Лента новостей

На Ставрополье 112 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ

09:59

В Буденновске в ДТП получил перелом руки водитель скутера

09:49

Кисловодчане передали на фронт полтонны гуманитарной помощи

09:38

Аттестат — это пропуск: 10-й класс как ваше конституционное право

08:52

Тренды культурной политики: инвестиции в наследие и новые горизонты доступности

08:30

В Ставрополе завершается голосование за проекты благоустройства по программе местных инициатив

08:00

В центре Нальчика начали подсвечивать фасады исторических зданий

17 июля, 21:54

Глава КБР в интервью ЦУР обозначил приоритеты развития региона

17 июля, 19:55

На Эльбрусе замминистра экономического развития РФ проинспектировал ход строительства туробъектов

17 июля, 19:15

На Северо-Кавказской железной дороге за полгода в ДТП погибли 4 человека

17 июля, 18:00

В Кабардино-Балкарии стартовал сезон переработки огурцов нового урожая

17 июля, 17:40

На Ставрополье трудоустроенных участников СВО стало в шесть раз больше

17 июля, 17:05

В Моздоке по нацпроекту «Семья» капитально ремонтируют библиотеку имени Пушкина

17 июля, 16:58

На Ставрополье готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 32%

17 июля, 16:43

На Ставрополье приставы выселили женщину из чужого домовладения

17 июля, 16:35

На Эльбрусе в начале августа пройдёт фестиваль трейлраннинга

17 июля, 16:26

В Ингушетии обсудили меры противодействия терроризму и экстремизму

17 июля, 16:10

Курортный прорыв Нальчика: турпоток в столицу КБР вырос на 22%

17 июля, 15:34

В Черкесске вынесен заочный приговор по делу о фейках о ВС РФ

17 июля, 15:32

Владимиров рассказал о ремонте трассы Ростов-на-Дону – Ставрополь

17 июля, 13:25
19 декабря 2023, 07:35

1158

В Дагестане раскритиковали решение Меликова переименовать Родопский бульвар

Бульвар был назван по горному массиву Болгарии в благодарность жителям республики – в прошлом веке они участвовали в восстановлении Махачкалы после сильного землетрясения 1970 года.

Глава Дагестана предложил избавиться от болгарского названия накануне. Приведенный аргумент: власти Болгарии недавно разрешили снос памятника русскому воину освободителю от фашистских захватчиков - солдату Алеше – и избавились от него в Софии. Родопский бульвар Меликов предложил объединить в названии с приморской частью, носящей имя поэта. Теперь Родопский бульвар после инициативы Меликова может стать Сулейман-Стальским.

Представители местного сообщество оценили идею дагестанских властей на «двоечку».

«Чем мы тогда будем отличаться от болгарской стороны, если перестанем быть благодарными и помнить свою историю?», - справедливо заметили одни пользователи соцсетей.

«Давайте не поленимся, переименуем улицу Рижскую: Прибалтика к России тоже не очень хорошо относится. Давно», - предложили другие.

Напомним, не так давно по «политическим соображениям» в Дагестане уже переименовывали объект. Прежнее название вернули прославленному спортивному объекту, построенному в советское время, – стадиону «Труд». Несколько последних лет после громких побед в большом спорте Елены Исинбаевой стадион носил ее имя. Переименовать арену власти решили после высказываний находящейся на ПМЖ в Испании легкоатлетки. «Попрыгунья с шестом» заявила, что она человек мира, удалила фотографии с Владимиром Путиным с Олимпиады в Сочи. Также она призналась, что имела, будучи депутатом, лишь номинальное отношение к Госдуме, как и к российской армии, нося офицерское звание и получая за него соответствующие привилегии.