Лента новостей

Под ставропольским Георгиевском произошло землетрясение в 3,4 балла

22 марта, 21:15

Во Всемирный день воды санэпидемиологи напомнили, чем она может заразить

22 марта, 16:54

В станице Расшеватской обновят 3,8 километра дороги

22 марта, 16:24

Команда Кисловодска завоевала золото на турнире по кикбоксингу «Zа Наших»

22 марта, 16:02

В Ставрополе военный получил 7,5 лет за смертельное избиение сослуживца

22 марта, 15:53

В Дагестанских Огнях в 2026 году капитально отремонтируют цирковую школу

22 марта, 15:19

В Предгорном округе аграрии начали весенние полевые работы

22 марта, 15:08

Меры профилактики инфекционных болезней усилят в Дагестане

22 марта, 15:06

Традиционных «жаворонков» испекли в управлении Росреестра по Ставрополью

22 марта, 14:48

Модульную амбулаторию построят в ауле Новкус-Артези по нацпроекту

22 марта, 14:41

Детскую библиотеку капитально отремонтируют в селе Донском за ₽5 млн

22 марта, 14:30

Из Владикавказа на "Мамисон" запустили ежедневные автобусы

22 марта, 13:05

Многодетным Кабардино-Балкарии напомнили о праве на получение господдержки

22 марта, 12:23

КБР из-за невыносимых условий для жизни людей на чиновников завели дело

22 марта, 12:13

В селе Троицком в Ингушетии при взрыве газа пострадали трое, включая двух детей

22 марта, 11:34

В Ставрополе в турнире по дзюдо приняли участие 14 команд сотрудников МВД

22 марта, 11:25

В Пятигорске лихач-бесправник врезался в дерево, пострадали два человека

22 марта, 11:18

В горах Дагестана восстановили движение после крупного обвала

22 марта, 11:02

Ставрополец вышел в этап нокаутов на телешоу «Голос»

22 марта, 10:41

В Тбилиси похоронят самого знаменитого в Грузии уроженца Владикавказа

22 марта, 10:27
25 февраля 2025, 07:31

577

В дагестанском селе из 16 домов проживают 11 участников СВО

В небольшом селе Куваг Табасаранского района республики, в котором всего 16 домов, проживают 11 бойцов военной спецоперации.

О патриотизме земляков рассказал уроженец этого села - командир мотострелкового батальона Бахтияр Алимурадов, (позывной «Гюрза»), кавалер трёх Орденов Мужества, Егору Чувакину, корреспонденту газеты «Красная Звезда» - официальному печатному органу Минобороны РФ.

Военнослужащий с гордостью и честью выполняет обязанности по защите мирного населения и интересов Отечества. Недавно, благодаря слаженным действиям бойцов батальона «Гюрзы» был взят под контроль населённый пункт Победа в Херсонской области РФ.

Алимурадов родился в семье рабочих. Его дед-фронтовик воевал в Сталинграде во Время Великой Отечественной войны. Поддерживают офицера во всём прочный тыл - трое детей и любимая жена Джамиля.

«Девять братьев у меня с отцовской стороны, из них семеро – военные. Один уже пенсионер, второй по здоровью уволился, а остальные по сей день служат. Однажды отец сказал мне, чтобы я взял на себя тяжёлое бремя, которое должен донести до конца. И ничего, кроме смерти, не может меня остановить», — рассказалБахтияр Алимурадов журналисту.

В начале спецоперации офицер служил в мотострелковом батальоне в Волгограде, где в основном были военнослужащие-срочники.

«Первым делом, когда стало известно о начале проведения СВО, я обратился к командиру полка с просьбой, чтобы меня отправили туда. На это мне ответили, что моё время ещё придёт. И оно пришло», — поделился Бахтияр.

Офицер отметил, что часть боевиков ВСУ полностью пропитаны нацизмом. Поэтому они воюют не ради денег или какого-либо признания, а ради истребления российского народа.

По мнению «Гюрзы», только совместными усилиями можно преодолеть ненависть, разрывающую сердца людей. Сейчас офицер мечтает о дне, когда его дети будут жить в мире, без каких-либо конфликтов.

Ранее по теме:

Из минтруда Дагестана на СВО ушли 27 сотрудников.