Лента новостей

В Ессентуках высадили 74 дерева в честь дня рождения Путина

16:28

Ставропольские сады станут площадкой для испытания разработок «Сколково»

15:58

Во Владикавказе открылся турнир по волейболу сидя среди ветеранов СВО

15:39

В селении Куба откроют библиотеку нового поколения

15:14

Проверка выявила нарушения в зоопарке Владикавказа

14:47

Пожар в Шпаковском округе: сгорели 2 гектара камыша

14:16

Энергия неравнодушия: Волонтерство становится фундаментом нового общества в России

14:12

Чечня вошла в топ-3 регионов России по рождаемости

14:05

Дальний Восток как территория опережающего развития: университеты становятся драйвером технологического суверенитета

12:42

В Ипатовском округе отремонтировали 10 км важных для населения дорог

11:44

Вблизи Арзгира погиб 16-летний пассажир упавшей в канал Priora

11:12

Видеокамеры помогли задержать стрелявшего по остановкам в Железноводске вандала

11:03

В сентябре адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

09:07

В Георгиевске открыли памятную доску Ивану Черняховскому

08:26

Свыше 160 призеров олимпиады школьников и педагогов наградили в Ставрополе

08:00

В Махачкале приступили к тестированию электробуса

06:49

В Будённовском округе ввели карантин по лейкозу КРС

05:51

Активисты Росреестра в Ставрополе почтили память героев Битвы за Кавказ

05:36

Два кургана в Предгорном округе пополнили список объектов культурного наследия

04:51

В Пятигорском госуниверситете пройдут Дни научного кино

09 октября, 21:44
22 августа 2024, 12:45

2079

В День государственного флага первые паспорта получили 40 юных жителей Махачкалы

В столице Дагестана в четверг, 22 августа, организовали множество патриотических акций и мероприятий.

Праздничное утро в городе началось с развёртывания махачкалинцами флага России на Центральной площади.

Затем глава города Юсуп Умавов вручил первые паспорта граждан России 40 активистам «Движения первых». Градоначальник отметил, что получение паспорта дает юношам и девушкам широкие права, но вместе с ними накладывает и немалые обязанности.

«Долг каждого из вас – достойно нести по жизни звание гражданина России, чтить и уважать законы нашего государства, знать и приумножать историю своей Родины, быть готовыми встать на её защиту», - напутствовал новых россиян Юсуп Умавов.

Во второй половине дня в мэрии Махачкалы началась встреча Умавова с семьями погибших бойцов СВО для вручения наград.

Читайте также:

Отказавшийся от России боец UFC Мухаммад Мокаев попал в ДТП вблизи Хасавюрта.  По злой иронии судьбы, авария со спортсменом произошла в четверг, 22 августа, — в День Государственного флага РФ.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.