Лента новостей

В Ставрополе открыли первый в крае зарядный хаб для электромобилей

15:00

Грозный преобразился со стартом ежедневных субботников

14:49

В Дагестане мужчина погиб при падении на него поддона со шлакоблоками

14:17

Автопарк Службы спасения Ставрополя пополнил новый спецавтомобиль

13:53

Девушка пыталась поджогом трансформатора в Пятигорске вернуть 600 тысяч рублей

13:22

В Северной Осетии заработал чат-бот по вопросам общественного транспорта

13:04

Гости выставки «Лошадь. Equus. Hippos» в Ставрополе узнают свой рост в лошадях

12:45

Зарубежные торговые представители России встретились с предпринимателями Ставрополья

12:30

Педагоги Луганщины повышают квалификацию в Ставрополе

12:09

Эксперт РАНХиГС: Нацпроекты формируют будущее России

11:22

Делегация Дагестана приняла участие во Всероссийском Дне поля

09:00

Одаренных детей из Владикавказа отправили в Нижний Новгород

08:28

В КБР режим беспилотной опасности 3 июля действовал семь минут

08:26

На Ставрополье ощутили острую нехватку анестезиологов-реаниматологов

08:07

В Грозном двое сотрудников погибли при ремонте водного резервуара

07:38

Гранты для лучших учителей в Чечне составят до 10 млн рублей

07:19

В Ставрополе запустили пилотный проект - вечерние ярмарки в будние дни

07:11

В Дагестане из-за опасного сорняка ввели карантин

07:00

С начала года в фонд капремонта Ставрополья поступило 7,8 тысячи обращений

06:26

Прокуратура вернула 320 га сельхозземель в собственность Ставрополья

06:02
20 мая 2017, 13:16

2908

В Ессентуках обсудили развитие детского туризма

В городе прошло заседание координационного совета по туризму.

Как выяснилось на совете, в 2017 году в городах КМВ пройдут масштабные торжества к открытию курортного сезона. Каждый город-курорт подготовил собственную насыщенную программу праздника. Так, с 1 по 3 июня Кавказские Минеральные Воды превратятся в большую сцену. Шоу смогут увидеть до миллиона человек. К сезону разработаны новые туристические маршруты, модернизированы прежние и т.п. Во всех городах навели порядок: включили фонтаны, высадили цветы, подготовили предприятия общепита.

«Работа по развитию въездного туризма на территории Ставрополья – задача стратегическая, поэтому формальный подход исключается», - подчеркивалось участниками совета.

Для более успешной работы в этой сфере министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева призвала к эффективному взаимодействию все ведомства и краевые структуры. Отдельной темой на Совете стал детский туризм. Обсуждению этого вида туризма члены совета уделили почти два часа. Отмечалось, что организация детского туризма сопряжена с рядом бюрократических сложностей. Учитывая потенциал Кавминвод, участники совещания пришли к мнению, что целесообразно организовывать приезд сюда детских тургрупп на срок от трех до семи дней с лечением.

«Каждый из нас должен приложить максимум усилий, чтобы край стал лучше, чтобы поток отдыхающих, который в итоге отразится на экономических показателях и благосостоянии жителей Ставрополья, только рос», - заявила коллегам министр культуры Татьяна Лихачева.

Прозвучало, что для этого региону нужно успешно «входить» в федеральные целевые программы, реализуемые Ростуризмом и Минкультуры, а местным властям - быть в постоянном контакте с краевыми органами исполнительной власти.