Лента новостей

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19

В Дагестане задержан подросток-админ террористических каналов

10:13

Генеральный партнер Domclick Digital Day компания «ЮгСтройИнвест» поделилась опытом в период высокой ставки

08:47

День молодёжи, летние концерты и танцы – в афише Ставрополя

08:00

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут ярмарки выходного дня

07:00

Обновление крыш остаётся основным видом капремонта на Ставрополье

06:39

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

25 июня, 21:03
08 августа 2024, 13:43

1754

В Грозном за год выявили 700 захламленных участков

В городе выявлением участков ненадлежащего санитарного состояния занимаются представители специальной комиссии, начавшей работу в апреле 2023 года.

При обходе территорий представители комиссии осматривают пустые участки, уделяя особое внимание наличию зарослей сорняков и бытового мусора. При выявлении нарушений ответственные лица несут административное наказание.

С апреля прошлого года по сегодняшний день было выявлено более 700 захламленных участков. Их привели в надлежащее санитарное состояние. К ответственности привлекли 307 собственников, еще 397 граждан получили предупреждения. Несмотря на это, некоторые участки попадали в поле зрения комиссии не один раз, сообщили в мэрии Грозного.

Если захламление выявляется, собственникам в зависимости от объема требуемых работ, устанавливаются сроки для уборки - от двух до пяти дней.

«Ненадлежащий уход за своей недвижимостью влечет штраф. Горожане также могут сообщать о захламленных участках в Единую дежурно-диспетчерскую службу Грозного по телефону: 8-8712-22-60-27», - сообщили в администрации города.