Лента новостей

На Ставрополье 5 тыс. тонн арестованной нефти выставили на торги за ₽265 млн

22:28

От сервиса к стратегии: Связь становится фундаментом технологической независимости России

21:47

Более тонны макулатуры сдали ресурсоснабжающие организации Ставрополья в рамках «БумБатла»

20:02

В Чечне стартует первый внедорожный автопробег «Тропой волков»

19:14

ОЭЗ «Грозный» признали эффективной экономической зоной России по итогам 2025 года

18:07

На Ставрополье обсудили будущее молодёжного туризма

17:05

В Дагестане оползень разрушил участок дороги в Ахвахском районе - жертв нет

17:02

Чечня и Карачаево-Черкесия вошли в десятку регионов-лидеров по числу приверженцев ЗОЖ

16:16

В Кабардино-Балкарии на треть увеличили площади гороха

15:47

Безбарьерная среда в действии: в Минводах обновляют улицу Красную

15:07

Электрогазосварщик Каскада Кубанских ГЭС вошел в тройку лучших на конкурсе профмастерства в Ставрополе

15:01

Житель Владикавказа предстанет перед судом за нападение на сотрудницу полиции

14:51

На курорте «Эльбрус» временно остановлены канатные дороги из-за дождя и грозы

14:42

На Ставрополье продолжается капитальный ремонт дороги М-29 в юго-восточном направлении

14:39

Осетинский фильм «Охотник» получил главный приз кинофестиваля «Белый Бим»

14:05

На Ставрополье накрыли крупную сеть по легализации мигрантов

12:49

Средняя цена литра бензина на Ставрополье достигла 84 рубля

11:48

Для Новоселицкой детской школы искусств приобрели новые инструменты

10:28

Евразийский горизонт: ШОС превращает пространство от Шанхая до Тегерана в единую площадку роста

10:19

В ДТП на ночной дороге в Петровском округе погиб пешеход

10:08
26 ноября 2018, 09:09

4693

В Георгиевске благоустроили аллею им. М.Ю.Лермонтова и парк Дружбы

На открытии благоустроенных в 2018 году объектов в выходные побывал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На аллее Лермонтова заменено покрытие, оборудовано освещение, установлены малые архитектурные формы, реконструирован фонтан Каменный цветок.

Преобразилось общественное пространство в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды, а также за счет программ поддержки местных инициатив, развития транспортной системы и обеспечения безопасности дорожного движения.

Благоустроена и зелёная зона парка Дружбы. Долгое время сквер оставался в плачевном состоянии, несмотря на популярность как места прогулок у местных жителей. Сейчас здесь оборудованы детские площадки, WI- FI зона, эстрадная площадка, спортивная зона. В ходе второго этапа благоустройства в парке появятся велодорожки, его озеленят и установят скульптуры.

По словам главного архитектора Георгиевского горокруга Татьяны Урбанович, парк Дружбы преобразился после получения гранта в 100 миллионов рублей. Проект по созданию в нем комфортной городской среды стал победителем соответствующего всероссийского конкурса. Кроме того, более 60 миллионов рублей было выделено в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Поздравив горожан с благоустройством аллеи и парка, Владимир Владимиров отметил, что всего в этом году в рамках программ городской среды и местных инициатив на Ставрополье отремонтировано и приведено в порядок более 200 объектов.