Лента новостей

Автопарк Красногвардейской больницы пополнили 11 машин за 18,7 млн рублей

21:47

Во Владикавказе заработало отделение кризисной помощи женщинам с детьми

19:09

Глава Невинномысска заявил о готовности экстренных служб к сильным дождям

17:17

В минсельхозе Ставрополья назвали предварительный ущерб от градобоя

15:48

В Прохладном возбудили дело после гибели от удара копья воспитанницы спортшколы

15:28

В аэропорту Минеральных Вод открыли новый терминал

14:37

Ставропольский СКФУ вошел в престижный рейтинг научной продуктивности вузов России

14:32

Железноводск получил статус города военно-исторического наследия

14:25

Губернатор Ставрополья заявил об укомплектованности учреждений медкадрами на 70%

13:58

В Дагестане прокуратура взяла на контроль устранение горного обвала в Чародинском районе

13:43

Замена задвижки обеспечит надежность водоснабжения Кисловодска

13:19

Профессионализм ставропольских кардиохирургов оценили коллеги федерального уровня

13:00

В Минводах КИФ-2025 откроется лекцией о влиянии Эльбруса на науку и моду

12:31

Мэр Кисловодска информировал об экстренных работах на магистральном водоводе

12:28

Двое жителей Ставрополя потратили деньги на дорогу в Курском округе на покупку жилья в Сочи

12:08

Весна-2025: экспертное мнение о причинах температурных качелей на Ставрополье

11:00

Свыше 14 тысяч жителей Чародинского района отрезаны от мира из-за камнепада

10:59

Фестиваль сыра в Кисловодске вошёл в число призёров конкурса Минпрома РФ

10:27

В Георгиевском округе ввели режим ЧС после крупных убытков аграриев от града

09:43

В Ессентуках взяли в работу после прямой линии главы края все обращения горожан

09:39
14 августа 2024, 06:01

1157

В Ессентуках подрядчик капремонта нивелировал инцидент после работ

На скатной крыше многоквартирного дома в Ессентуках после работ по капитальному ремонту жильцы верхнего этажа столкнулись с неожиданной бедой: их квартира оказалась затопленной.

Не зная, как поступить, собственник обратился за помощью через социальные сети к краевому фонду капитального ремонта. Ответ не заставил себя ждать: в тот же день на место выехали представители фонда, подрядчика и организации, осуществляющей строительный контроль.

По прибытии на объект, специалисты провели осмотр повреждений, составили акт и зафиксировали все последствия инцидента на фото. Подрядчик в добровольном порядке согласился возместить ущерб, нанесенный жильцам. Восстановительные работы начнутся сразу после завершения основного этапа ремонта крыши, что обещает минимизировать неудобства для собственников.

Инцидент подчеркивает важность гарантии, которая предоставляется на капитальные ремонты: в течение пяти лет подрядчик обязан устранить любые дефекты, возникающие в результате выполненных работ. Это правило особенно актуально для случаев, подобных тому, что произошел в городе-курорте.

Однако не стоит забывать, что проблемы могут возникнуть не только из-за некачественной работы при проведении капитального ремонта, но и из-за последующей ненадлежащей эксплуатации обновленных конструкций. Поэтому важно также обратить внимание самих собственников на их обязанность по содержанию и эксплуатации общего имущества многоквартирного дома.

Павел Корниенко, исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта, отметил: «Мы всегда готовы оперативно реагировать на обращения собственников и делать все возможное для разрешения возникших проблем. Гарантийные обязательства — это способ поддерживать высокий стандарт качества и доверие со стороны жителей региона».

Таким образом, случай в Ессентуках стал не только уроком для всех участников процесса капитального ремонта, но и подтверждением того, что даже в самых сложных ситуациях можно найти решение, которое устроит всех. Главное — поддерживать диалог и вовремя обращаться за помощью.