Лента новостей

В Ингушетии почтили память жертв трагических событий 1992 года

22:12

Ставрополь проведёт чемпионат мира по спортивному метанию ножей

19:57

Ставрополье присоединится к акции «Ночь искусств — 2026»

19:32

Школьница в Хасавюрте спасла ребёнка из загоревшейся машины

19:07

Пирог Победы установил гастрономический рекорд России

18:39

Дагестан запретит розничную продажу вейпов

18:01

Проверка не подтвердила загрязнение воздуха в Ставрополе

17:29

«Эльбрус» удостоен премии SKI BUSINESS AWARD

16:53

Росреестр собрал ведомства Ставрополья на интеллектуальной игре

16:38

На Ставрополье запустят раздел о схемах кибермошенничества в MAX

16:28

Школы перейдут на новый образовательный стандарт

15:55

Прокуратура Ставропольского края восстановила права 116 семей с детьми

15:26

Точка роста в центре Ставрополя: ГК «СТРОЙГРАД» предлагает коммерческие помещения в ЖК «Федерация»

14:58

Парламент Северной Осетии утвердил закон о государственных языках

14:57

Ставрополье находит применение всё большему объёму отходов

14:30

Пожар в Беслане: огнеборцы спасли жильцов и не дали огню распространиться

12:31

Догазификация на Ставрополье: подключены свыше 12 тысяч домов

12:18

«Торговые ряды» в Кисловодске признаны памятником регионального значения

11:59

Незаконный гараж в Минераловодском округе снёс сам хозяин после решения суда

11:57

В ДТП на Ставрополье погиб 59-летний водитель «ГАЗели» с Кубани

10:29
27 февраля 2024, 09:25

2352

В Дагестане с рекультивацией 4 свалок улучшили жизнь 200 000 человек

Возвращение в хозяйственный оборот земель, находящихся ранее под свалками, позволило улучшить жизнь 200 000 человек.

Такое заявление прозвучало от первого замминистра природных ресурсов и экологии Дагестана Абдулы Умаханова на совещании в правительстве республики.

Свалки были ликвидированы в городских округах городов Хасавюрт, Каспийск, Южно-Сухокумск и Буйнакск. Работы выполнялись в два этапа: технический и биологический.

После расчистки участка под свалкой на землю наносили плодородный слой, вносили минеральные удобрения, засеивали многолетней травой. В окрестностях утсраивали большие субботники с высадкой лесных насаждений.

По данным Умаханова, работа по охране окружающей среды в регионе продолжается по проекту «Генеральная уборка». Власти намерены включить в мероприятия проекта ликвидацию пяти несанкционированных свалок в муниципалитетах РД, в том числе в местности «Черкес-Кутан».

Для возможности комплексного решения проблем с мусором и несанкционированными свалками в республике создается необходимая инфраструктура: три мусоросортировочных комплекса и три объекта размещения отходов общей мощностью 950 тысяч тонн ТКО  в год.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.