Лента новостей

Губернатор Ставрополья дал поручения по ремонту дорог в муниципалитетах

21:00

Для модернизации коммунальной инфраструктуры на Ставрополье задействуют все инструменты

20:45

Новый терминал международного авиасообщения в Ставрополе заработает в 2027 году

19:49

Мэр Невинномысска взял на контроль вопрос, прозвучавший на прямой линии губернатора

19:19

По самой короткой улице Ставрополя снова поедут маршрутки

19:16

Владимиров поделился планами по модернизации теплоснабжения Кисловодска

18:32

Глава Ставрополья поблагодарил специалистов за ликвидацию ЖКХ-аварии

18:31

В школах Северной Осетии работу профильных медклассов назвали успешной

17:06

Владимиров оценил качество строительство школы на юге Ставрополя

16:22

Экс-мэр Ставрополя получил два года колонии за аферу на ₽10,5 млн

16:20

В Дагестане из-за ухудшения погоды ввели режим повышенной готовности

16:03

Более ста беременных студенток в Ставрополе получили единовременную выплату

14:40

Во Владикавказе у подъезда многоэтажки застрелили 49-летнего мужчину

14:33

В ставропольском селе Русском откроют детский культурно-просветительский центр

14:11

В Кисловодске начали ремонт участка дороги на проспекте Дзержинского

13:00

В Пятигорске сняли режим ЧС из-за аварии на водоводе

11:46

С 2022 года в новых регионах России построено и восстановлено 25 тысяч объектов

11:18

В этом году на Ставрополье высадят 54 га новых лесов

11:16

Губернатор Ставрополья напомнил о вкладе студотрядовцев в очистку пляжей Анапы

11:11

На Ставрополье в суд направили дело о хищении в Ставрополькоммунэлектро 34 млн рублей

10:45
22 января 2019, 06:45

3150

В Георгиевске появится фонтан «Яблоко» и зеленый лабиринт

После реализации первого этапа реконструкции Парка Дружбы в Георгиевске глава Георгиевского горокруга поблагодарил губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Накануне Максим Клетин совершил объезд парка и убедился, с каким удовольствием в нем гуляют взрослые и дети.

Главу региона он поблагодарил за содействие Георгиевскому округу в реализации успешных проектов в рамках федеральных программ по формированию комфортной городской среды.

Также стало известно о дальнейших мероприятиях по благоустройству в округе.

На средства, полученные муниципальным образованием в конце 2018 года, разработан проект благоустройства рекреационной зоны улицы Калинина от улицы Тронина до улицы Салогубова, а также от улицы Батакская до улицы Вишневая. Деньги получены горокругом в результате победы во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Планируется, что и эта территория примет обновленный вид и станет зоной отдыха для горожан. В частности, на участке от поста ГАИ до улицы Салогубова протянется аллея с лавочками для отдыха, перголлами, малыми архитектурными формами, оригинальными фонарями, цветниками. Для любителей активного отдыха здесь же обустроят велосипедную дорожку.

На противоположной стороне, от улицы Вишневой до начала Парка Дружбы, появится студенческая зона с небольшими аллеями, площадками для активного отдыха и выставочными стендами для конкурсов и акций.

В разработанном на конкурсные средства проекте предусмотрен второй этап благоустройства Парка Дружбы, где появится футбольное поле, шахматный клуб, теннисные корты, а также клуб здорового питания и центр развития семьи. Продолжится развитие и игровых зон для детей в парке. Новым интересным объектом станет лабиринт с кустарниковыми скульптурами – топиариями. Ожидается, что самой привлекательной для публики парковой конструкцией окажется фонтан в форме яблока. Фрукт с недавних времен считается символом Георгиевского округа, где стремительное развитие получила отрасль суперинтенсивного садоводства.

Как сообщил Максим Клетин, новый проект выполнен при содействии волгоградских и московских проектировщиков. На него уже получено положительное заключение экспертизы, впереди – работы по реализации второго этапа благоустройства территории улиц Калинина-Батакская. Глава округа пообещал сделать все возможное, чтобы георгиевский Парк Дружбы стал интересен не только для жителей округа, но и для туристов с курортов КМВ.

«Пусть приезжают к нам в гости!», - пригласил он.