Лента новостей

У школьников Ставрополья резко подскочила заболеваемость ОРВИ

22:25

По иску минстроя РД суд запретил эксплуатацию многоэтажки в Каспийске

21:09

На Ставрополье задержан наркодилер с 1 кг мефедрона

20:58

Ветераны СВО на Ставрополье получат гранты на развитие сельского хозяйства

19:52

В Ставрополе открыли детский сад на 300 мест

19:26

Эксперт СКФУ предложила использовать мониторинг против скрытого роста цен

18:56

Женская сборная Северной Осетии триумфально выступила в Гулькевичи

17:48

КЧР показала рекордный рост турпотока в стране

17:35

Сурдопереводчик помог жителям Ессентуков проголосовать

16:54

В Степновском округе открыли новую детскую игровую площадку

16:29

Водителям разрешили предъявлять права через QR-код

15:54

В Пятигорске издали пятитомник литературы народов Северного Кавказа

15:21

Кисловодские пловцы завоевали 34 медали на краевых соревнованиях

14:54

На Эльбрусе пройдёт акция «Чистая гора»

14:21

Татьяна Шебзухова поздравила с юбилеем президента "Курчатовского института"

12:19

Эксперты назвали самые перспективные для работы регионы Северного Кавказа

11:51

Ставропольским пенсионерам стало проще вернуть деньги за капремонт

11:25

В Труновском округе водитель переехал лежавшего на дороге человека

11:25

Движение троллейбусов в центре Ставрополя временно приостановлено

11:25

В Железноводске установят новый арт-объект в виде енотов

10:35
08 августа 2024, 13:43

2142

В Грозном за год выявили 700 захламленных участков

В городе выявлением участков ненадлежащего санитарного состояния занимаются представители специальной комиссии, начавшей работу в апреле 2023 года.

При обходе территорий представители комиссии осматривают пустые участки, уделяя особое внимание наличию зарослей сорняков и бытового мусора. При выявлении нарушений ответственные лица несут административное наказание.

С апреля прошлого года по сегодняшний день было выявлено более 700 захламленных участков. Их привели в надлежащее санитарное состояние. К ответственности привлекли 307 собственников, еще 397 граждан получили предупреждения. Несмотря на это, некоторые участки попадали в поле зрения комиссии не один раз, сообщили в мэрии Грозного.

Если захламление выявляется, собственникам в зависимости от объема требуемых работ, устанавливаются сроки для уборки - от двух до пяти дней.

«Ненадлежащий уход за своей недвижимостью влечет штраф. Горожане также могут сообщать о захламленных участках в Единую дежурно-диспетчерскую службу Грозного по телефону: 8-8712-22-60-27», - сообщили в администрации города.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.