Лента новостей

В Ставрополе подытожили трехлетний период работы Общественного совета при краевом Главке

25 марта, 22:30

В Курском округе Ставропольского края появится новая модульная амбулатория

25 марта, 19:44

Суд добавил 18 лет к сроку примкнувшего к террористам ставропольца

25 марта, 19:22

Владимиров принял участие в форуме «Есть результат» в Ставрополе

25 марта, 18:55

Паводки на Ставрополье: как обезопасить себя

25 марта, 17:19

Главу Грозного признали лучшим в номинации «Мэр года»

25 марта, 16:09

В Дагестане коляску с автографом Сергея Меликова продали за 1,1 млн рублей

25 марта, 15:08

Проект Железноводска «Мемориум» поддержал Герой России Евгений Борисов

25 марта, 14:25

В Дагестане экс-главу Дирекции единого государственного заказчика-застройщика ждет суд за взятку в 7 млн руб

25 марта, 14:02

Объем экспорта сельхозпродукции Ставрополья превысил $609 млн

25 марта, 13:29

На Ставрополье испытали гончих собак

25 марта, 13:28

В Невинномысске 4 апреля стартует традиционный велозабег

25 марта, 13:19

Прокуратура блокировала стройку многоэтажки среди домов частного сектора Ставрополя

25 марта, 12:42

Названы причины снижения уровня воды в Эшкаконском водохранилище, питающем КМВ

25 марта, 11:59

Жителей Предгорного округа судили за крупные хищения социальных выплат

25 марта, 11:37

Аграрии Ставрополья засеяли сахарной свёклой 10,5 тысячи гектаров

25 марта, 11:03

В Ставропольском крае до конца года капитально отремонтируют 33 км региональных дорог

25 марта, 10:45

Русский язык возвращается в школы Кубы: новое начало дружбы

25 марта, 09:36

Глава Ставрополья пожелал работникам культуры творческого полета

25 марта, 09:32

Владимиров сообщил о прибытии на Ставрополье самолета Росгидромета

25 марта, 09:06
25 февраля 2025, 07:31

583

В дагестанском селе из 16 домов проживают 11 участников СВО

В небольшом селе Куваг Табасаранского района республики, в котором всего 16 домов, проживают 11 бойцов военной спецоперации.

О патриотизме земляков рассказал уроженец этого села - командир мотострелкового батальона Бахтияр Алимурадов, (позывной «Гюрза»), кавалер трёх Орденов Мужества, Егору Чувакину, корреспонденту газеты «Красная Звезда» - официальному печатному органу Минобороны РФ.

Военнослужащий с гордостью и честью выполняет обязанности по защите мирного населения и интересов Отечества. Недавно, благодаря слаженным действиям бойцов батальона «Гюрзы» был взят под контроль населённый пункт Победа в Херсонской области РФ.

Алимурадов родился в семье рабочих. Его дед-фронтовик воевал в Сталинграде во Время Великой Отечественной войны. Поддерживают офицера во всём прочный тыл - трое детей и любимая жена Джамиля.

«Девять братьев у меня с отцовской стороны, из них семеро – военные. Один уже пенсионер, второй по здоровью уволился, а остальные по сей день служат. Однажды отец сказал мне, чтобы я взял на себя тяжёлое бремя, которое должен донести до конца. И ничего, кроме смерти, не может меня остановить», — рассказалБахтияр Алимурадов журналисту.

В начале спецоперации офицер служил в мотострелковом батальоне в Волгограде, где в основном были военнослужащие-срочники.

«Первым делом, когда стало известно о начале проведения СВО, я обратился к командиру полка с просьбой, чтобы меня отправили туда. На это мне ответили, что моё время ещё придёт. И оно пришло», — поделился Бахтияр.

Офицер отметил, что часть боевиков ВСУ полностью пропитаны нацизмом. Поэтому они воюют не ради денег или какого-либо признания, а ради истребления российского народа.

По мнению «Гюрзы», только совместными усилиями можно преодолеть ненависть, разрывающую сердца людей. Сейчас офицер мечтает о дне, когда его дети будут жить в мире, без каких-либо конфликтов.

Ранее по теме:

Из минтруда Дагестана на СВО ушли 27 сотрудников.