Однако организация восстановительных работ повлекла некоторые изменения в расписании пригородных поездов.
"Информация доводится пассажирам", - заверил источник в правительстве региона.
Так, работы потребовали изменения маршрута поездов сообщением Санкт-Петербург-Махачкала и Махачкала-Санкт-Петербург, которые курсируют через день. Движение организовано через станции Кизил-Юрт – Кизляр – Гудермес.
Для обеспечения транспортной доступности и недопущения длительного нахождения пассажиров на объектах ж/д инфраструктуры минтранс Дагестана организовал комплекс оперативных мер по вывозу людей со станций в Махачкале, Хасавюрте и Дербенте и заездом составов на промежуточные стоянки.
К перевозкам пассажиров было привлечено 24 единицы автобусов различной вместимости.
Из-за обрушения железнодорожного моста в Хасавюрте с 28 марта и по сегодня перевозка пассажиров, следующих к поездам дальнего следования, обеспечивается с ж/д станции Хасавюрт на станцию Кизилюрт.