Лента новостей

В Изобильном вдове ветерана улучшат жилищные условия

19:42

Водитель микроавтобуса Fiat скончался после ДТП в Невинномысске

19:29

Жителям Ставрополя напомнили о рейтинговом голосовании за благоустройство

18:09

В Ипатовском районе аграрии приступили к посеву пропашных культур

17:27

В Кочубеевском округе пламя с жилого дома перекинулось на машину

16:22

В Дагестане за два дня в ДТП погибли 9 человек

16:00

За торговлю в Курортном парке Ессентуков оштрафовали 22 человека

15:12

ДТП с участием микроавтобуса произошла на подъезде к Невинномысску

15:10

Для пострадавших от паводков в Дагестане пожертвовали 1 млрд

15:05

На Ставрополье через день потеплеет до +20°

14:38

Чечня заключила на Кавказском инвестфоруме соглашений на 31 млрд рублей

14:24

В Дагестане для пострадавших от наводнения организуют диспансеризацию

14:00

В Железноводске освятили минеральные источники

13:51

Три субботника устроили в трёх заповедниках Ставрополья

13:28

В Курском округе при опрокидывании Priora тяжёлые травмы получил пассажир

11:15

Ставропольский «Виктор» уступил в гостях «Скифу»

10:09

2 мая: Жители Ставрополя НЕ постят фото с шашлыков и дач

09:55

Укротить стихию: У России есть шанс перестать тонуть в паводках

09:37

Профиль или опыт? Компромисс, который спасёт качество образования

09:30

Свыше сотни автомашин передало Ставрополье бойцам в зону СВО

08:59
28 апреля 2024, 09:29

1291

В Грозном завершился форум БРИКС по духовному лидерству и креативной экономике

Международный форум был приурочен 20-летию с момента визита первого президента ЧР Ахмата Кадырова в Королевство Саудовская Аравия.

Делегаты обсуждали ключевые вопросы экономики, образования, культуры, строительства, промышленности, туризма. Особое внимание участники уделили созданию благоприятного инвестиционного климата. Также они рассмотрели проекты и инициативы по развитию отдельных социально-экономических направлений и наращиванию сотрудничества между странами.

Собравшимся понравилась инициативы о воссоздании Международного российско-исламского фонда и организации Международного медиацентра в Грозном.

С мест звучали предложения о проработке структуры взаимодействия с банками, частными инвесторами и государственными структурами в рамках проекта «Электронная карта соотечественников». Это должно помочь привлечь высококвалифицированных специалистов малого и среднего бизнеса.

Семинары и сессии программы форума сопровождали экскурсии по культурно-историческим и архитектурным достопримечательностям региона.

Подводя итоги, глава Чечни назвал форум отличной платформой для обсуждения наиболее перспективных путей развития сотрудничества и укрепления партнерских отношений между странами БРИКС.

«Вместе со всем этим событие показало важность взаимодействия в решении глобальных вызовов, а также достижения устойчивого развития», - прокомментировал Рамзан Кадыров.