Лента новостей

В Каспийске отменили семь разрешений на строительство домов и гостиниц

21:32

Полиция в РСО-Алания задержала пассажира такси с партией наркотиков

21:28

На Ставрополье организовали проверку после пожара в школе Михайловска

20:51

В КБР хотят вывести кавказского бурого медведя из списка краснокнижных

20:20

В Плиево строят школу на 420 мест

19:56

Глава Ставрополя рассказал о развитии «Безопасного города»

19:20

В Карачаево-Черкесии встретили первую чемпионку мира по самбо

18:57

В Невинномысске проведут Покровскую ярмарку

18:36

В Дагестане появился фонд поддержки проектов

18:16

Нальчик стал площадкой диалога адыгов России и мира

17:49

«Поезд Победы» проедет по городам Дагестана

17:26

В Грозном открыли первый в СКФО планетарий

16:57

Дети полицейских Ставрополья рассказали о семьях в рисунках

16:54

В парке Победы Ставрополя прошла ярмарка добрых дел

16:26

В КБР регенерируют древний аул Кюнлюм

16:10

В Черкесске достраивают новый корпус экстренной помощи

15:53

В Пятигорске к финишу подошел ремонт дорог по нацпроекту

15:51

В школе № 5 Ессентуков открыли доску памяти Александра Параскевова

15:22

В Дагестане решают задачи по легализации карьеров и переработке отходов

15:15

Права, автоматически продлённые в 2023 году, больше не действуют

14:51
08 августа 2024, 13:43

2224

В Грозном за год выявили 700 захламленных участков

В городе выявлением участков ненадлежащего санитарного состояния занимаются представители специальной комиссии, начавшей работу в апреле 2023 года.

При обходе территорий представители комиссии осматривают пустые участки, уделяя особое внимание наличию зарослей сорняков и бытового мусора. При выявлении нарушений ответственные лица несут административное наказание.

С апреля прошлого года по сегодняшний день было выявлено более 700 захламленных участков. Их привели в надлежащее санитарное состояние. К ответственности привлекли 307 собственников, еще 397 граждан получили предупреждения. Несмотря на это, некоторые участки попадали в поле зрения комиссии не один раз, сообщили в мэрии Грозного.

Если захламление выявляется, собственникам в зависимости от объема требуемых работ, устанавливаются сроки для уборки - от двух до пяти дней.

«Ненадлежащий уход за своей недвижимостью влечет штраф. Горожане также могут сообщать о захламленных участках в Единую дежурно-диспетчерскую службу Грозного по телефону: 8-8712-22-60-27», - сообщили в администрации города.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.