В Георгиевском округе Ставрополья пожилой водитель спровоцировал ДТП в котором сам чудом остался жив.
Авария произошла14 апреля в 19;40 на 327 км трассы Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск — Минводы. Водитель «Вольво» ехал со стороны Минеральных Вод в направлении Георгиевска.
Мужчина грубо нарушил правила ПДД и через двойную сплошную разметку выехал на встречку. При завершении обгона он создал помеху для движения обгоняемому КамАЗу, под управлением 30-летнего водителя. В результате произошло попутное столкновение, легковушка слетела в кювет и врезалась в дерево.
В результате аварии водитель «Вольво» - житель Минераловодского округа с множественными травмами госпитализирован в больницу Георгиевска. Водитель грузовика не пострадал.
По данным полиции, 79-летний водитель иномарки за последние два года уже 25 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.
В момент аварии он не был пристегнут ремнем безопасности, к тому же у него отсутствовал страховой полис.