Лента новостей

В Карабулаке прокуратура требует закрыть рынок «Дары природы»

16:27

Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о развитии автопрома

16:26

Вблизи Минвод частично перекрыли трассу «Кавказ» из-за ДТП с двумя грузовиками

16:24

Минобороны: Беспилотник ВСУ сбит в небе Ставрополья 12 июля

16:00

В Пятигорске росгвардейцы приняли участие в донорской акции "От сердца к сердцу"

15:58

За своё упрямство предприниматель в Ставрополе выплатит свыше 700 тысяч рублей

14:14

В Предгорном округе в День рыбака провели фестиваль спортивной ловли

13:54

Железноводск ждёт в начале сентября фотомастеров на фестиваль PhotoFerrumFest

13:49

В ставропольском селе Эдиссия отремонтируют мемориал за 32 млн рублей

13:47

На территории Ставрополья утром 12 июня объявлена беспилотная опасность

12:01

В Ставропольском филиале университета МВД молодым лейтенантам вручили дипломы

11:49

В Ставрополе ввели в эксплуатацию новые очистные сооружения водопровода

10:36

Эксперт РАНХиГС: Налоговые изменения для родителей одобрены в Госдуме

10:34

В Минводах при столкновении с кабаном пострадал мотоциклист

10:33

Доля КБР по производству плодов и ягод на Северном Кавказе превышает 63%

08:41

Семья из Ставрополя участвует в форуме «Территория смыслов» в Подмосковье

08:15

В Кисловодске на ремонт санатория потратят 228 миллионов

07:28

Минприроды на Ставрополье обследовало 200 бесхозных гидросооружений

07:07

В столице Чечни введут полный запрет на сжигание сухой растительности

06:48

В Светлограде проверят воздух из-за жалоб местных жителей на резкий запах

11 июля, 22:14
24 сентября 2018, 17:48

5302

В двойной праздник на площади Владимира в Ставрополе стреляли

В День города Ставрополя и края жители и гости краевого центра стали свидетелями показательных выступлений военных в юго-западном районе на площади Святого князя Владимира.

Здесь ряд мероприятий организовали дислоцированные в Ставрополе воинские части. Помог с их организацией, приняв участие в подготовке и проведении непосредственно, депутат Думы Ставрополья, кавалер трёх «Орденов Мужества», председатель реготделения РВИО Сергей Шевелёв.

На праздник пришли представители старшего поколения, но больше всего было всё-таки молодёжи, очень много детей. К их искренним восторгам рядом с музейным комплексом «Россия – моя история» развернулась выставка современного вооружения и боевой техники. Все пришедшие могли отведать солдатской каши, осмотреть машины, узнать об их характеристиках и назначении.

Тем временем ставропольская детвора буквально облепила боевые машины снаружи. Отдельным счастливчикам удалось даже побывать внутри грозных бронированных «монстров».

Гости праздника стали свидетелями плац-концерта духового оркестра десантно-штурмового полка. Понравились всем и зрелищные показательные выступления бойцов спецподразделений. После - те мальчишки, что не зевали, тут же расхватали гильзы на сувениры.

«Военнослужащие ещё раз напомнили о том, что находятся на защите интересов России в нашем очень непростом регионе», - отметил по итогам праздника Сергей Шевелёв.

Депутат подчеркнул, что летопись российского воинства неотделима от истории всего Ставрополья. В частности, Ставрополя, взявшего свое начало на знаменитой Азово-Моздокской оборонительной линии.