Лента новостей

На Ставрополье двух женщин судили за жестокое убийство на кладбище

15:10

Вокруг горы Дубровка в Пятигорске появилась охранная зона площадью почти 35 га

14:39

В почти 100 муниципалитетах Кабардино-Балкарии введут туристический налог

14:10

Сын Кадырова поблагодарил Владимира Путина за внимание к его семье

13:56

В Дагестане прощаются с Тамарой Чинённой

13:46

Эксперт высказал мнение о важности технологической независимости в авиастроении

13:13

Гордума Ставрополя VIII созыва завершила работу

13:08

Сувениры, одежда и спонтанные покупки: какие траты в отпуске жители СКФО признали бесполезными

13:00

Семилетний незрячий барабанщик из Ессентуков восхитил жюри Всероссийского конкурса

12:35

В Махачкале запретили ночную уличную торговлю у рынка №2

12:33

Глава Дагестана раскритиковал ДагГАУ за низкое качество подготовки специалистов

12:02

В День ветеранов боевых действий в Ессентуках развернули 12-метровый триколор

11:19

В селе Юца фура после тройного ДТП упала в реку

11:06

Сотрудники Росреестра в Невинномысске проконсультировали многодетные семьи

11:02

Кадыров и Владимиров стали лидерами рейтинга глав регионов СКФО за II квартал этого года

10:35

Глава Ставрополья пожелал ветеранам боевых действий здоровья и счастья

10:27

Ставропольцы завоевали две медали на турнире по дзюдо в Челябинске

10:06

Сквер кисловодского посёлка Аликоновка украсила новая летняя площадка

10:05

В Ставрополе появились два куба для фантазий художников-граффити

07:29

Утром 1 июля на маршруты Ставрополя вышли 45 новых троллейбусов

07:07
17 сентября 2013, 05:10

2706

В Георгиевске полицейским для остановки пьяного водителя пришлось стрелять и блокировать дорогу

Полицейским потребовалось много усилий, чтобы остановить лихача.

На одной из улиц города-курорта экипаж ДПС заметил автомобиль «Волга», нарушивший правила дорожного движения.

Инспектор попытался остановить нарушителя, но водитель только прибавил скорость и проигнорировал требования сотрудника ГИБДД.

Полицейские организовали преследование автомобиля-нарушителя. Несмотря на включенную сирену и проблесковый маячок, водитель «Волги» останавливаться не собирался – патрульному автомобилю никак не удавалось прижать его к обочине.

При этом неадекватный водитель выезжал на полосу встречного движения, угрожая безопасности других участников движения.

Когда погоня перешла на загородные дороги, сотрудники полиции произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия. Но и эта мера результатов не принесла. Тогда полицейские начали стрелять уже прицельно.

Шесть выстрелов достигли своей цели – у «Волги» оказались пробиты колеса. Но даже это не остановило пьяного лихача.

На железнодорожном переезде у станции Незлобной силами нарядов ГИБДД было организовано блокирование автодороги, однако нарушитель свернул с проезжей части и попытался продолжить движение на пробитых колесах по железнодорожным путям.

Правда, далеко таким способом ему уехать уже не удалось – несчастную «Волгу» задержали прямо на «рельсах».

Пресс-служба управления МВД по Ставропольскому краю сообщает, что за рулем автомобиля находился 33-летний житель Ставрополя, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный доставлен в дежурную часть для привлечения к административной ответственности. По факту применения сотрудниками полиции оружия назначена служебная проверка.