Лента новостей

Бастрыкин взял на контроль дело о повреждении памятника в Нальчике

17:01

Власти в Нальчике заявили об успешности школьных технопарков

17:00

В Ставрополе поисковики просили помощи в обнаружении подростка

16:12

Во Владикавказе Следком заинтересовало теплоснабжение многоэтажки

16:02

В Северной Осетии двух чиновников подозревают в хищении 96 млн рублей

15:40

В центре Ставрополя в результате ДТП пострадали 3 человека

15:14

В Дербенте Азербайджанский театр откроют после четырех лет реконструкции

15:09

Ставропольчан пригласили стать частью отряда «ЛизаАлерт»

14:40

На курорте «Эльбрус» сообщили о закрытии канаток

14:14

В Новоалександровском округе получат поддержку 12 инициатив благоустройства

14:06

Ученые Дагестана нашли нового переносчика КГЛ - ящурки

13:42

Глава Пятигорска рассказал о важном инвестпроекте в поселке Нижнеподкумском

13:42

Дочь бойца СВО поблагодарила полицию Ставрополья за розыск наград отца

13:32

Нарзанную галерею в Кисловодске посетили 7,8 млн человек за три года

12:04

Мэр Ессентуков назвал виновного в захламлении кладбища «Франчиха»

10:47

«Зонтичные» поручительства создают новую реальность для бизнеса воссоединенных регионов

10:26

Цифровизация среднего звена: Суперсервис изменит поступление в колледжи России

09:43

В Советском округе пьяная автоледи проверила на прочность опору ЛЭП

09:40

Ипатовский округ отправил партию помощи бойцам СВО

09:21

Мэр Ставрополя пообещал ремонт детских площадок на улице Бруснева и Юности

08:30
25 февраля 2025, 07:31

484

В дагестанском селе из 16 домов проживают 11 участников СВО

В небольшом селе Куваг Табасаранского района республики, в котором всего 16 домов, проживают 11 бойцов военной спецоперации.

Фото: фото: ТГ-Канал "Гордость Табасарана"

О патриотизме земляков рассказал уроженец этого села - командир мотострелкового батальона Бахтияр Алимурадов, (позывной «Гюрза»), кавалер трёх Орденов Мужества, Егору Чувакину, корреспонденту газеты «Красная Звезда» - официальному печатному органу Минобороны РФ.

Военнослужащий с гордостью и честью выполняет обязанности по защите мирного населения и интересов Отечества. Недавно, благодаря слаженным действиям бойцов батальона «Гюрзы» был взят под контроль населённый пункт Победа в Херсонской области РФ.

Алимурадов родился в семье рабочих. Его дед-фронтовик воевал в Сталинграде во Время Великой Отечественной войны. Поддерживают офицера во всём прочный тыл - трое детей и любимая жена Джамиля.

«Девять братьев у меня с отцовской стороны, из них семеро – военные. Один уже пенсионер, второй по здоровью уволился, а остальные по сей день служат. Однажды отец сказал мне, чтобы я взял на себя тяжёлое бремя, которое должен донести до конца. И ничего, кроме смерти, не может меня остановить», — рассказалБахтияр Алимурадов журналисту.

В начале спецоперации офицер служил в мотострелковом батальоне в Волгограде, где в основном были военнослужащие-срочники.

«Первым делом, когда стало известно о начале проведения СВО, я обратился к командиру полка с просьбой, чтобы меня отправили туда. На это мне ответили, что моё время ещё придёт. И оно пришло», — поделился Бахтияр.

Офицер отметил, что часть боевиков ВСУ полностью пропитаны нацизмом. Поэтому они воюют не ради денег или какого-либо признания, а ради истребления российского народа.

По мнению «Гюрзы», только совместными усилиями можно преодолеть ненависть, разрывающую сердца людей. Сейчас офицер мечтает о дне, когда его дети будут жить в мире, без каких-либо конфликтов.

Ранее по теме:

Из минтруда Дагестана на СВО ушли 27 сотрудников.