Лента новостей

В психбольнице провели занятие по ставропольско-скандинавской ходьбе

12:36

Прокуратура взяла на контроль восстановление теплоснабжения в Кисловодске

12:19

Меняйло сообщил о задержаниях после взрыва в переулке Партизанском Владикавказа

12:11

При подготовке к Пасхе с кладбищ Кисловодска вывезли более 300 кубометров мусора

11:57

Водитель экскаватора из Чечни спас село в Дагестане от затопления

11:33

Соцфонд: майские выплаты детям стартуют досрочно

10:49

Спорт как зеркало эпохи: технопрорыв, воля нейтралов и мужество ветеранов

10:47

В Минводах подросток на питбайке сбил на зебре пожилую женщину

10:20

Для школьников Ставрополя общественники и полицейские провели урок безопасности

09:40

Мэрия Ставрополья анонсировала фестиваль детей с ОВЗ

08:30

Скуки ради: Ставрополец заплатит штраф за три выдуманных грабежа

08:08

Ярмарка трудоустройства для жителей Ставрополя пройдёт 17 апреля

08:00

В Росреестре стартовал турнир по теннису в память о ставропольском лётчике-асе

07:02

В Дагестане опровергли фейк о досрочной отставке Меликова

07:00

Сотрудники минздрава Ставрополья прошли диспансеризацию

10 апреля, 22:02

Во Владикавказе остановили разбор завалов после взрыва – ради безопасности спасателей

10 апреля, 20:49

Плакаты с героями СВО появились в лицее №35 Ставрополя

10 апреля, 20:35

Ставрополье нарастило производство алкоголя на 6,4%

10 апреля, 20:33

Президент России обсудил с Кадыровым и Куренковым помощь Чечне после подтоплений

10 апреля, 20:08

Режим ЧС ввели во Владикавказе после взрыва в Партизанском переулке

10 апреля, 19:50
26 ноября 2018, 09:09

4534

В Георгиевске благоустроили аллею им. М.Ю.Лермонтова и парк Дружбы

На открытии благоустроенных в 2018 году объектов в выходные побывал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На аллее Лермонтова заменено покрытие, оборудовано освещение, установлены малые архитектурные формы, реконструирован фонтан Каменный цветок.

Преобразилось общественное пространство в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды, а также за счет программ поддержки местных инициатив, развития транспортной системы и обеспечения безопасности дорожного движения.

Благоустроена и зелёная зона парка Дружбы. Долгое время сквер оставался в плачевном состоянии, несмотря на популярность как места прогулок у местных жителей. Сейчас здесь оборудованы детские площадки, WI- FI зона, эстрадная площадка, спортивная зона. В ходе второго этапа благоустройства в парке появятся велодорожки, его озеленят и установят скульптуры.

По словам главного архитектора Георгиевского горокруга Татьяны Урбанович, парк Дружбы преобразился после получения гранта в 100 миллионов рублей. Проект по созданию в нем комфортной городской среды стал победителем соответствующего всероссийского конкурса. Кроме того, более 60 миллионов рублей было выделено в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Поздравив горожан с благоустройством аллеи и парка, Владимир Владимиров отметил, что всего в этом году в рамках программ городской среды и местных инициатив на Ставрополье отремонтировано и приведено в порядок более 200 объектов.