Лента новостей

В Дагестане прокуратура утвердила обвинение по делу об отравлении 20 человек в кафе

01 апреля, 22:54

В Дагестане на два христианских праздника объявили выходные

01 апреля, 21:06

На КМВ отремонтируют около 12 километров дорог

01 апреля, 20:54

«Тифлисские ворота» Ставрополя появятся на открытке с дополненной реальностью

01 апреля, 19:39

Организаторы автопробега в Предгорном округе планируют собрать 1,5 тысячи машин

01 апреля, 19:37

Комплексным развитием аэропорта Махачкалы и приаэродромной территории займется межведомственная группа

01 апреля, 16:09

Ректор СКФУ обсудила с главой Кабардино-Балкарии сотрудничество в кадровом обеспечении

01 апреля, 15:47

На Ставрополье дали старт Всероссийской акции «Вода России»

01 апреля, 15:38

В Пятигорском госуниверситете завершился Форум инновационной экономики

01 апреля, 15:38

В Кисловодске закрыли шесть детсадов из-за обмеления Эшкаконского водохранилища

01 апреля, 14:47

В Железноводске прокуратура уточняет личность погибшего в ДТП человека

01 апреля, 13:58

Преподаватели ПГУ завершили курс профессиональной переподготовки

01 апреля, 13:42

В Невинномысске организуют вечер «Время Добрых Дел» в поддержку особых детей

01 апреля, 13:05

Для нальчан опубликовали графики отключения воды из-за ситуации на водозаборе

01 апреля, 12:08

Глава Железноводска просил максимальной поддержки в голосовании за проект «Мемориум»

01 апреля, 11:40

В Предгорном округе открыли Пасхальный сбор посылок для бойцов

01 апреля, 10:50

В Изобильном обсудили поддержку бойцов СВО и членов их семей

01 апреля, 10:41

Ставропольские гандболисты начали с победы плей-офф SEHA – Gazprom League

01 апреля, 10:34

Рейды против сбора черемши в заказниках усилили на Ставрополье

01 апреля, 09:47

Владикавказ переходит на библиотеки нового формата

01 апреля, 09:30
25 февраля 2025, 07:31

594

В дагестанском селе из 16 домов проживают 11 участников СВО

В небольшом селе Куваг Табасаранского района республики, в котором всего 16 домов, проживают 11 бойцов военной спецоперации.

О патриотизме земляков рассказал уроженец этого села - командир мотострелкового батальона Бахтияр Алимурадов, (позывной «Гюрза»), кавалер трёх Орденов Мужества, Егору Чувакину, корреспонденту газеты «Красная Звезда» - официальному печатному органу Минобороны РФ.

Военнослужащий с гордостью и честью выполняет обязанности по защите мирного населения и интересов Отечества. Недавно, благодаря слаженным действиям бойцов батальона «Гюрзы» был взят под контроль населённый пункт Победа в Херсонской области РФ.

Алимурадов родился в семье рабочих. Его дед-фронтовик воевал в Сталинграде во Время Великой Отечественной войны. Поддерживают офицера во всём прочный тыл - трое детей и любимая жена Джамиля.

«Девять братьев у меня с отцовской стороны, из них семеро – военные. Один уже пенсионер, второй по здоровью уволился, а остальные по сей день служат. Однажды отец сказал мне, чтобы я взял на себя тяжёлое бремя, которое должен донести до конца. И ничего, кроме смерти, не может меня остановить», — рассказалБахтияр Алимурадов журналисту.

В начале спецоперации офицер служил в мотострелковом батальоне в Волгограде, где в основном были военнослужащие-срочники.

«Первым делом, когда стало известно о начале проведения СВО, я обратился к командиру полка с просьбой, чтобы меня отправили туда. На это мне ответили, что моё время ещё придёт. И оно пришло», — поделился Бахтияр.

Офицер отметил, что часть боевиков ВСУ полностью пропитаны нацизмом. Поэтому они воюют не ради денег или какого-либо признания, а ради истребления российского народа.

По мнению «Гюрзы», только совместными усилиями можно преодолеть ненависть, разрывающую сердца людей. Сейчас офицер мечтает о дне, когда его дети будут жить в мире, без каких-либо конфликтов.

Ранее по теме:

Из минтруда Дагестана на СВО ушли 27 сотрудников.