Лента новостей

На Ставрополье мужчина выстрелил в глаз подростку из-за шума его питбайка

13 марта, 20:33

«Россети Северный Кавказ» направят ₽1,5 млрд на ремонт энергообъектов Ставрополья

13 марта, 19:54

Прокуратура потребовала обеспечить водой жителей ставропольского села Кугуты

13 марта, 19:23

В школе Пятигорска открыли мурал в честь земляка - Героя Советского Союза

13 марта, 19:20

В Ставрополе прошёл первый субботник в этом году

13 марта, 19:18

Глава Ставрополья наградил лучших спортсменов и тренеров края

13 марта, 18:56

Ставрополь признан лучшим городом края по развитию спорта

13 марта, 18:53

В Ставрополе десяти ветеранам ВОВ отремонтируют жилье к лету

13 марта, 17:55

В Чечне планируют построить гостиницу только для женщин

13 марта, 17:06

Ставропольский СКФУ представил инновационные разработки для АПК

13 марта, 16:45

На Ставрополье для новорожденных закупили новое оборудование

13 марта, 16:23

В Железноводске откроют фотовыставку к 90-летию со дня рождения Станислава Говорухина

13 марта, 15:14

Губернатор Ставрополья поздравил земляков с днем работников ЖКХ

13 марта, 14:20

В Невинномысске аннулированы коррупционные дипломы техников

13 марта, 14:09

Новый корпус детской больницы в Ставрополе будет готов в ближайшие месяцы

13 марта, 13:51

Прокуратура Ставрополья потребовала снабдить водой селян из Кугуты

13 марта, 12:56

Врачи из Ставрополя проконсультировали жителей села Подлесного

13 марта, 12:29

В парке Владикавказа оборудуют многоуровневую зону отдыха с каскадным фонтаном

13 марта, 12:14

В Минобороны РФ сообщили о сбитии двух дронов над Ставропольем

13 марта, 11:37

В Арзгире пьяный водитель-бесправник перевернулся на «семёрке»

13 марта, 11:36
22 января 2019, 06:45

3229

В Георгиевске появится фонтан «Яблоко» и зеленый лабиринт

После реализации первого этапа реконструкции Парка Дружбы в Георгиевске глава Георгиевского горокруга поблагодарил губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Накануне Максим Клетин совершил объезд парка и убедился, с каким удовольствием в нем гуляют взрослые и дети.

Главу региона он поблагодарил за содействие Георгиевскому округу в реализации успешных проектов в рамках федеральных программ по формированию комфортной городской среды.

Также стало известно о дальнейших мероприятиях по благоустройству в округе.

На средства, полученные муниципальным образованием в конце 2018 года, разработан проект благоустройства рекреационной зоны улицы Калинина от улицы Тронина до улицы Салогубова, а также от улицы Батакская до улицы Вишневая. Деньги получены горокругом в результате победы во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Планируется, что и эта территория примет обновленный вид и станет зоной отдыха для горожан. В частности, на участке от поста ГАИ до улицы Салогубова протянется аллея с лавочками для отдыха, перголлами, малыми архитектурными формами, оригинальными фонарями, цветниками. Для любителей активного отдыха здесь же обустроят велосипедную дорожку.

На противоположной стороне, от улицы Вишневой до начала Парка Дружбы, появится студенческая зона с небольшими аллеями, площадками для активного отдыха и выставочными стендами для конкурсов и акций.

В разработанном на конкурсные средства проекте предусмотрен второй этап благоустройства Парка Дружбы, где появится футбольное поле, шахматный клуб, теннисные корты, а также клуб здорового питания и центр развития семьи. Продолжится развитие и игровых зон для детей в парке. Новым интересным объектом станет лабиринт с кустарниковыми скульптурами – топиариями. Ожидается, что самой привлекательной для публики парковой конструкцией окажется фонтан в форме яблока. Фрукт с недавних времен считается символом Георгиевского округа, где стремительное развитие получила отрасль суперинтенсивного садоводства.

Как сообщил Максим Клетин, новый проект выполнен при содействии волгоградских и московских проектировщиков. На него уже получено положительное заключение экспертизы, впереди – работы по реализации второго этапа благоустройства территории улиц Калинина-Батакская. Глава округа пообещал сделать все возможное, чтобы георгиевский Парк Дружбы стал интересен не только для жителей округа, но и для туристов с курортов КМВ.

«Пусть приезжают к нам в гости!», - пригласил он.