Лента новостей

Вблизи Ставрополя ФСБ ликвидировала нарколабораторию

12:15

Весь сбор от фестиваля «Тыква-фест» направят ставропольским бойцам СВО

12:07

Наибольшую явку на выборах в 54,89% показали жители Пятигорска

11:41

На Ставрополье осужден «медвежатник» за попытку вскрыть банкомат в поликлинике

11:23

Новый состав Думы Железноводска стал самым молодым за всю историю города

11:06

По требованию прокуратуры в ставропольском селе заасфальтировали дорогу

10:37

Ежедневно в России строится 6,5 км новых автомобильных дорог

10:23

Главу Ботлихского района лишили 33 млн рублей недоказанных доходов

09:15

На Ставрополье пьяный водитель-бесправник устроил ДТП с тремя пострадавшими

09:05

Новый сквер в районе завода «Нептун» в Ставрополе откроют накануне Дня города

08:00

В Пятигорске на маршруты вышли 4 новых трамвая в цветах флага России

07:50

Коммунальщики Ставрополя завершают подготовку к зиме

07:30

Определён подрядчик для капремонта в Красногвардейском и Изобильненском округе

07:20

Спорториентировщики Ставрополя выиграли золото в РСО-Алания

07:00

РОФ Ахмата Кадырова купил мармит в столовую госпиталя на СВО

14 сентября, 21:52

В Грозном начали очистку русла реки Сунжа

14 сентября, 20:51

Десятки тысяч жителей Невинномысска стали участниками празднования Дня города

14 сентября, 20:44

Избиркомы в Ставрополе приступили к подсчету голосов

14 сентября, 20:38

Избирком Ставрополья: Все участки в крае завершили работу

14 сентября, 20:32

Избирателей Кисловодска порадовал на участках Чебурашка

14 сентября, 20:14
27 августа 2017, 15:44

3730

В ГУ МВД России по Ставрополью объяснили подписание неоднозначного приказа климатом

В полицейском главке края прокомментировали «скандальный» приказ.

Накануне выходных СМИ распространили информацию о внутриведомственном приказе, существенно нарушающем права и свободы полицейских. В частности, в нем ставропольским правоохранителям якобы запрещается посещение баров в выходные. Полицейским же, несущим службу на территории муниципальных районов, выезжать за их пределы.

Как прокомментировали в ГУ МВД России по Ставрополью, приказ №656 «О дополнительных мерах по повышению уровня боевой готовности и укреплению служебной дисциплины» датирован 3 августа 2017 года.

Документ в первую очередь направлен на повышение уровня боевой готовности личного состава в целях обеспечения антитеррористической защищенности. Немаловажным фактором его подписания руководством стали и природно-климатические условия этого года. Полицейских задействовали в ликвидации последствий майского паводка. При этом вопросы готовности личного состава к оперативному сбору и выполнению задач в условиях ЧС остаются актуальными.

В целом приказ разработан ГУ МВД России по Ставрополью для усиления индивидуально-воспитательной работы с личным составом. Ряд его пунктов, подтверждают в ведомстве, касается рекомендаций по поводу проведения инструктажей о правилах поведения в быту. Докуметом не устанавливаются дополнительные права и обязанности сотрудников органов внутренних дел края. С учетом рекомендаций МВД России в него все же будут внесены корректировки относительно выезда сотрудников ОВД за пределы обслуживаемого муниципального образования, сообщили в главке.