Лента новостей

Волонтёры села Донского приготовили и отправили домашнюю еду для бойцов СВО

04 ноября, 23:19

В Ессентуках 4 ноября прошёл «Забег единства»

04 ноября, 22:39

В Зольском районе провели фестиваль «Единство народов России»

04 ноября, 22:34

Снег на Ставрополье выпадет к утру четверга

04 ноября, 21:03

В гололед Нальчику потребуется в сутки 300-400 тонн пескосоляной смеси

04 ноября, 20:05

В Ставрополе прошёл фестиваль народных культур

04 ноября, 20:00

В Пятигорске возводят школу на 1550 учеников

04 ноября, 19:38

Ставропольская полиция включилась в акцию «Одно целое»

04 ноября, 19:24

Во Владикавказе обновят учебные корпуса многоотраслевого техникума

04 ноября, 19:07

В Махачкале построят сухой порт для перевалки грузов «Север–Юг»

04 ноября, 18:53

Журнал «Ногдзау» победил на фестивале «Чегемский родник»

04 ноября, 18:20

Прямые рейсы в Иорданию запустили из Махачкалы

04 ноября, 17:56

Девять колледжей и техникумов Северной Осетии отремонтируют в 2027 году

04 ноября, 17:29

В Махачкале народные промысловики показали себя в честь Дня народного единства

04 ноября, 17:02

Парад культур в Суворовской завершился ярмаркой в поддержку бойцов СВО

04 ноября, 16:53

Дербентский предприниматель заплатит 4,7 млн рублей за сигареты без маркировки

04 ноября, 16:26

СКФО развернул масштабные гуляния в День народного единства

04 ноября, 15:56

Минтруд предложил проверять карты семей при назначении детских пособий

04 ноября, 15:25

Дом национальных культур Пятигорска переехал на ул. Бернардацци

04 ноября, 15:20

Кондитеры Ингушетии установили шоколадную копию Башни Согласия

04 ноября, 14:57
30 марта 2016, 04:06

4879

В ГРЦ Ставрополя призвали потребителей обращать внимание на источник платежек за ЖКУ

В Ставропольский городской расчетный центр ежемесячно поступает немало  обращений по поводу начислений за жилищные и коммунальные услуги. Однако далеко не все вопросы могут быть адресованы специалистам СГРЦ.

«Чтобы найти ответы на свои вопросы быстрее, обязательно обращайте внимание на то, какой организацией выставлено попавшее к вам платежное поручение. Именно туда и нужно обращаться в случае возникновения каких-то недоразумений или претензий», - рекомендуют в СГРЦ.

«Ставропольский городской расчетный центр осуществляет начисление и сбор оплаты за жилищно-коммунальные услуги только по поручениям поставляющих их предприятий. Действительно, по факту центр сейчас обслуживает большинство многоквартирных домов краевой столицы, и по ним мы владеем всей необходимой для расчетов и выверенной информацией, – поясняет руководитель расчетного центра С. Фомина. – Тем не менее, к нам поступают вопросы от жильцов тех домов, которым выставляет платежки не СГРЦ. Кому-то в квитанциях выставили счет за общедомовое имущество, которого в действительности нет, кто-то увидел в квитанциях услуги по абонированию и т.д. Логично, что отвечать за действия других предприятий мы не можем. Разбираться в каждом отдельном случае и именно в той организации, которая указала свои реквизиты в платежке, потребителям необходимо самостоятельно».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.