Лента новостей

В Кисловодске создадут 2,1 тысячи мест на автопарковках

12 января, 21:53

Руководитель Росреестра по Ставропольскому краю поделился планами на 2026 год

12 января, 21:04

Во Владикавказе указали адреса для выброса ёлок

12 января, 18:11

Ставропольчане увеличили банковские накопления до 569 млрд рублей

12 января, 17:07

В Махачкале со 102-летием поздравили ветерана Ибрагим-Пашу Садыкова

12 января, 16:22

В Будённовске компания смошенничала на 6,7 млн рублей при ремонте школы

12 января, 15:49

В нескольких округах Ставрополья на полное восстановление света потребовалось более трех суток

12 января, 15:21

Россельхознадзор проконтролировал 65 тонн цитрусовых на границе Чечни

12 января, 14:51

Значок ГТО в 2026: не просто гордость, а реальные привилегии

12 января, 14:36

Предприятия переработки Кабардино-Балкарии выпустили 57,5 млн банок горошка

12 января, 14:17

На базе военкомата Предгорья вручили госнаграды погибшим героям

12 января, 13:52

Права потребителей под охраной: в России кратно выросли штрафы за навязанные услуги

12 января, 13:44

Во вторник, 13 января, глава Ставрополья проведет прямую линию и пресс-конференцию

12 января, 13:22

На Егорлыкском водохранилище незаконно работали четыре турбазы

12 января, 13:02

Миненков поблагодарил сотрудников экстренных служб Невинномысска за спокойные праздники

12 января, 12:06

Темрезов поздравил земляков с годовщиной образования Карачаево-Черкесской автономной области

12 января, 12:05

Во всех школах Ставрополья после каникул начались занятия

12 января, 11:34

В Нефтекумске в перевернувшейся Priora погиб водитель, еще двое пострадали

12 января, 11:25

Участниками новогодних мероприятий в Кисловодске стали свыше 50 тысяч человек

12 января, 09:58

Власти в Невинномысске ввели единовременное денежное поощрение для одаренных детей

12 января, 09:06
25 февраля 2025, 07:31

441

В дагестанском селе из 16 домов проживают 11 участников СВО

В небольшом селе Куваг Табасаранского района республики, в котором всего 16 домов, проживают 11 бойцов военной спецоперации.

Фото: фото: ТГ-Канал "Гордость Табасарана"

О патриотизме земляков рассказал уроженец этого села - командир мотострелкового батальона Бахтияр Алимурадов, (позывной «Гюрза»), кавалер трёх Орденов Мужества, Егору Чувакину, корреспонденту газеты «Красная Звезда» - официальному печатному органу Минобороны РФ.

Военнослужащий с гордостью и честью выполняет обязанности по защите мирного населения и интересов Отечества. Недавно, благодаря слаженным действиям бойцов батальона «Гюрзы» был взят под контроль населённый пункт Победа в Херсонской области РФ.

Алимурадов родился в семье рабочих. Его дед-фронтовик воевал в Сталинграде во Время Великой Отечественной войны. Поддерживают офицера во всём прочный тыл - трое детей и любимая жена Джамиля.

«Девять братьев у меня с отцовской стороны, из них семеро – военные. Один уже пенсионер, второй по здоровью уволился, а остальные по сей день служат. Однажды отец сказал мне, чтобы я взял на себя тяжёлое бремя, которое должен донести до конца. И ничего, кроме смерти, не может меня остановить», — рассказалБахтияр Алимурадов журналисту.

В начале спецоперации офицер служил в мотострелковом батальоне в Волгограде, где в основном были военнослужащие-срочники.

«Первым делом, когда стало известно о начале проведения СВО, я обратился к командиру полка с просьбой, чтобы меня отправили туда. На это мне ответили, что моё время ещё придёт. И оно пришло», — поделился Бахтияр.

Офицер отметил, что часть боевиков ВСУ полностью пропитаны нацизмом. Поэтому они воюют не ради денег или какого-либо признания, а ради истребления российского народа.

По мнению «Гюрзы», только совместными усилиями можно преодолеть ненависть, разрывающую сердца людей. Сейчас офицер мечтает о дне, когда его дети будут жить в мире, без каких-либо конфликтов.

Ранее по теме:

Из минтруда Дагестана на СВО ушли 27 сотрудников.