Лента новостей

Прокуратура требует ₽1,4 млрд с экс-мэра Ессентуков Скоморохина

19:21

В Махачкале открылся детский центр ремесленных традиций «Устар»

19:13

Педагог из Михайловска вошла в число сильнейших учителей страны

18:54

В Дагестане открыли новый вид растения

18:24

Во Владикавказе завершают капремонт детского сада №106

17:48

На «Мамисоне» стартовал интенсив для молодых предпринимателей

17:21

В Ессентуках устанавливают ворота на площадке у ФОКа

16:46

В Ингушетии ускорили строительство краеведческого музея

16:08

Жители СКФО напишут Большой этнографический диктан

15:51

В Кисловодске в родильном доме провели день открытых дверей для будущих мам

15:26

В Чечне восстановили разрушенный ливнями мост через реку Аргун

14:59

В Нальчике пройдёт Форум развития региональной индустрии дизайна

14:37

На Ставрополье в Единый день БДД организовали выставки и мастер-классы для школьников

14:12

Сети водоснабжения построят в трёх микрорайонах Пятигорска

13:40

Учёные СКФУ готовят посвящённую 250-летию Ставрополя монографию

12:02

Владимиров обсудил с президентом ТПП РФ развитие бизнеса на Ставрополье

11:09

В поезде Кисловодск — Москва появился тематический вагон Гоорухина

11:00

В Курортном парке Ессентуков пернатых «фотомоделей» освободили от работы

10:47

Спортивный суверенитет России: от ипподрома до фиджитал-арен

09:38

Туризм как двигатель развития экономики

09:31
23 декабря 2024, 17:11

1217

В Дагестане на побережье обнаружили 29 незаконно построенных коттеджей

Строительство двухэтажных коттеджей, конструкции под бассейн и иных объектов осуществлено на арендованных лесных участках на побережье Каспийского моря.

Как установила Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура, организация-арендатор и застройщик в одном лице также не проводила противопожарное обустройство участков. Арендованные земли не были обеспечены средствами предупреждения и тушения пожаров, здесь же размещали отходы.

По оценке надзорного органа, ущерб, причиненный землям лесного фонда, составил свыше 16 миллионов рублей. В результате юридическое лицо и директора привлекли к административной ответственности с назначением штрафа на общую сумму более 800 тысяч рублей.

Комитету по лесному хозяйству Дагестана внесено представление с требованием принять меры, чтобы возместить причиненный землям лесного фонда вред и привести их в пригодное для использования состояние, в соответствии с целевым назначением.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений закона контролирует Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.