Лента новостей

Технологический суверенитет: Россия делает ставку на промышленный прорыв

10:25

Минимальный набор продуктов на Ставрополье подорожал до ₽8,2 тысячи

10:01

Два хутора на Ставрополье получили звание «Рубеж воинской доблести»

09:51

Хитрость не удалась: В КЧР суд отказал девушки в списании ₽1,1 млн долга

09:35

АПК-2026: От тактики выживания к стратегии лидерства

08:52

Ставрополье приводит берега рек в порядок после паводков

08:21

Вблизи Изобильного перевернулся Opel, пострадал водитель

08:10

Свыше тысячи человек стали участниками экскурсий Туристического центра Ставрополя

08:00

Проекты капремонта разработают для девяти домов в Ставропольском крае

07:15

Всероссийский слет казачьей молодежи приглашает к участию ставропольцев

07:00

Владимир Спиридонов оценил работу подразделений Росгвардии в Дагестане

02:07

Свыше 100 объектов культурного наследия выявили на Ставрополье в 2025 году

15 июля, 22:13

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии проинспектировал подразделения в Дагестане

15 июля, 21:53

В Карачаево-Черкесии прошёл турнир по вольной борьбе памяти погибшего участника СВО Николая Важинского

15 июля, 19:12

В Грозном провели мастер-класс по арабской росписи для чеченок

15 июля, 18:54

В двух школах Северной Осетии осенью откроются первые классы Российского исторического общества

15 июля, 18:26

Глава СК России поручил доложить о ситуации с нерасселением аварийного дома в селе Марьины Колодцы

15 июля, 17:16

На Ставрополье арестованы мать и сын за хищение 5,1 млн рублей под видом сотрудников силовых структур

15 июля, 17:10

Врио Главы Дагестана поддержал инициативу Собянина о переносе сроков погашения бюджетных кредитов

15 июля, 17:01

В Северной Осетии на турслёт «Горская дружба» прибыли студенты из 40 вузов

15 июля, 16:53
09 января 2017, 12:02

3585

В Дагестане турпоток вырос до полумиллиона человек

Въездной и внутренний туристический поток в Дагестане вырос.

Турпоток по состоянию на 1 декабря 2016 года составил 472 тысячи человек. Это на 42 тысячи человек больше чем на такой же период 2015 года. В республике увеличилось число гостиниц, турбаз, хостелов. Мест размещений стало больше на 12 единиц, составив 203. Увеличилось и число работающих в сфере туризма граждан: с 7,9 тысячи человек до 8,2 тысячи.

Количество туристов из соседних регионов и промышленных центров России, приезжающих на отдых и оздоровление на побережье Каспийского моря, составило 28,7 тысячи. Около 60% от общего числа посетивших Дагестан туристов прибыли в республику на отдых летом, в пляжный сезон.

Любят отдыхать в республике семейные и туристские группы из соседних регионов - Чечни, Ингушетии, КБР, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской, Ростовской, Волгоградской областей.

Охотно едут в республику и туристы из стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Украины, Армении, Кореи, Китая, Финляндии, Болгарии, Турции, Словении, Польши, Ирана. В разгар рыболовно-охотничьих сезонов в республику приезжают туристы из Ставрополья, Чечни, КБР, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей.

В министерстве по туризму и народным художественным промыслам Дагестана также отметили, что возросло количество посещений в этнокультурном и событийном сегментах туристического рынка.