Лента новостей

В Граде Креста появится улица Радио Ставрополья

22:24

В ставропольском селе Казинка на пожаре погибла пенсионерка

20:56

Житель Ставрополья получил 15 лет за госизмену и подготовку теракта

20:55

В Ставропольском крае снизят бюрократическую нагрузку на педагогов

20:48

Военкор Сладков оценил проект «Мемориум» в Железноводске

19:29

«Россети Северный Кавказ» завершили реконструкцию ЛЭП в Предгорном округе Ставрополья

17:16

В ЦУР назвали фейком фото «ужасных» палат в больнице Пятигорска

16:20

«Россети Северный Кавказ» завершили реконструкцию линии электропередачи в Предгорном округе

15:42

На Ставрополье нарастили мощности по переработке отходов

14:00

 В пятницу, 13-го: Рандеву ставропольчанки с сожителем закончилось убийством

13:40

В России резко возросли доходы специалистов рабочих профессий

13:29

Проект Железноводска по созданию цифрового мемориала «Мемориум получил мощную поддержку

13:16

В Пятигорске лжесотрудник ФСБ получил 5 лет за мошенничество

13:07

Золотой стандарт России: новая жизнь легендарного маршрута

12:58

Подростки из КБР хотели собрать бомбу по указке ВСУ

12:35

На Ставрополье организатора экоакции оштрафовали за загрязнение природы

12:10

Премия "МыВместе": История, которую пишем мы

11:57

Каскад Кубанских ГЭС готовят к половодью

11:51

Среди республик СКФО Дагестан лидировал по числу терминалов транспортного эквайринга

11:49

Эксперты фиксировали снижение спроса на пляжный отдых в Дагестане

11:17
22 марта 2018, 11:41

2822

В ДУМ Ставрополья назначили ответственного за Александровский район

В Александровском районе Ставрополья «круглый стол» посвятили гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

«Круглый стол» прошел с участием заммуфтия Ставрополья Мухтара Гаджиева, представителя УФСБ РФ по Ставрополью, старпома прокурора района Натальи Ивановой, замначальника ОМВД России по Александровскому району Станислава Серомли, настоятеля храма святого Благоверного князя Александра Невского, атамана Хоперского РКО Василия Енина и пр.

Открыла заседание глава администрации Александровского района. Любовь Маковская сообщила, что председателем Духовного управления мусульман Ставрополья за Александровским районом закреплено ответственное лицо от ДУМ. Ответственность возложена на заммуфтия Ставрополья Мухтара Гаджиева.

По ее словам, Гаджиев будет оказывать содействие в профилактике религиозного радикализма, проводить адресную профилактическую работу с молодёжью, содействовать гармонизации межконфессиональных и этноконфессиональных отношений. Также Маковская в подробностях рассказала о том, как уже строится профилактическая работа в районе, назвав этнополитическую обстановку стабильной.

«Несомненно, этому способствует совместная работа правоохранительных структур, глав муниципальных образований и членов этнического совета. Многое зависит от гражданской позиции самих александровцев», - заявила она.

Далее своим опытом работы в решении проблем по стабилизации межнационального и межконфессионального согласия поделилась глава села Круглолесское Антонина Семергей. После взял слово директор Александровского сельхозколледжа Геннадий Малов.

Участники заседания поднимали вопросы усиления работы с молодёжью и взрослыми. Прозвучало, что все ответственные за профилактику и сохранение межнационального и межконфессионального согласия в районе должны взаимодействовать еще более тесно.