Лента новостей

Во Владикавказе в медучреждении впервые установили денситометр

00:08

Экс-глава сельсовета в Гунибском районе осужден за аферу на ₽1,2 млн

16 октября, 22:43

Муфтию Дагестана вручили именной кортик и медаль Минобороны

16 октября, 22:01

На участников свадебного кортежа в Ессентуках оформили 37 протоколов за дрифт и стрельбу

16 октября, 20:38

Ярмарка культур народов России прошла в Дагестане

16 октября, 19:56

На Ставрополье родился 191 ребёнок благодаря ЭКО

16 октября, 19:36

Прокуратура Ставрополья проверила эффективность инвестиций в экономику края

16 октября, 19:15

Документальный сериал из Чечни «Семья Ахмат» представили в ОП РФ

16 октября, 18:55

Ставропольские хирурги впервые на Кавказе провели операцию при расслоении аорты

16 октября, 18:27

До конца года в Грозном масштабно обновят водопроводные сети

16 октября, 18:08

Фатима Уртаева из Северной Осетии поборется за звание лучшей швеи страны

16 октября, 17:54

В Светлограде создали инклюзивную среду для детей

16 октября, 17:38

Ставропольский форум ВРНС принял резолюцию по семи направлениям

16 октября, 17:18

Молодежь собрала 43 мешка с мусором на слиянии рек в Невинномысске

16 октября, 17:00

В Ставрополе до 50 рублей подорожает проезд на маршруте №45м

16 октября, 16:54

Дагестан запустит 8-километровый водовод в Хасавюртовском районе

16 октября, 16:45

Ставрополь возводит спорткомплекс «Лидер» с двумя бассейнами

16 октября, 16:22

В Дагестане обсуждают пранк от иркутянки с сорванным хиджабом

16 октября, 16:06

В Дагестане изъяли 261 тонну заражённых фруктов и овощей

16 октября, 15:55

Ставрополье реализует крупнейший в России газохимический проект

16 октября, 15:10
09 января 2017, 12:02

3901

В Дагестане турпоток вырос до полумиллиона человек

Въездной и внутренний туристический поток в Дагестане вырос.

Турпоток по состоянию на 1 декабря 2016 года составил 472 тысячи человек. Это на 42 тысячи человек больше чем на такой же период 2015 года. В республике увеличилось число гостиниц, турбаз, хостелов. Мест размещений стало больше на 12 единиц, составив 203. Увеличилось и число работающих в сфере туризма граждан: с 7,9 тысячи человек до 8,2 тысячи.

Количество туристов из соседних регионов и промышленных центров России, приезжающих на отдых и оздоровление на побережье Каспийского моря, составило 28,7 тысячи. Около 60% от общего числа посетивших Дагестан туристов прибыли в республику на отдых летом, в пляжный сезон.

Любят отдыхать в республике семейные и туристские группы из соседних регионов - Чечни, Ингушетии, КБР, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской, Ростовской, Волгоградской областей.

Охотно едут в республику и туристы из стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Украины, Армении, Кореи, Китая, Финляндии, Болгарии, Турции, Словении, Польши, Ирана. В разгар рыболовно-охотничьих сезонов в республику приезжают туристы из Ставрополья, Чечни, КБР, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей.

В министерстве по туризму и народным художественным промыслам Дагестана также отметили, что возросло количество посещений в этнокультурном и событийном сегментах туристического рынка.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.