Лента новостей

В ингушском селе Чемульга открыли новый ФАП

10:18

Илья Дроздов примкнул к фракции ЛДПР в Госдуме

10:14

Ставропольские аллергики, держитесь: пыльца снова идет в наступление

09:41

В Ессентуках ВАЗ врезался в столб, пострадал трёхмесячный ребёнок

09:33

На Ставрополье новый легкоатлетический центр построят без бюджетных вложений

09:30

Эксперт рассказала об институционализации инновационной экономики Ставрополья

08:55

На фестивале «Песни ветра» в Ставрополе выступят 6 музыкальных коллективов

07:30

130 специалистов приняли участие в совещании по охране труда в Ставрополе

07:00

На Ставрополье завершили ремонт инженерных систем четырёх МКД

06:33

В Ипатовском округе при столкновении с "ГАЗелью" погибла водитель Priora

27 сентября, 21:50

Стартовала проверка готовности к зиме инфраструктуры Каспийской флотилии

27 сентября, 21:25

По инициативе жителей села Горнозаводского отремонтировали тротуар

27 сентября, 20:35

В Пятигорске прошел первый открытый чемпионат по фехтованию

27 сентября, 19:54

В Каменномостском капитально обновляют школу 1987 года постройки

27 сентября, 19:27

В Георгиевске открыли обновленный городской парк

27 сентября, 18:53

В Карачаево-Черкессии прошли конноспортивные соревнования памяти Джашарбека Узденова

27 сентября, 18:26

Ночной забег в Махачкале объединил бегунов из 5 стран

27 сентября, 17:53

Кисловодск увеличил поток туристов в премиум-санатории на 55%

27 сентября, 17:33

Кабардино-Балкария восстанавливает леса по нацпроекту

27 сентября, 16:55

Осетинский боец досрочно победил ветерана UFC

27 сентября, 16:29
19 декабря 2023, 07:35

1243

В Дагестане раскритиковали решение Меликова переименовать Родопский бульвар

Бульвар был назван по горному массиву Болгарии в благодарность жителям республики – в прошлом веке они участвовали в восстановлении Махачкалы после сильного землетрясения 1970 года.

Глава Дагестана предложил избавиться от болгарского названия накануне. Приведенный аргумент: власти Болгарии недавно разрешили снос памятника русскому воину освободителю от фашистских захватчиков - солдату Алеше – и избавились от него в Софии. Родопский бульвар Меликов предложил объединить в названии с приморской частью, носящей имя поэта. Теперь Родопский бульвар после инициативы Меликова может стать Сулейман-Стальским.

Представители местного сообщество оценили идею дагестанских властей на «двоечку».

«Чем мы тогда будем отличаться от болгарской стороны, если перестанем быть благодарными и помнить свою историю?», - справедливо заметили одни пользователи соцсетей.

«Давайте не поленимся, переименуем улицу Рижскую: Прибалтика к России тоже не очень хорошо относится. Давно», - предложили другие.

Напомним, не так давно по «политическим соображениям» в Дагестане уже переименовывали объект. Прежнее название вернули прославленному спортивному объекту, построенному в советское время, – стадиону «Труд». Несколько последних лет после громких побед в большом спорте Елены Исинбаевой стадион носил ее имя. Переименовать арену власти решили после высказываний находящейся на ПМЖ в Испании легкоатлетки. «Попрыгунья с шестом» заявила, что она человек мира, удалила фотографии с Владимиром Путиным с Олимпиады в Сочи. Также она призналась, что имела, будучи депутатом, лишь номинальное отношение к Госдуме, как и к российской армии, нося офицерское звание и получая за него соответствующие привилегии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.