Лента новостей

Чечня вошла в топ-5 лучших регионов России по инвестиционному климату

17:11

На Ставрополье ведут проверку после ДТП с гибелью 4 человек

16:18

В Кировском округе ввели режим повышенной готовности из-за подъёма уровня реки Золка

16:01

В Дагестане восстановили 24 школы и детсада после подтопений

15:41

В Ипатово закончили ремонт социально значимой дороги

15:20

Пожилой москвич погиб после полёта на параплане в КБР

14:25

Юные таланты Железноводска с триумфом выступили на Всероссийском фестивале

14:17

Две улицы отремонтируют в Минводах по нацпроекту

14:11

В Будённовске отремонтировали гинекологию крупного медучреждения

14:03

На территории Ставрополья в 12:39 объявлена опасность БПЛА

12:41

На пляже Старого озера Кисловодска загорают медведь, дельфин и бегемот

12:32

Сспортсмены Ставрополя вернулись домой с победой с Чемпионата России

12:21

Жители ставропольского села Ольгино получили помощь от выездной бригады врачей

12:05

Женсовет проводит в Ставрополе акцию «Радость добрых дел»

09:48

В Ставрополе ищут обманувшего девушку через мессенджер афериста

09:20

В нескольких кварталах Ставрополя 8 июня не будет газа

09:03

Новый рассвет российского туризма: стройки, стандарты и государственный импульс

08:54

Соцзаказ охватывает более 30 млн человек и почти 9 тысяч исполнителей услуг

08:46

Водитель в Ставрополе при выезде со двора сбил мальчика на самокате

08:42

На Ставрополье ночь 7 июня прошла без атак БПЛА

07:48
11 октября 2024, 05:50

1292

В Дербенте семьям погибших от ядовитых испарений коммунальщиков выплатят по миллиону рублей

Семьям троих погибших сотрудников МУП "Дербентские очистные сооружения" выплатят по миллиону рублей.

Решение об этом накануне озвучил глава администрации городского округа «Дербент» Ахмед Кулиев.

Напомним,  что трагедия с гибелью троих сотрудников предприятия, в том числе его руководителя, произошла 9 октября. Первым спустился в канализационный коллектор и надышался ядовитыми испарениями рядовой сотрудник, директор попытался ему помочь, но ему тоже стало плохо, и он не смог. Такая же участь настигла водителя, доставившего коллег на объект.

В настоящее время по факту гибели коммунальщиков из-за нарушения правил охраны труда, повлекшего гибель трех лиц, возбуждено уголовное дело (ст. 143 УК РФ).