Лента новостей

Волонтёры села Донского приготовили и отправили домашнюю еду для бойцов СВО

04 ноября, 23:19

В Ессентуках 4 ноября прошёл «Забег единства»

04 ноября, 22:39

В Зольском районе провели фестиваль «Единство народов России»

04 ноября, 22:34

Снег на Ставрополье выпадет к утру четверга

04 ноября, 21:03

В гололед Нальчику потребуется в сутки 300-400 тонн пескосоляной смеси

04 ноября, 20:05

В Ставрополе прошёл фестиваль народных культур

04 ноября, 20:00

В Пятигорске возводят школу на 1550 учеников

04 ноября, 19:38

Ставропольская полиция включилась в акцию «Одно целое»

04 ноября, 19:24

Во Владикавказе обновят учебные корпуса многоотраслевого техникума

04 ноября, 19:07

В Махачкале построят сухой порт для перевалки грузов «Север–Юг»

04 ноября, 18:53

Журнал «Ногдзау» победил на фестивале «Чегемский родник»

04 ноября, 18:20

Прямые рейсы в Иорданию запустили из Махачкалы

04 ноября, 17:56

Девять колледжей и техникумов Северной Осетии отремонтируют в 2027 году

04 ноября, 17:29

В Махачкале народные промысловики показали себя в честь Дня народного единства

04 ноября, 17:02

Парад культур в Суворовской завершился ярмаркой в поддержку бойцов СВО

04 ноября, 16:53

Дербентский предприниматель заплатит 4,7 млн рублей за сигареты без маркировки

04 ноября, 16:26

СКФО развернул масштабные гуляния в День народного единства

04 ноября, 15:56

Минтруд предложил проверять карты семей при назначении детских пособий

04 ноября, 15:25

Дом национальных культур Пятигорска переехал на ул. Бернардацци

04 ноября, 15:20

Кондитеры Ингушетии установили шоколадную копию Башни Согласия

04 ноября, 14:57
28 апреля 2024, 09:29

1679

В Грозном завершился форум БРИКС по духовному лидерству и креативной экономике

Международный форум был приурочен 20-летию с момента визита первого президента ЧР Ахмата Кадырова в Королевство Саудовская Аравия.

Делегаты обсуждали ключевые вопросы экономики, образования, культуры, строительства, промышленности, туризма. Особое внимание участники уделили созданию благоприятного инвестиционного климата. Также они рассмотрели проекты и инициативы по развитию отдельных социально-экономических направлений и наращиванию сотрудничества между странами.

Собравшимся понравилась инициативы о воссоздании Международного российско-исламского фонда и организации Международного медиацентра в Грозном.

С мест звучали предложения о проработке структуры взаимодействия с банками, частными инвесторами и государственными структурами в рамках проекта «Электронная карта соотечественников». Это должно помочь привлечь высококвалифицированных специалистов малого и среднего бизнеса.

Семинары и сессии программы форума сопровождали экскурсии по культурно-историческим и архитектурным достопримечательностям региона.

Подводя итоги, глава Чечни назвал форум отличной платформой для обсуждения наиболее перспективных путей развития сотрудничества и укрепления партнерских отношений между странами БРИКС.

«Вместе со всем этим событие показало важность взаимодействия в решении глобальных вызовов, а также достижения устойчивого развития», - прокомментировал Рамзан Кадыров.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.