В Грозном отремонтировали участки дорог общей протяжённостью 20 км, работы по развитию дорожной инфраструктуры продолжаются.
Особое внимание уделяют центральным улицам, дорогам к социальным объектам и жилым районам, сообщает мэрия города.
Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров отметил, что развитие дорожной инфраструктуры находится под вниманием Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Благодаря его поддержке и помощи Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова состояние дорог в городе последовательно улучшается. «Наша главная задача — создавать комфортные и безопасные условия для жителей столицы», — подчеркнул мэр.
Параллельно с ремонтом дорог в городе ведут содержание и благоустройство улично-дорожной сети. С начала года ямочный ремонт провели на 212 улицах, обустроили тротуары с асфальтобетонным покрытием общей площадью 9,5 тыс. кв. м. За последние пять лет в Грозном обновили около 409 км автомобильных дорог.