Лента новостей

Порядка четверти жителей Ставрополя проголосовали в первый день выборов

18 сентября, 21:09

Северная Осетия завершит пять проектов по кемпингам и глэмпингам до конца года

18 сентября, 19:39

На Северном Кавказе строят детские сады из-за высокой рождаемости

18 сентября, 19:15

Незрячие избиратели Кисловодска впервые проголосуют самостоятельно

18 сентября, 18:44

Пожарная лаборатория из Ингушетии заняла первое место на конкурсе в СКФО

18 сентября, 18:19

В школе Ессентуков открыли Парту Героя в память об участнике СВО

18 сентября, 17:38

На Северном Кавказе выборы проходят в праздничной атмосфере

18 сентября, 17:23

Дагестан развернул масштабную систему наблюдения за выборами

18 сентября, 16:57

В Ставрополе начали строить школу на 1825 учеников

18 сентября, 16:32

Театр в Дербенте назвали в честь Муслима Магомаева

18 сентября, 16:13

Губернатор Ставрополья открыл движение по мосту через Куму после реконструкции

18 сентября, 15:49

Дагестанские футболисты выиграли Первенство России

18 сентября, 15:06

Маршрут «Жемчужины Кавказа» вошел в золотой фонд железнодорожных направлений России

18 сентября, 14:47

В Кабардино-Балкарию прибыли международные электоральные эксперты

18 сентября, 14:21

В СКФУ начал работу Медиацентр «Выборы 2026»

18 сентября, 13:49

В Георгиевском округе продолжается обновление системы водоснабжения

18 сентября, 13:01

Пенсионерам — по МРОТ: новая инициатива Госдумы или социальный прорыв

18 сентября, 12:35

Ессентуки выбирают будущее: мэр города принял участие в голосовании

18 сентября, 12:22

Космический суверенитет России: курс на технологическое лидерство

18 сентября, 11:57

В Северо-Кавказском пресс-центре обсудили подготовку к 250-летию Ставрополя

18 сентября, 11:49
27 августа 2017, 15:44

4317

В ГУ МВД России по Ставрополью объяснили подписание неоднозначного приказа климатом

В полицейском главке края прокомментировали «скандальный» приказ.

Накануне выходных СМИ распространили информацию о внутриведомственном приказе, существенно нарушающем права и свободы полицейских. В частности, в нем ставропольским правоохранителям якобы запрещается посещение баров в выходные. Полицейским же, несущим службу на территории муниципальных районов, выезжать за их пределы.

Как прокомментировали в ГУ МВД России по Ставрополью, приказ №656 «О дополнительных мерах по повышению уровня боевой готовности и укреплению служебной дисциплины» датирован 3 августа 2017 года.

Документ в первую очередь направлен на повышение уровня боевой готовности личного состава в целях обеспечения антитеррористической защищенности. Немаловажным фактором его подписания руководством стали и природно-климатические условия этого года. Полицейских задействовали в ликвидации последствий майского паводка. При этом вопросы готовности личного состава к оперативному сбору и выполнению задач в условиях ЧС остаются актуальными.

В целом приказ разработан ГУ МВД России по Ставрополью для усиления индивидуально-воспитательной работы с личным составом. Ряд его пунктов, подтверждают в ведомстве, касается рекомендаций по поводу проведения инструктажей о правилах поведения в быту. Докуметом не устанавливаются дополнительные права и обязанности сотрудников органов внутренних дел края. С учетом рекомендаций МВД России в него все же будут внесены корректировки относительно выезда сотрудников ОВД за пределы обслуживаемого муниципального образования, сообщили в главке.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.