Лента новостей

В Кабардино-Балкарии увеличили региональную выплату контрактникам

13:34

В Кисловодске вновь заработал Ребровский бювет

13:00

В Ставрополе прокуратура потребовала вернуть государству землю на ул. Космонавтов

12:50

Во Владикавказе проведут Пасхальную ярмарку

12:31

Село в Дагестане оперативно спасли от затопления

12:19

Заммэра Ставрополя подозревают в растрате ₽500 тысяч

11:56

Купальный сезон в Кисловодске могут открыть в июне

11:35

От Ставрополья доставили очередной груз на передовую

11:11

Цифровые платформенные решения на транспорте — наш ответ мировым вызовам

10:48

Социальный фонд проиндексировал пенсии 4 млн россиян без заявлений

10:47

Эксперты СКФУ обсудили подходы к воспитанию молодёжи на проекте «Кавказ - пресс-центр»

10:39

Представлена новая концептуальная стратегия Пятигорского госуниверситета

10:21

Коллектив краевой психбольницы поддержал проект «Мемориум» в Железноводске

10:15

В Арзгире пьяная автоледи сбила 16-летнего подростка-пешехода

10:10

Юные вокалисты Ставрополья покорили жюри престижного конкурса

07:21

Ставрополь строит инклюзивную инфраструктуру для развития всех детей

07:00

Определён подрядчик для капремонта 10 домов в Ставрополе

06:26

В Дагестане прокуратура утвердила обвинение по делу об отравлении 20 человек в кафе

01 апреля, 22:54

В Дагестане на два христианских праздника объявили выходные

01 апреля, 21:06

На КМВ отремонтируют около 12 километров дорог

01 апреля, 20:54
28 апреля 2024, 09:29

1212

В Грозном завершился форум БРИКС по духовному лидерству и креативной экономике

Международный форум был приурочен 20-летию с момента визита первого президента ЧР Ахмата Кадырова в Королевство Саудовская Аравия.

Делегаты обсуждали ключевые вопросы экономики, образования, культуры, строительства, промышленности, туризма. Особое внимание участники уделили созданию благоприятного инвестиционного климата. Также они рассмотрели проекты и инициативы по развитию отдельных социально-экономических направлений и наращиванию сотрудничества между странами.

Собравшимся понравилась инициативы о воссоздании Международного российско-исламского фонда и организации Международного медиацентра в Грозном.

С мест звучали предложения о проработке структуры взаимодействия с банками, частными инвесторами и государственными структурами в рамках проекта «Электронная карта соотечественников». Это должно помочь привлечь высококвалифицированных специалистов малого и среднего бизнеса.

Семинары и сессии программы форума сопровождали экскурсии по культурно-историческим и архитектурным достопримечательностям региона.

Подводя итоги, глава Чечни назвал форум отличной платформой для обсуждения наиболее перспективных путей развития сотрудничества и укрепления партнерских отношений между странами БРИКС.

«Вместе со всем этим событие показало важность взаимодействия в решении глобальных вызовов, а также достижения устойчивого развития», - прокомментировал Рамзан Кадыров.