Лента новостей

635 тысяч жителей Дагестана сделали прививку от гриппа

27 октября, 23:40

После гибели 19-летнего жителя Нальчика в бассейне уголовное дело завели на тренера

27 октября, 21:47

В селе Кизляр Моздокского района при взрыве газа погибла женщина и двое малышей

27 октября, 20:17

Школьники СКФО примут участие во всероссийской акции о национальном костюме

27 октября, 19:56

В Михайловске завершают строительство детского сада на 300 мест

27 октября, 19:18

Энергетики Махачкалы утвердили график двухнедельных отключений

27 октября, 18:53

В Грозном изменят схему движения на улице Мира

27 октября, 18:27

В Дагестане открыли Центр изучения культурно-исторического наследия народов республики

27 октября, 18:02

В больнице Карачаево-Черкесии открыли игровую комнату для маленьких пациентов

27 октября, 17:45

В Минприроды Ставрополья прокомментировали появление постороннего запаха

27 октября, 17:27

Магомед Рамазанов направил 15 млн рублей на создание цифровой библиотеки языков народов Дагестана

27 октября, 16:56

В Пятигорске собрали для бойцов СВО стройматериалы и оборудование

27 октября, 16:36

На Ставрополье высадили 205 деревьев по акции «Сохраним лес»

27 октября, 16:15

Жительница Дагестана проведёт 3 года в колонии за хищение 400 млн рублей

27 октября, 16:14

В Дагестане после семи лет отсутствия здания школы в селе завели уголовное дело

27 октября, 16:00

Больница Предгорного района передала бойцам СВО отремонтированный УАЗ

27 октября, 15:52

Кикбоксёр из Ессентуков выиграл Кубок Ставропольского края

27 октября, 15:20

В Чечне организации задолжали по налогу на имущество 579 млн рублей

27 октября, 15:00

Махачкалу ждет восьмичасовое отключение воды

27 октября, 14:51

Ставропольские библиотеки и Дома культуры получат средства на развитие

27 октября, 14:41
26 ноября 2018, 09:09

4855

В Георгиевске благоустроили аллею им. М.Ю.Лермонтова и парк Дружбы

На открытии благоустроенных в 2018 году объектов в выходные побывал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На аллее Лермонтова заменено покрытие, оборудовано освещение, установлены малые архитектурные формы, реконструирован фонтан Каменный цветок.

Преобразилось общественное пространство в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды, а также за счет программ поддержки местных инициатив, развития транспортной системы и обеспечения безопасности дорожного движения.

Благоустроена и зелёная зона парка Дружбы. Долгое время сквер оставался в плачевном состоянии, несмотря на популярность как места прогулок у местных жителей. Сейчас здесь оборудованы детские площадки, WI- FI зона, эстрадная площадка, спортивная зона. В ходе второго этапа благоустройства в парке появятся велодорожки, его озеленят и установят скульптуры.

По словам главного архитектора Георгиевского горокруга Татьяны Урбанович, парк Дружбы преобразился после получения гранта в 100 миллионов рублей. Проект по созданию в нем комфортной городской среды стал победителем соответствующего всероссийского конкурса. Кроме того, более 60 миллионов рублей было выделено в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Поздравив горожан с благоустройством аллеи и парка, Владимир Владимиров отметил, что всего в этом году в рамках программ городской среды и местных инициатив на Ставрополье отремонтировано и приведено в порядок более 200 объектов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.