Лента новостей

Жительницу Пятигорска обокрал мошенник с сайта знакомств

18:19

В Дагестане в ДТП погиб ребенок, четверо пострадавших

18:13

В Михайловске фермеры представили «Дары Ставрополья»

17:44

Президент обсудил с Владимиром Машковым развитие театров и фестиваль «Федерация»

17:07

Ислам Махачев защитил титул UFC и установил рекорд

17:05

Капремонт Буронского тоннеля завершат в 2027 году

16:32

Иностранец похитил электросамокат на «Верхнем Ларсе», чтобы перевезти его в Россию

16:23

Шатер Ессентуков на чемпионате по пахоте посетили более 5 тысяч человек

15:06

Музей из Новоалександровска представит Кавказ на передвижной выставке

14:30

Ставропольцы выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»

14:00

Восточный вектор: Россия и Индия на пороге авиастроительного прорыва

13:40

В сельской школе Кочубеевского округа 1 сентября откроется профильный агрокласс

13:36

 «Цифровой портфель» для каждого: «Моя школа» переведет образование на цифру

12:42

В Предгорном округе заменят порядка 8 тысяч уличных светильников

11:24

На Ставрополье орнитологи подвели итоги «птичьей переписи»

11:11

Активное лето: Во дворах Ставрополя организовали свыше 700 встреч для детей

10:50

В Петровском округе ночная поездка закончилась гибелью мотоциклиста

10:43

Поверив «инвестору» в сети, жительница Пятигорска лишилась ₽2 млн

10:31

В августе в Грозном откроют крупный исламский центр

09:27

Специалисты из КБР вернули горячую воду в медучреждение Скадовска

08:44
19 декабря 2023, 07:35

1194

В Дагестане раскритиковали решение Меликова переименовать Родопский бульвар

Бульвар был назван по горному массиву Болгарии в благодарность жителям республики – в прошлом веке они участвовали в восстановлении Махачкалы после сильного землетрясения 1970 года.

Глава Дагестана предложил избавиться от болгарского названия накануне. Приведенный аргумент: власти Болгарии недавно разрешили снос памятника русскому воину освободителю от фашистских захватчиков - солдату Алеше – и избавились от него в Софии. Родопский бульвар Меликов предложил объединить в названии с приморской частью, носящей имя поэта. Теперь Родопский бульвар после инициативы Меликова может стать Сулейман-Стальским.

Представители местного сообщество оценили идею дагестанских властей на «двоечку».

«Чем мы тогда будем отличаться от болгарской стороны, если перестанем быть благодарными и помнить свою историю?», - справедливо заметили одни пользователи соцсетей.

«Давайте не поленимся, переименуем улицу Рижскую: Прибалтика к России тоже не очень хорошо относится. Давно», - предложили другие.

Напомним, не так давно по «политическим соображениям» в Дагестане уже переименовывали объект. Прежнее название вернули прославленному спортивному объекту, построенному в советское время, – стадиону «Труд». Несколько последних лет после громких побед в большом спорте Елены Исинбаевой стадион носил ее имя. Переименовать арену власти решили после высказываний находящейся на ПМЖ в Испании легкоатлетки. «Попрыгунья с шестом» заявила, что она человек мира, удалила фотографии с Владимиром Путиным с Олимпиады в Сочи. Также она призналась, что имела, будучи депутатом, лишь номинальное отношение к Госдуме, как и к российской армии, нося офицерское звание и получая за него соответствующие привилегии.