Лента новостей

В АП СК анонсировали майские просветительские инициативы адвокатов Ставрополья

14:08

Дагестанец возглавил группировку сбытчиков фальшивок на Ставрополье и еще в 4 регионах

13:58

Общественники при ГУ МВД России по Ставрополью заявили о необходимости повышения культуры водителей

12:47

На Ставрополье провели Межрегиональный антинаркотический форум «Союз 26»

12:18

В Грозном открыли пансионат для ветеранов войны и труда на 230 мест

11:54

В Нальчике высадят цветы на 130 клумбах

11:27

В Новоалександровске адвокат АП СК провела приём, приуроченный Дню защиты детей

10:12

В Кировском округе Ставрополья при наезде на стоящую машину погиб 25-летний водитель

09:24

В Невинномысске экс-капитан полиции получил 8 лет колонии за взятки

09:22

Глава Ставрополья пожелал счастья мусульманам в праздник Курбан-байрам

09:04

Улица Просторная в Ставрополе стала более светлой после установки новых фонарей

08:55

В Дагестане поблагодарили Президента за новый праздник – День языков народов России

07:48

Глава Кабардино-Балкарии поздравил мусульман региона с праздником Курбан-байрам

07:28

В ставропольском агроуниверситете впервые прошёл конкурс «Мисс и мистер Африка»

06:40

Ставропольцам разъяснили, как избежать исков в суд по взносам на капремонт

06:21

В Ставрополе врачи борются за жизнь пострадавшего в ДТП мотогонщика

00:04

Россия 5 июня отмечает День эколога

05 июня, 23:32

Кабардино-Балкария за лето примет до 700 тысяч туристов

05 июня, 20:20

В Госдуму внесли законопроект о переименовании трех городов Чечни

05 июня, 19:26

В Дагестане 10 миллионов рублей направят на подготовку кадров для «оборонки»

05 июня, 19:07
31 июля 2024, 05:39

849

В Ставрополе и Кисловодске в двух домах по программе капремонта обновили системы электроснабжения

Завершились работы по капитальному ремонту внутридомовых систем электроснабжения в МКД №125 на улице Ленина в Михайловске и в доме №1 на улице Цандера в Кисловодске.

Работы включали в себя целый комплекс мер по модернизации и улучшению электросетей. Это позволит значительно повысить надёжность и безопасность электроснабжения.

Подрядчики заменили устаревшие кабели на новые с повышенной проводимостью и устойчивостью к внешним воздействиям. Установлены современные щитовые устройства и защитные системы, которые значительно снизят риск коротких замыканий и перегрузок. Кроме того, в местах общего пользования были заменены все розетки и выключатели на энергоэффективные и более безопасные аналоги.

Были установлены новые распределительные устройства и системы автоматического контроля за электропотреблением. Эти инновационные решения помогут жильцам более эффективно управлять энергоресурсами и снизить расходы на электроэнергию. Особое внимание было уделено безопасности: все работы проводились с соблюдением строгих стандартов и нормативов

С самого начала подрядчики стремились свести к минимуму неудобства для жильцов. Работы были организованы поэтапно, чтобы максимально сократить время отключения электроэнергии.

И.о. гендиректора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко отметил: «Обновление внутридомовых инженерных систем электроснабжения является одним из приоритетных направлений нашей работы. Это позволяет не только улучшить условия проживания для жильцов, но и повысить энергоэффективность домов».

Краевой фонд капремонта продолжает активно работать над улучшением инфраструктуры многоквартирных домов в регионе. Благодаря тщательному подходу к каждому этапу работ, жильцы теперь могут наслаждаться комфортными и безопасными условиями проживания.

капремонт, ЖКХ