Лента новостей

1800 нарушений жилищного законодательства пресекла прокуратура Ставрополья

26 мая, 22:46

Ставропольский почтальон и многодетная мама оказалась одной из лучших в стране

26 мая, 20:42

В Кисловодске в мае пройдет выездной день донора

26 мая, 20:31

На Ставрополье объявлена опасность атаки вражеских дронов

26 мая, 19:18

В Невинномысске произошло обрушение грунта из-за разрушения коллектора

26 мая, 19:06

В Железноводске перекрыли терренкур 26 мая из-за ветра

26 мая, 19:04

В ситуации с покусанным в детсаду Минвод малышом разбираются правоохранители

26 мая, 17:24

В индустриальном парке «Зеленокумск» реализуют два инвестпроекта на ₽256 млн

26 мая, 16:45

Последний звонок прозвучал для 10 тысяч школьников Кисловодска

26 мая, 16:43

Маршрутки №32м будут ходить в Ставрополе до 27 мая

26 мая, 16:32

В Дербентском районе ущерб от незаконной добычи ископаемых составил 50 млн рублей

26 мая, 15:01

Нальчик может стать культурной столицей в 2028 году

26 мая, 14:14

На Ставрополье за одну неделю мая клещи покусали 327 человек

26 мая, 13:03

Владимиров встретился в Ставрополе с выпускниками первого в крае медиакласса

26 мая, 12:43

В Чечне малоимущим раздадут около 100 млн рублей

26 мая, 12:05

Прокуратура потребовала восстановления прав детей в Минводах

26 мая, 11:50

Рост наличного оборота среди МСП и ИП: вызов для экономики или вынужденная мера?

26 мая, 11:18

В минздраве Дагестана дали рекомендации из-за переполнения рек

26 мая, 11:14

В Ставрополе начали обновление Александровской площади

26 мая, 10:02

В Шпаковском округе следователи проверят факт гибели мужчины при пожаре

26 мая, 09:41
19 декабря 2023, 07:35

1095

В Дагестане раскритиковали решение Меликова переименовать Родопский бульвар

Бульвар был назван по горному массиву Болгарии в благодарность жителям республики – в прошлом веке они участвовали в восстановлении Махачкалы после сильного землетрясения 1970 года.

Глава Дагестана предложил избавиться от болгарского названия накануне. Приведенный аргумент: власти Болгарии недавно разрешили снос памятника русскому воину освободителю от фашистских захватчиков - солдату Алеше – и избавились от него в Софии. Родопский бульвар Меликов предложил объединить в названии с приморской частью, носящей имя поэта. Теперь Родопский бульвар после инициативы Меликова может стать Сулейман-Стальским.

Представители местного сообщество оценили идею дагестанских властей на «двоечку».

«Чем мы тогда будем отличаться от болгарской стороны, если перестанем быть благодарными и помнить свою историю?», - справедливо заметили одни пользователи соцсетей.

«Давайте не поленимся, переименуем улицу Рижскую: Прибалтика к России тоже не очень хорошо относится. Давно», - предложили другие.

Напомним, не так давно по «политическим соображениям» в Дагестане уже переименовывали объект. Прежнее название вернули прославленному спортивному объекту, построенному в советское время, – стадиону «Труд». Несколько последних лет после громких побед в большом спорте Елены Исинбаевой стадион носил ее имя. Переименовать арену власти решили после высказываний находящейся на ПМЖ в Испании легкоатлетки. «Попрыгунья с шестом» заявила, что она человек мира, удалила фотографии с Владимиром Путиным с Олимпиады в Сочи. Также она призналась, что имела, будучи депутатом, лишь номинальное отношение к Госдуме, как и к российской армии, нося офицерское звание и получая за него соответствующие привилегии.