетия завершит пять проектов по кемпингам и глэмпингам до конца года

18 сентября, 19:39

На Северном Кавказе строят детские сады из-за высокой рождаемости

18 сентября, 19:15

Незрячие избиратели Кисловодска впервые проголосуют самостоятельно

18 сентября, 18:44

Пожарная лаборатория из Ингушетии заняла первое место на конкурсе в СКФО

18 сентября, 18:19

В школе Ессентуков открыли Парту Героя в память об участнике СВО

18 сентября, 17:38
04 апреля 2013, 09:44

5954

В Дагестане ликвидирован боевик-рэкетир

Стало известно, что среди убитых в спецоперации в Семендере боевиков опознан лидер организованной преступной группировки из селения Гимры Ибрагим Гаджидадаев по кличке Рыжий. Известно, что он собирал дань с предпринимателей и чиновников по всей республики.

«Теперь знаменитый гаджидадаевский «налог на джихад» отменен», — утверждают представители правоохранительных органов Дагестана.

Помимо Гаджидадаева силовиками 20 марта уничтожены и его пособники. Личности уничтоженных боевиков следователям СКР удалось установить лишь с помощью экспертизы на ДНК. 37-летний Ибрагим Гаджидадаев был одним из самых опасных и разыскиваемых преступников, который проходил обвиняемым по десяткам тяжких преступлений, в том числе и громких убийствах.

Очевидцы и свидетели бесчинств Гаджидадаева отмечают, что его группировка была построенна скорее по земляческому, а не по религиозному принципу. Эта преступная группа была не многочисленной, но зато отличалась крайней дерзостью, организованностью, дисциплиной и имела обширные коррупционные связи.

Боевики Гаджидадаева действовали не только в Дагестане, но и в Центральной России. Они подбрасывали флешки с требованиями заплатить так называемый налог на джихад, угрожая убийствами и уничтожением собственности.

Сообщается также, что кроме рэкета и вымогательств, бандиты зарабатывали заказными убийствами.

На счету безжалостных преступников не менее 30 жертв, среди них - глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.