Лента новостей

В Северной Осетии поменяли более 50 километров изношенных труб

09:14

В КБР заработал сервис по быстрому оформлению пособия при рождении ребенка

08:12

Ночью в субботу а Предгорном округе горел дом с людьми

08:07

В Махачкале ограничили движение к забегу памяти участника СВО

07:31

В Дагестане дорога Буйнакск - Гимры – Чирката обледенела моментально, заторы создали водители

07:02

В селе Арзгир обустроят новый сквер по нацпроекту

10 января, 20:52

Сквер в Лермонтове предстоит благоустроить по нацпроекту

10 января, 17:16

Глава Чечни рассказал о заслугах своего советника и муфтия региона

10 января, 16:46

В минздраве Ставрополья напомнили о фактах про ангину

10 января, 16:15

В Дагестане ветер усилится до 23 метров в секунду

10 января, 16:11

В Северной Осетии за год отремонтируют 26 многоквартирных домов

10 января, 15:38

В Дагестане прокуратура ведет проверку из-за обрушения лестницы в многоквартирном доме

10 января, 15:02

Во Владикавказе за год установили 182 НТО

10 января, 14:59

Мобильные бригады врачей в ходе 4 тысяч выездов по Ставрополью осмотрели 100 тысяч человек

10 января, 14:15

На Ставрополье техосмотру подвергли более 35 тысяч сельхозмашин

10 января, 14:11

Во Владикавказе погибла пенсионерка, переходившая дорогу вне перехода

10 января, 14:03

В Ставрополе за год обновили более тысячи дорожных знаков

10 января, 13:29

На Ставрополье учёные-орнитологи рассказали о вреде салютов для птиц

10 января, 13:21

В 2026 году сто ставропольских спортсменов получат губернаторскую стипендию

10 января, 13:00

Коммунальщики в Невинномысске организовали сезонную мойку дорог

10 января, 12:51
19 декабря 2023, 07:35

1005

В Дагестане раскритиковали решение Меликова переименовать Родопский бульвар

Бульвар был назван по горному массиву Болгарии в благодарность жителям республики – в прошлом веке они участвовали в восстановлении Махачкалы после сильного землетрясения 1970 года.

Глава Дагестана предложил избавиться от болгарского названия накануне. Приведенный аргумент: власти Болгарии недавно разрешили снос памятника русскому воину освободителю от фашистских захватчиков - солдату Алеше – и избавились от него в Софии. Родопский бульвар Меликов предложил объединить в названии с приморской частью, носящей имя поэта. Теперь Родопский бульвар после инициативы Меликова может стать Сулейман-Стальским.

Представители местного сообщество оценили идею дагестанских властей на «двоечку».

«Чем мы тогда будем отличаться от болгарской стороны, если перестанем быть благодарными и помнить свою историю?», - справедливо заметили одни пользователи соцсетей.

«Давайте не поленимся, переименуем улицу Рижскую: Прибалтика к России тоже не очень хорошо относится. Давно», - предложили другие.

Напомним, не так давно по «политическим соображениям» в Дагестане уже переименовывали объект. Прежнее название вернули прославленному спортивному объекту, построенному в советское время, – стадиону «Труд». Несколько последних лет после громких побед в большом спорте Елены Исинбаевой стадион носил ее имя. Переименовать арену власти решили после высказываний находящейся на ПМЖ в Испании легкоатлетки. «Попрыгунья с шестом» заявила, что она человек мира, удалила фотографии с Владимиром Путиным с Олимпиады в Сочи. Также она призналась, что имела, будучи депутатом, лишь номинальное отношение к Госдуме, как и к российской армии, нося офицерское звание и получая за него соответствующие привилегии.