Лента новостей

Прокуратура организовала проверку после нападения стаи собак на ребенка в Прохладном

18:43

Вбить клин в исламский мир: Кадыров высказался о нападении США и Израиля на Иран

17:17

Общественники поддержали проект создания семи терренкуров в Таманском лесу

16:40

В Дагестане предпринимателей предупредили об ответственности за рост цен в Ураза-байрам

16:01

В аэропорту Минвод пьяный дебошир избил сотрудниц службы безопасности

15:35

В Ставрополе пара криптовалютчиков из гаража полтора года воровала электричество 

15:27

Полиция задержала троих домушников-гастролёров за серию краж на КМВ

15:25

Власти в Дагестане опровергли фейк о переселении беженцев из Израиля

15:02

Антропоморфные роботы готовы заменить человека — но готовы ли мы им довериться?

14:56

Кисловодск вошёл в топ-10 популярных направлений для отдыха в марте

14:38

В ставропольском селе Архангельском отремонтировали больницу за ₽34 млн

14:27

В городах и округах Ставрополья должны завершить ямочный ремонт до 1 мая

14:08

Своя рука владыка: Начальник управления культуры в Грачевском округе отбирала премии у сотрудников

13:29

В Железноводске перекрыли одну из дорог из-за уборки деревьев

13:22

На Ставрополье прокуратура остановила застройку исторического района Пятигорска

12:46

По Ставрополю пройдет традиционный Крестный ход

12:32

В юбилей Керимова стало известно о его награждении орденом «За заслуги перед Отечеством»

11:57

На Ставрополье назвали главные причины смертности в регионе

11:37

На Ставрополье с применением современных технологий отремонтируют 77 км региональных дорог

11:18

В Ставрополе суд обязал собственника земли ликвидировать свалку за 19 млн рублей

10:51
22 января 2019, 06:45

3227

В Георгиевске появится фонтан «Яблоко» и зеленый лабиринт

После реализации первого этапа реконструкции Парка Дружбы в Георгиевске глава Георгиевского горокруга поблагодарил губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Накануне Максим Клетин совершил объезд парка и убедился, с каким удовольствием в нем гуляют взрослые и дети.

Главу региона он поблагодарил за содействие Георгиевскому округу в реализации успешных проектов в рамках федеральных программ по формированию комфортной городской среды.

Также стало известно о дальнейших мероприятиях по благоустройству в округе.

На средства, полученные муниципальным образованием в конце 2018 года, разработан проект благоустройства рекреационной зоны улицы Калинина от улицы Тронина до улицы Салогубова, а также от улицы Батакская до улицы Вишневая. Деньги получены горокругом в результате победы во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Планируется, что и эта территория примет обновленный вид и станет зоной отдыха для горожан. В частности, на участке от поста ГАИ до улицы Салогубова протянется аллея с лавочками для отдыха, перголлами, малыми архитектурными формами, оригинальными фонарями, цветниками. Для любителей активного отдыха здесь же обустроят велосипедную дорожку.

На противоположной стороне, от улицы Вишневой до начала Парка Дружбы, появится студенческая зона с небольшими аллеями, площадками для активного отдыха и выставочными стендами для конкурсов и акций.

В разработанном на конкурсные средства проекте предусмотрен второй этап благоустройства Парка Дружбы, где появится футбольное поле, шахматный клуб, теннисные корты, а также клуб здорового питания и центр развития семьи. Продолжится развитие и игровых зон для детей в парке. Новым интересным объектом станет лабиринт с кустарниковыми скульптурами – топиариями. Ожидается, что самой привлекательной для публики парковой конструкцией окажется фонтан в форме яблока. Фрукт с недавних времен считается символом Георгиевского округа, где стремительное развитие получила отрасль суперинтенсивного садоводства.

Как сообщил Максим Клетин, новый проект выполнен при содействии волгоградских и московских проектировщиков. На него уже получено положительное заключение экспертизы, впереди – работы по реализации второго этапа благоустройства территории улиц Калинина-Батакская. Глава округа пообещал сделать все возможное, чтобы георгиевский Парк Дружбы стал интересен не только для жителей округа, но и для туристов с курортов КМВ.

«Пусть приезжают к нам в гости!», - пригласил он.