Лента новостей

Медиков из клиник Москвы наградили по поручению главы Ингушетии

15:09

В МВД Дагестана потеряли 36-летнюю Мальвину

14:45

Пятигорчанку уличили в финансировании террористов

14:06

На Ставрополье построят еще 14 ФАПов

13:59

На Ставрополье израсходовали половину заготовленной на зиму пескосоляной смеси

13:19

Зимнюю экспозицию открыли в галерее подземных переходов Кисловодска

12:55

Махачкале через суд вернули участок кадастровой стоимостью более 14 млн рублей

12:54

Железноводчане лидировали в Северной Пальмире на турнире по бильярду

12:47

На Ставрополье осужденного подозревают в экстремизме за тату "нехорошей" организации

12:41

Губернатор Ставрополья напомнил о вкладе земляков в освобождение Ленинграда от фашистской блокады

12:21

В Махачкале возбудили дело на отлупившего воспитанника учителя Корана

12:06

«Россети Северный Кавказ» направят 5,1 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов в СКФО

11:50

Прокуратура Ставрополья инициировала проверку по факту травмирования пиротехникой ребенка

11:48

В Дагестане стоимость готовых квартир выросла на 0,6% в декабре 2025 года

11:16

В округах Ставрополья открыли месторождения полезных ископаемых

11:06

В Гудермесе популяризируют активный образ жизни

10:08

В Дагестане из-за ухудшения погодных условий дорожные службы перевели на усиленный режим

09:00

«Пушкинская карта» открывает двери в мир культуры Ставрополя

09:00

На дорогах Ставрополя установлены 160 «умных» камер для мониторинга ситуации

08:00

Ставрополье подготовят к новому противопожарному сезону

07:44
27 августа 2017, 15:44

3874

В ГУ МВД России по Ставрополью объяснили подписание неоднозначного приказа климатом

В полицейском главке края прокомментировали «скандальный» приказ.

Накануне выходных СМИ распространили информацию о внутриведомственном приказе, существенно нарушающем права и свободы полицейских. В частности, в нем ставропольским правоохранителям якобы запрещается посещение баров в выходные. Полицейским же, несущим службу на территории муниципальных районов, выезжать за их пределы.

Как прокомментировали в ГУ МВД России по Ставрополью, приказ №656 «О дополнительных мерах по повышению уровня боевой готовности и укреплению служебной дисциплины» датирован 3 августа 2017 года.

Документ в первую очередь направлен на повышение уровня боевой готовности личного состава в целях обеспечения антитеррористической защищенности. Немаловажным фактором его подписания руководством стали и природно-климатические условия этого года. Полицейских задействовали в ликвидации последствий майского паводка. При этом вопросы готовности личного состава к оперативному сбору и выполнению задач в условиях ЧС остаются актуальными.

В целом приказ разработан ГУ МВД России по Ставрополью для усиления индивидуально-воспитательной работы с личным составом. Ряд его пунктов, подтверждают в ведомстве, касается рекомендаций по поводу проведения инструктажей о правилах поведения в быту. Докуметом не устанавливаются дополнительные права и обязанности сотрудников органов внутренних дел края. С учетом рекомендаций МВД России в него все же будут внесены корректировки относительно выезда сотрудников ОВД за пределы обслуживаемого муниципального образования, сообщили в главке.