Лента новостей

В экономику Ставрополья вложат свыше ₽11 млрд инвестиций

04 июня, 20:06

На ПМЭФ подписано соглашение о создании Курчатовских классов на Ставрополье

04 июня, 18:58

Сбер поможет интегрировать осетинский язык в цифру с помощью искусственного интеллекта

04 июня, 17:55

Дожди на Ставрополье: Не спецсамолёт виноват, а циклон

04 июня, 17:23

На ПМЭФ подписано соглашение о цифровизации общественного транспорта

04 июня, 17:10

Регоператора оштрафовали на 150 тысяч рублей за мусорный коллапс в Каспийске

04 июня, 17:05

Новая артезианская скважина появилась на Малкинском месторождении

04 июня, 16:31

Владимиров пояснил ситуацию с выплатой страховки аграриям Ставрополья

04 июня, 15:55

Эксперт объяснила ставропольцам природу магнитных бурь после вспышек на Солнце

04 июня, 15:51

В Кисловодском нацпарке закрыта часть терренкура

04 июня, 15:36

Житель Дагестана оболгал знакомых и получил уголовное дело

04 июня, 15:09

На Ставрополье при пожаре на полигоне ТБО регоператора пострадали три человека

04 июня, 14:19

Владимиров: Паводковая обстановка на Ставрополье остается на контроле

04 июня, 14:00

Бальнеоздравницу на Ставрополье модернизируют за 6,5 млрд рублей

04 июня, 13:54

Ставропольчанка получила год условно за незаконное получение "детских"

04 июня, 13:44

Свежо и ярко: В Пятигорске прошёл первый фестиваль "Серебряная мода"

04 июня, 13:23

ГК «ЮгСтройИнвест» и ДНР подписали на ПМЭФ соглашение о развитии двух городов

04 июня, 13:15

Восьмая орбита: Россия закрепляется в элите мирового научного прогресса

04 июня, 13:07

Противопаводковые меры приняты на дороге «Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская»

04 июня, 12:34

Средний чек потребительского кредита на юге России вырос на 75%

04 июня, 12:14
19 декабря 2023, 07:35

1105

В Дагестане раскритиковали решение Меликова переименовать Родопский бульвар

Бульвар был назван по горному массиву Болгарии в благодарность жителям республики – в прошлом веке они участвовали в восстановлении Махачкалы после сильного землетрясения 1970 года.

Глава Дагестана предложил избавиться от болгарского названия накануне. Приведенный аргумент: власти Болгарии недавно разрешили снос памятника русскому воину освободителю от фашистских захватчиков - солдату Алеше – и избавились от него в Софии. Родопский бульвар Меликов предложил объединить в названии с приморской частью, носящей имя поэта. Теперь Родопский бульвар после инициативы Меликова может стать Сулейман-Стальским.

Представители местного сообщество оценили идею дагестанских властей на «двоечку».

«Чем мы тогда будем отличаться от болгарской стороны, если перестанем быть благодарными и помнить свою историю?», - справедливо заметили одни пользователи соцсетей.

«Давайте не поленимся, переименуем улицу Рижскую: Прибалтика к России тоже не очень хорошо относится. Давно», - предложили другие.

Напомним, не так давно по «политическим соображениям» в Дагестане уже переименовывали объект. Прежнее название вернули прославленному спортивному объекту, построенному в советское время, – стадиону «Труд». Несколько последних лет после громких побед в большом спорте Елены Исинбаевой стадион носил ее имя. Переименовать арену власти решили после высказываний находящейся на ПМЖ в Испании легкоатлетки. «Попрыгунья с шестом» заявила, что она человек мира, удалила фотографии с Владимиром Путиным с Олимпиады в Сочи. Также она призналась, что имела, будучи депутатом, лишь номинальное отношение к Госдуме, как и к российской армии, нося офицерское звание и получая за него соответствующие привилегии.