Лента новостей

В минобразовании Ставрополья прошло родительское собрание по сдаче ГИА-2026

07:10

Накануне Крещения жителей Ставрополя приглашают на ярмарки выходного дня

07:00

В 2025 году в фонд капремонта Ставрополья поступило 17,9 тысячи обращений

15 января, 21:17

Депутаты Чечни утвердили назначение Ахмата Кадырова и Ахмеда Дудаева на должности зампредов

15 января, 21:07

В Ставрополе на двух улицах 16 января не будет света

15 января, 21:05

В Ессентуках чудом спасли провалившегося под лёд на озере мужчину

15 января, 20:49

В Невинномысске наркодилер получил 9 лет колонии за попытку сбыта партии “товара”

15 января, 19:28

В Черкесске на Крещение организуют купания в парке «Зеленый остров»

15 января, 19:27

В ДТП с микроавтобусом в центре Ставрополя пострадал водитель Kalina

15 января, 18:41

На Ставрополье построят два спа-комплекса

15 января, 16:06

В школах Дагестана устроили беседы со школьниками о пожарной безопасности в лесах

15 января, 16:00

В Моздоке построят новую детскую худшколу

15 января, 15:01

На Ставрополье многодетную мать восстановили в правах после требований прокурора

15 января, 14:10

В Ставропольском крае подорожал бензин всех марок

15 января, 13:48

Проект въездной стелы района Путина Грозного победил во Всероссийском конкурсе

15 января, 13:36

В Махачкале с 8 этажа сорвался лифт с людьми

15 января, 13:24

Термостат для здоровья: как одна ночная температура защищает сердце пожилых людей

15 января, 13:17

Пациенты в Херсонской области получили 600 доз компонентов крови со Ставрополья

15 января, 13:05

В Пятигорске заработала выставка графических работ о Гоголе

15 января, 13:05

В Махачкале после обращений горожан демонтировали НТО

15 января, 12:15
25 февраля 2025, 07:31

451

В дагестанском селе из 16 домов проживают 11 участников СВО

В небольшом селе Куваг Табасаранского района республики, в котором всего 16 домов, проживают 11 бойцов военной спецоперации.

Фото: фото: ТГ-Канал "Гордость Табасарана"

О патриотизме земляков рассказал уроженец этого села - командир мотострелкового батальона Бахтияр Алимурадов, (позывной «Гюрза»), кавалер трёх Орденов Мужества, Егору Чувакину, корреспонденту газеты «Красная Звезда» - официальному печатному органу Минобороны РФ.

Военнослужащий с гордостью и честью выполняет обязанности по защите мирного населения и интересов Отечества. Недавно, благодаря слаженным действиям бойцов батальона «Гюрзы» был взят под контроль населённый пункт Победа в Херсонской области РФ.

Алимурадов родился в семье рабочих. Его дед-фронтовик воевал в Сталинграде во Время Великой Отечественной войны. Поддерживают офицера во всём прочный тыл - трое детей и любимая жена Джамиля.

«Девять братьев у меня с отцовской стороны, из них семеро – военные. Один уже пенсионер, второй по здоровью уволился, а остальные по сей день служат. Однажды отец сказал мне, чтобы я взял на себя тяжёлое бремя, которое должен донести до конца. И ничего, кроме смерти, не может меня остановить», — рассказалБахтияр Алимурадов журналисту.

В начале спецоперации офицер служил в мотострелковом батальоне в Волгограде, где в основном были военнослужащие-срочники.

«Первым делом, когда стало известно о начале проведения СВО, я обратился к командиру полка с просьбой, чтобы меня отправили туда. На это мне ответили, что моё время ещё придёт. И оно пришло», — поделился Бахтияр.

Офицер отметил, что часть боевиков ВСУ полностью пропитаны нацизмом. Поэтому они воюют не ради денег или какого-либо признания, а ради истребления российского народа.

По мнению «Гюрзы», только совместными усилиями можно преодолеть ненависть, разрывающую сердца людей. Сейчас офицер мечтает о дне, когда его дети будут жить в мире, без каких-либо конфликтов.

Ранее по теме:

Из минтруда Дагестана на СВО ушли 27 сотрудников.