Лента новостей

В Предгорном округе задержан мужчина за приставание к школьнице

21:01

Пользователи Пушкинской карты 115 млн раз посетили культурные мероприятия

20:11

Проезжавшие мимо мужчины вытащили мать с сыном из реки

19:44

Жители Ингушетии смогут экономить на проезде при оплате картой «Мир»

19:16

В Кочубеевском округе открыли Аллею памяти участников СВО

18:46

Ставропольские велогонщицы принесли региону пять золотых медалей

18:21

Педагогический колледж КБР создал среду для подготовки инклюзивных педагогов

17:54

Магомед Джарбаев впервые за 27 лет принес России золото чемпионата мира ADCC

17:30

В кардиоцентре Дагестана впервые провели операцию на открытом сердце с искусственным кровообращением

16:24

Пятигорск установил рекорд России по массовому караоке на открытой площадке

15:43

В Каспийске контролировать мусорные площадки начал искусственный интеллект

15:14

Жасмин вручила ключи от новых домов пострадавшим дагестанцам и получила награду за благотворительность

14:52

В Дагестане предадут земле останки солдата, найденные спустя 80 лет

14:20

Суд обязал мэрию Хасавюрта открыть доступ в парк

14:00

На Ставрополье до конца года запустят гигантский «фруктовый хаб»

13:46

Житель Пятигорска стал фигурантом уголовного дела из-за комментария в Телеграмм

13:27

В шести селах Ставрополья скоро откроются современные кинозалы

13:22

Сезон клещей на Ставрополье не закрыт: за неделю пострадали 47 человек

11:24

Арктический вектор: ледокольный флот, ресурсы и экологическая ответственность

10:18

Hyundai и Priora столкнулись вблизи аэропорта Ставрополя

09:46
27 февраля 2024, 09:25

2199

В Дагестане с рекультивацией 4 свалок улучшили жизнь 200 000 человек

Возвращение в хозяйственный оборот земель, находящихся ранее под свалками, позволило улучшить жизнь 200 000 человек.

Такое заявление прозвучало от первого замминистра природных ресурсов и экологии Дагестана Абдулы Умаханова на совещании в правительстве республики.

Свалки были ликвидированы в городских округах городов Хасавюрт, Каспийск, Южно-Сухокумск и Буйнакск. Работы выполнялись в два этапа: технический и биологический.

После расчистки участка под свалкой на землю наносили плодородный слой, вносили минеральные удобрения, засеивали многолетней травой. В окрестностях утсраивали большие субботники с высадкой лесных насаждений.

По данным Умаханова, работа по охране окружающей среды в регионе продолжается по проекту «Генеральная уборка». Власти намерены включить в мероприятия проекта ликвидацию пяти несанкционированных свалок в муниципалитетах РД, в том числе в местности «Черкес-Кутан».

Для возможности комплексного решения проблем с мусором и несанкционированными свалками в республике создается необходимая инфраструктура: три мусоросортировочных комплекса и три объекта размещения отходов общей мощностью 950 тысяч тонн ТКО  в год.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.