Лента новостей

Более ста беременных студенток в Ставрополе получили единовременную выплату

14:40

Во Владикавказе у подъезда многоэтажки застрелили 49-летнего мужчину

14:33

В ставропольском селе Русском откроют детский культурно-просветительский центр

14:11

В Кисловодске начали ремонт участка дороги на проспекте Дзержинского

13:00

В Пятигорске сняли режим ЧС из-за аварии на водоводе

11:46

С 2022 года в новых регионах России построено и восстановлено 25 тысяч объектов

11:18

В этом году на Ставрополье высадят 54 га новых лесов

11:16

Губернатор Ставрополья напомнил о вкладе студотрядовцев в очистку пляжей Анапы

11:11

На Ставрополье в суд направили дело о хищении в Ставрополькоммунэлектро 34 млн рублей

10:45

Губернатор Ставрополья проведет прямую линию в соцсетях 17 февраля

10:24

В Дагестане власти заставят ответить виновных в пожаре на газонакопительной станции

10:11

Эксперт оценил обновление отечественного автопрома

10:07

Энергетики «Карачаево-Черкесскэнерго» за год выполнили более 650 заявок на дополнительные услуги

09:51

Компания проведёт капремонт на Ставрополье семи МКД за ₽35 млн

07:24

Нить веков: Дом раввина в Кисловодске получил вторую жизнь

07:17

Мэр Владикавказа подарил на столетний юбилей ветерану ВОВ швейную машинку

06:50

Во Владикавказе расследуют убийство 14-летней девочки её братом

06:44

В честь «афганцев» и бойцов СВО в школе Георгиевска открыли 11 Парт Героев

16 февраля, 22:40

В Ставрополе выделят ₽3,9 млн на ремонт «музыкального» подземного перехода

16 февраля, 20:29

Ахмата Кадырова наградили медалью «100 лет Кыргызскому спорту»

16 февраля, 20:02
03 февраля 2026, 08:00

480

В феврале молодёжь Ставрополя сможет посетить по «Пушкинской карте» множество интересных мероприятий

В краевом центре подготовлена насыщенная культурная программа, в которую вошли выставки, спектакли, концерты и познавательные мероприятия для детей и взрослых.

Фото: Портал Северного Кавказа

Билеты на них можно купить по «Пушкинской карте».
В музее «Память» работает экспозиция «Основные вехи Великой Отечественной войны». Более 6 тысяч экспонатов рассказывают о ключевых событиях войны — от блокады Ленинграда, битвы за Москву и Сталинград до освобождения Ставрополя. Здесь же открыта фотовыставка «Время для тишины», посвященная ветеранам и свидетелям военного времени.

В картинной галерее Павла Гречишкина года представлена основная экспозиция работ художника. Коллекция включает сотни живописных и графических произведений, созданных в путешествиях по России и миру.

Экспозиция «Казачья старина» открыта в отделе истории казачества краевого музея. Она знакомит с воинскими традициями, оружием, формой и бытом терских и кубанских казаков, а также с историей казачества на Северном Кавказе. Здесь же работает выставка «История Ставрополя: из прошлого в будущее», рассказывающая об основании города, его роли как «врат Кавказа».

На сцене Ставропольского академического театра драмы имени М. Лермонтова зрителей ждут спектакли: «Гроза», «Брак по-итальянски», «Проделки Ханумы», «Три плюс кот». В краевом театре кукол продолжаются показы мистического триллера «Вий».

Ставропольская краевая научная библиотека имени М. Лермонтова приглашает на экскурсию-квест «Библиотека без тайн», экскурсию в книгохранилище и мастер-класс «Японская каллиграфия».

5 февраля в библиотеке No 4 состоится литературная встреча с поэтом Валентиной Дмитриченко «Дайте слово поэту!».

В библиотеке No 3 имени И. А. Бурмистрова проходит мастер-класс «Ароматное настроение».

7 февраля детской музыкальной школе No 1 состоится концерт «Зеркало эпох», а 8 февраля в детском центре «Орленок» пройдет мастер-класс по живописи «Весна надежды».