Лента новостей

В Ставрополе задержан подозреваемый во взломе частных компьютеров парень

11:05

На Ставрополье утром 28 ноября объявили опасность БПЛА

09:20

В тройном ДТП в Будённовске погиб 45-летний водитель

08:40

Для жителей Ставрополя подготовили несколько мероприятий в День матери

08:30

Стали известны имена лучших преподавателей детских школ искусств Ставрополя

08:00

Три ярмарки пройдут 28-29 ноября в Ставрополе

07:00

Дом 1975 года в ставропольском селе Краснокумском получил новую жизнь

06:38

Эковолонтёры очистили от мусора 140 км берегов рек Северной Осетии

27 ноября, 21:47

В ингушском селе Южное всё готово для открытия нового детсада

27 ноября, 21:45

В редакции «Вечернего Ставрополя» прошла встреча по профилактике онкологии

27 ноября, 20:35

Директор компании ответит за аферу на благоустройстве Ставрополя на 20 млн рублей

27 ноября, 20:21

Стоимость дизтоплива на Ставрополье достигла 72 рубля

27 ноября, 19:07

В школах и детсадах Владикавказа не ослабели «утренние фильтры» в отношении детей

27 ноября, 18:00

В Чечне за год собрали 322 тысячи тонн пшеницы

27 ноября, 17:00

На поле парка Победы Ставрополя нарастят лёд

27 ноября, 15:38

Власти помогли с решением многолетней проблемы газификации посёлка Ленинкент Махачкалы

27 ноября, 15:35

Ставропольцам рассказали о пользе и вреде заменителей молочного жира

27 ноября, 15:29

На Ставрополье отреагировали на инициативы Слуцкого по поддержке матерей

27 ноября, 15:09

Сотрудники мэрии Владикавказа забрали из «Владпитомника» Раду

27 ноября, 15:02

В Минводах полицейского судили за кражу у воров 301 тысячи рублей

27 ноября, 14:22
12 декабря 2023, 14:30

759

В Госдуме призвали предоставить самозанятым женщинам право получать «декретные»

Самозанятым женщинам следует предоставить право на добровольные взносы для получения пособий во время отпуска по уходу за ребенком.

Сегодня самозанятые женщины, как и все предприниматели, должны иметь право на отпуск по беременности и родам и соответствующую поддержку со стороны государства.

Отпуск по беременности и родам важен для обеспечения прав женщин на отдых, восстановление после родов и уход за ребенком. Они также помогают создать равные возможности для женщин в бизнесе и позволяют им успешно совмещать работу и семейные обязанности.

Правительству и соответствующим органам власти следует разработать механизмы, которые позволят самозанятым женщинам получать пособия по беременности и родам в соответствии с их доходом и должным образом поддерживать их в период декрета.

На сегодняшний день разработан проект закона о добровольном социальном страховании самозанятых на случай временной нетрудоспособности, но в нем не учитывается предоставление пособий по беременности и родам самозанятым женщинам.

Кроме того, пособия по беременности и родам также должны предоставляться в дополнение к больничным платежам. Таким образом, женщины, занимающиеся самозанятой деятельностью, смогут получать пособия по беременности и родам, делая добровольные взносы.

«Это важная область защиты прав самозанятых женщин, которые уходят в декретный отпуск. Им должна быть предоставлена возможность получать пособия при условии добровольной уплаты взносов. Это позволит сохранять финансовую стабильность в период отпуска по уходу за ребенком», — прокомментировала Марина Автомонова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.