Лента новостей

Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Чечни за активность на выборах

19:44

Ставропольцев пригласили написать «Литературный диктант»

19:22

Борец из Северной Осетии победил на всероссийском турнире в Казани

18:53

На Ставрополье открылись агроклассы в 19 школах

18:13

В России ужесточили требования к пожарной безопасности в лесах

17:54

В школах Ессентуков проходят ярмарки в поддержку бойцов СВО

17:17

В Пятигорске тестируют низкопольный трамвай

16:46

Медики Кабардино-Балкарии нашли способ вдвое сократить очереди в приёмных отделениях

16:15

В аэропорту Махачкалы запустили новую полосу и диспетчерский пункт

15:43

На Ставрополье заключат договор с сетью заправок для стабилизации цен на топливо

15:11

В Ингушетии открыли арку в честь Героя России Осканова

14:47

Северный Кавказ в первый день голосования показал явку выше средней по стране

14:10

95-летняя жительница Махачкала посвятила стихи членам избиркома

14:00

Дагестан готовится к открытию театрального фестиваля «Русская сцена»

13:04

В Ставрополе на линию вышли 20 новых автобусов

12:21

Добровольчество в России: рекордный рост и системная эволюция

11:35

В школе №18 Невинномысска появились профильные классы Следкома

10:59

Мэру Ессентуков вручили грамоту Патриарха Кирилла

10:25

ИТ-сектор - основа технологического лидерства

09:48

Кадеты Ставрополя вошли в пятерку финалистов игры «Зарница 2.0»

08:30
28 января 2025, 04:40

696

В деятельности субъектов малого предпринимательства заняты 135 тысяч жителей Ставрополя

Субъекты малого и среднего предпринимательства формируют порядка 18 % налоговых поступлений в бюджет краевого центра и обеспечивают 43 % рабочих мест, отметил мэр Иван Ульянченко.

В прошлом году бизнес-сообщество города пополнилось на 7,7 тысячи субъектов, что говорит об устойчивой тенденция увеличения субъектов МСП.

«Бизнес играет очень важную роль в формировании здоровых рыночных отношений в секторе экономики. В 2024 году у нас в городе зарегистрировано и работает порядка 80 тысяч хозяйствующих субъектов. То есть это где-то на 15 тысяч прироста в сравнении с 2023 годом. Это серьезный прирост», —рассказал градоначальник.

По данным мэрии, из 80 тысяч представителей МСП - 18,2 тысячи индивидуальных предпринимателей, 11,7 тысячи компаний и 51 тысяча самозанятых.

Меры господдержки Правительста РФ, правительством края и мэрией дали положительный результат для развития сферы МСП.

«Мы понимаем важность этого направления и дальше будем увеличивать объем финансирования на поддержку и развития бизнеса», — добавил глава города.

Для этого в 2024 году из бюджета города поддержка оказана 11 субъектам предпринимательства на 3,5 млн рублей. Субсидии позволят создать 16 новых и сохранить свыше 50 действующих рабочих мест.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.